Место для рекламы
  1. Источники
Майкл Джексон 321

Танцуя мечту

20 цитат 0 закладок

— В каждом человеке тайная песня в сердце. Здесь сказано, что я свободен. Он поет, что я один из них. Это естественное чувство каждого ребенка — быть свободным, как ветер, быть одним с каждым другим ребенком. Все беды в мире происходят из-за того, что я забываю это чувство, и когда я делаю это, моя связь с людьми просто напоминает мне об этом; быть свободным и быть одним.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  11 янв 2019

—Равнодушие к страданиям мира делает человека жестоким.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  20 фев 2019

—Сделайте Любовь своим оружием, чтобы преодолеть любое зло.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  18 мар 2019

—Мир, в котором мы живем, есть танец создателя: танцоры приходят и уходят в мгновение ока, но танец продолжает жить. Я продолжаю танцевать… и танцевать… и танцевать, ведь существует, только танец.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  02 фев 2019

Человек в зеркале.

Если хочешь, чтобы мир стал лучше,
Посмотри на себя и меняйся.
Начни с человека в зеркале.
Начни с самого себя.
Не оглядывайся на других.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  10 мар 2022

Маме

Я ждал рождения долгие века,
Скитаясь между звёзд в холодной мгле,
Была моя задача нелегка—
Как мне суметь родиться на Земле?

И звёздной ночью на исходе лета
Сюда, на эту дивную планету,
Все мысли об опасности гоня,
Забыв про риск, ты превела меня.

От одинокой чёрной пустоты
Меня спасла своей любовью, ты
Из ярких радуг, белых облаков,
Из птиц, что в синих небесах поют,

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  25 янв 2019

—Чтобы ни случилось, даже если весь мир против тебя, дразнит тебя, говорит, что у тебя ничего не выйдет, верь в себя! Чтобы ни случилось. К самым великим людям, оставивший след в мире, относились с недоверием: «У тебя ничего не получится, ты ничего не добьешься». Над братьями Райт смеялись, над Томасом Эдисоном смеялись, над Уолтом Диснеем смеялись. Генри Форда поднимали на смех и называли невежей, потому что у них не было ученой степени. Он бросил колледж. И Дисней бросил колледж. Форду пришлось отстаивать свой интелект в суде. Вот, на что они шли!

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  03 апр 2019

Майкл Джексон о своей матери:

—Я думаю, что мама и, конечно, Господь Бог, наделили меня способностью петь… Каждый, из моих альбомов или альбомов группы, с тех пор, как мы стали профессионалами и начали записывать собственную музыку, был посвящен нашей матери, Кэтрин Джексон.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  18 мар 2022

—Большинство задач решается, так: надо просто взять и сделать. Настоящий танцор-это тот, кто может интерпретировать звуки, которые слышит!

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  10 апр 2022

—Одна и та же музыка управляет ритмом времён года, морских приливов и отливов, биением наших сердец, миграцией птиц, циклами роста, эволюции и распада. Это музыка, это ритм. И моя цель в жизни-это отдать миру то, что я имел счастье получить, выразить восторг божественного единения через мою музыку и танец. Это моё предназначение, причина того, что я здесь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  10 апр 2022

—Тот, кто сделал шаг по пути, оказывается на шаг ближе к цели, тот, кто сделал сто шагов, оказывается ближе к цели на сто шагов. Прошедший все шаги-дошёл до конечной цели.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  10 апр 2022

По признанию Джексона, только на сцене он чувствовал себя замечательно:

—Когда я на сцене, все в порядке. Во время выступлений я раскрепощаюсь. Я полностью владею сценой. И ни о чем больше не думаю. Стоит мне выйти на сцену, и я уже знаю, что хочу делать, и наслаждаюсь каждой минутой. Там я бываю по-настоящему раскован. Но когда я остаюсь один в доме, где полным-полно народа, то даже несмотря на это чувствую себя одиноко. Я не жалуюсь, потому что считаю это нормальным для своей работы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  21 мар 2022

