Место для рекламы
  1. Источники
Акбар Мухаммад Саид 56

«Рассказ у реки»

11 цитат 0 закладок

Глава 11 (Кударка)

Он не любил выходные. По субботам и воскресеньям Алана ездила помогать престарелой бабушке, которую очень любила, и которая была её единственной защитой и опорой. Из рассказов Аланы он узнал, что будучи младшей сестрой ей всегда приходилось работать по дому с раннего утра и до поздней ночи. Если к бабушке она ездила с радостью, то к родителям шла неохотно, даже если в дни посещений у них гостила её любимая Бабу.
Однажды она в порыве откровенности рассказала немного из своей…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  10 сен 2022

Глава 15 (Коль ложь во благо)
Услышав звук открывающейся двери Акрам с радостью и облегчением быстрым шагом пошел встречать любимую, но увидев Алану остановился как вкопанный. Её широко открытые глаза, растрёпанные волосы, выставленные вперёд руки и запыхавшийся вид удивили его. Она лихорадочно снимала обувь и стала говорить словно безумная скороговоркой какую то ерунду:
-Не подходи ко мне, не притрагивайся, не смотри меня, я грязная…
— Малыш! Что произошло? Да что с тобой любимая — прокричал А…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  16 сен 2022

Глава 16 (Хайр – Благое дело)

Утром, проснувшись раньше Аланы, он позвонил Лизе и договорился о встрече. От неё он узнал некоторые подробности. Оказалось, что загорелась квартира соседа этажом ниже. Квартира Аланы в принципе не пострадала, но зная её крепкий сон, можно было ожидать чего угодно. Она спала с открытыми окнами и могла задохнуться во сне угарными газами. Ещё раз поблагодарив Лизу за беспокойство он пообещал вскоре приехать к ней с Аланой и просил её встретить их у дома. Нужно было перевезти вещи лебёдушки из этой…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  19 апр 2023

У реки. (глава 2 — знакомство)
Расчёт его оказался верным. Девушка с рыданиями прыгнула в воду. Течением её стало относить к правому берегу, где её ждал свидетель происходящего.
Он стоял на нижней ступеньке лесенки по колено в воде левой рукой держась за поручни, а телом тянулся к воде с протянутой правой рукой.
Когда барахтающееся тело девушки оказалось на расстоянии вытянутой руки, он схватил её за футболку и потянул на себя. Ткань не выдержала и порвалась.
Тогда он не долго думая рывком выт…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  01 сен 2022

Глава 12 (Учитель)
Был один из тех редких осенних тёплых вечеров, когда сама природа будто замирала и была в ожидании. Небольшой ветерок кружил листву по земле и тихим шуршанием напевал осенний вальс. На душе был покой и уют. Тонкий аромат яблок закружил по комнате, стоило открыть форточку. Акрам стоял у окна и вдыхал аромат любимых Аланой зелёных яблок и закрыл глаза. Она тихо подкралась и обняла его одной рукой. Во второй было надкушенное яблоко. Он повернул голову набок и глубоко вдохнул нос…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  11 сен 2022

Глава 13 (Возрождённый)
Подготовка ко встрече мужа шла полным ходом. С раннего утра Зарема носилась по дому и отдавала распоряжения. Алана и Лиза с платками на голове и в фартучках порхали словно феи. Приятно было смотреть на этих двух милых девушек. Одна светлая хохотушка, а вторая молчаливая и с таким огнём в глазах, что казалось она могла видеть человека насквозь. В доме была предпраздничная суета. Все носились и чем — то были заняты. Двор был чисто выметен и полит водой. Всё дышало чистотой…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  12 сен 2022

Глава 14 (Непорочная)

На следующее утро Акрам собирался к приехавшему другу. Ему предстояло помочь советами по ремонту и реконструкции своего бывшего дома. Тут — то и понадобились профессиональные навыки его друга, у которого на данный промежуток времени был простой и его рабочие занимались переливанием из пустого в порожнее. По привычке ожидая Алану у окна он перебирал в уме возможные варианты, которые мог бы предложить архитектору, который должен был прибыть вместе с его другом. Нужно было ч…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  13 сен 2022

У реки

Глава 5 (родственные души)
Проснувшись к обеду он наспех умылся и перекусил. Потом сел работать за стол. До позднего вечера что-то писал, рисовал, звонил друзьям, ходил задумчиво из угла в угол. Пепельница была усыпана недокуренными сигаретами. На столе был беспорядок в виде тарелок с едой, нескольких чашек с недопитым кофе и чаем, пол бутылки коньяка и рюмки, а на полу куча скомканной бумаги. Он что-то бурчал себе под нос, время от времени улыбался, а порой замирал и глазами смотрящим…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  04 сен 2022

Глава 10 (бабочки)
Минул ровно месяц… Сегодня был важный день для Акрама. Он решил встретить Алану рано утром во всеоружии. Конверт с её первой зарплатой он приготовил ещё накануне вечером. Задумчиво улыбаясь и попивая кофе он ходил по квартире в ожидании любимой. Ему было интересно, как она себя поведёт? Будет радоваться? Пищать? Поцелует его в благодарность? Захочет тут же потратить? А может быть она копит на что — то? Эти мысли кружили в его голове со вчерашнего дня. Осталось дождаться её и…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  10 сен 2022

У реки

Глава 4 (подруги)

Добравшись домой, она первым делом сняла с себя одежду и зашла в ванную. Под струями тёплой воды омывающие и ласкающие её уставшее тело она стала
вспоминать и перебирать в уме всё произошедшее с ней этой ночью. Впервые её тело видел мужчина, пусть даже и мельком. И она впервые сидела рядом с раздетым чужим
мужчиной. И у костра на берегу реки впервые встречала рассвет. И картошка испечённая на углях, и кофе. В её жизни произошли много чего необыкновенного. Переварить…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  03 сен 2022

Глава 9 (Исповедь или повесть о хороших людях)

После того, как Алана ушла домой, Акрам не мог найти себе места. Он метался по комнате и она казалась ему тесной. Он задыхался, будто ему не хватало кислорода. И тут его осенило! Именно! Она и была его кислородом! На мгновение задумавшись он ринулся в кабинет, включил ноутбук и стал писать. Строчки появлялись из неоткуда. Он временами отрывал взгляд от монитора и всматривался в пространство, шевеля губами беззвучно что — то шептал, а потом снова у…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  08 сен 2022