Место для рекламы
  1. Источники
Никита Т 753

Роман «Небесные врата Та Кео»

3 цитаты 0 закладок

Наступил вечер. На небе стали появляться первые созвездия. Где-то там, наверху, среди сотен затерянных планет, находились колонии Гархов и прекрасные города Петрополитов. Пролетали линкоры Звёздного Альянса и крейсера Нагов. Ройс задумался, глядя на эти светящиеся огоньки и не заметил, как заработал сервер ИИ. С ним уже несколько септимов пытались связаться военные. Он оторвался от размышлений и включил аппарат мысли связи.

Норманну сообщили, что завтра, на рассвете, должны были приземлиться корабли Звёздного Альянса. Площадка для приёма кораблей была уже расчищена и готова к приёму тяжёлых и грузных линкоров, которые в этот час выходили на орбиту планеты. Военные докладывали обстановку, а Норманн в это время думал о том, сколько его боевых товарищей погибнут этой ночью. Возможно, что такая незавидная участь ожидала и его самого.

Цитата из фантастического романа «Небесные врата Та Кео»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  20 окт 2023

Изучая записи, сделанные учёным энтомологом в части заражения пчёл, Франсуа де Больон ловил себя на мысли, что они касаются не только пчёл, но и других живых существ, проживающих на Земле, в том числе и людей. Экология планеты стремительно менялась и количество инфекционных заболеваний всё время увеличивалось. Причём некоторые болезни стали тревожить не только насекомых и животных, но и людей.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  11 окт 2022

Памятник Ангкор-Ват был построен на берегу озера Тонлесап. Кхмеры считали это озеро «Камбоджийским внутренним морем». По сути, Тонлесап был самым большим водоёмом Индокитайского полуострова, из которого вытекала знаменитая река Меконг. Пол рассказывал своим спутникам, что это озеро местные жители называют также сердцем Камбоджи. Изменение размеров озера во время приливов и отливов внешне напоминало сокращения сердца. Жаклин понравилось такое сравнение, и она считала его весьма романтичным.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  07 окт 2022