Еще будучи совсем маленьким, Джексон мечтал сделать в музыке нечто такое, чего никто и никогда еще не делал:

—Помню, что когда я отправлялся в бассейн, то, перед тем, как прыгнуть в воду, я загадывал желание. Я вырос в этом бизнесе, четко знал, чего здесь можно достичь, а что сделать невозможно. И, несмотря на это, я всегда хотел сделать что-нибудь особенное.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  22 мар 2022

—Я действительно тот самый зверь, которого вы себе представляли? И если вы хотите увидеть причуды эксцентрика, я буду для вас человеком-гротеском.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  27 мар 2022

—Лунная походка-это танец. Я бы хотел приписать ее изобретение себе, но не могу, потому что я должен быть абсолютно честным здесь. Ее изобрели черные дети в гетто, они обладают самым феноменальным ритмом из всех людей на земле. Я не шучу. Я научился, я взял много идей у этих черных детей, наблюдая за ними. У них идеальный ритм. Просто проезжая через Гарлем, я помню, где-то в конце 70-х, начале 80-х, я видел этих детей, как они танцуют на улице, и я видел, как дети это делают, скользят задом наперед, я называю его «иллюзия танца». Я сохранил эту картинку в памяти. Мысленное кино. Я поднялся в свою комнату в Энсино и просто начал танцевать, создавать и оттачивать это движение. Но это определенно имеет начало в черной культуре. Без сомнения. Все идет оттуда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  19 мар 2022

—Песенное творение-это ведь кровь популярной музыки. В творческом процессе отсутствуют временные рамки и всевозможные ограничения, он требует вдохновения и желания работать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  11 мар 2022

Сам Джексон говорил о своих танцевальных способностях так:

—Я никогда не учился танцевать. Это всегда было совершенно естественно для меня. Когда я был маленьким, как только начинала звучать музыка, меня не могли удержать на месте. Меня просто не могли удержать даже силой, это правда. И по сей день, если кто-то включает что-то ритмичное, я начинаю отбивать ритм ногой и двигаться в ритме того, что я слышу. Это просто прирожденный инстинкт. И Фред Астер, который был моим хорошим другом, и Джин Келли, они всегда поражались моим способностям в танце. Фред Астер потом всегда говорил мне, что знал в своем сердце, что я стану настоящей звездой. И я просто смотрел на него и думал, о чем он говорит?

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  20 мар 2022

О женщинах:

—Один взгляд на девушку даёт мне повод для улыбки. Девушки-необыкновенные создания, обращаться с которыми нужно по-особому. Я всегда говорю, что нельзя пристально разглядывать девчонку. Она начинает нервничать, думая, что у неё проблемы с волосами или с макияжем. Представьте, что вы пришли на выставку, чтобы полюбоваться прекрасными произведениями искусства. Если вы посмотрите на картину под правильным углом, то сможете увидеть всё её великолепие.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  28 мар 2022

—Я никогда не проигрываю в бою водяными шариками. Я-Майкл Джордан боев водяными шариками. Я выйду из этой битвы абсолютно сухим.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  10 апр 2022

Майкл Джексон о создании своего 14-ти минутного клипа «Thriller», который стал классикой современной хореографии:

—Моей идеей было создание короткого фильма с разговором. Мне нравится, когда есть начало, середина и конец, из которых следует история. Я был очень вовлечён в разработку и создание этого произведения. Это была, знаете, моя душа. Обычно клип-это, только интерпретация музыки. Но это была очень тонкая вещь. Я подумал: как можно сделать танцующих зомби и монстров, чтобы они не были комичными? Мы просто должны выполнить правильную постановку движений. Так, я оказался в комнате с хореографом Майклом Петерсом, и вместе, он и я, мы представляли, как бы эти зомби двигались, строя лица перед зеркалом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  18 мар 2022