Место для рекламы
  1. Источники
Майкл Джексон 321

Лунная походка. История рассказанная им самим.

44 цитаты 0 закладок

—Когда тысячи фанатов кричат, приветствуя тебя, объясняясь в любви, — внутри тебя при этом что-то сжимается от одиночества.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  22 янв 2019

Я считаю, что очень важно ставить себе цель. Тогда ты знаешь, к чему стремишься и каким образом хочешь этого добиться. Если же ты себе не ставишь цели, то никогда и не будешь знать, достиг ты отметки или нет.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныRAMZES  16 мар 2012

—Жизнь-штука слишком ценная и слишком короткая, и надо протягивать людям руку, если можешь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  10 мар 2022

—Я пел, потому что меня побуждали к этому не родители и не родственники, а моя собственная внутренняя жизнь в мире музыки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  19 мар 2022

—Никто меня не понимает. Все видят во мне лишь странного эксцентрика. Я должен был восполнить детство, которого у меня не было. Перед тем как судить меня, попробуйте меня полюбить. Положа руку на сердце, спросите себя: видели ли вы мое детство?

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  27 мар 2022

Сам Джексон много лет спустя комментировал рождение альбома «Thriller» так:

—Я сделал этот альбом, и он вошел в историю. Книга рекордов Гиннесса утверждает, что это самый продаваемый альбом всех времен, и он остается им по сей день, и я бы сказал, что это была та вершина, в которой я достиг зенита, как я понимал, но все же я не был удовлетворен и после, я всегда хотел сделать еще больше

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  22 мар 2022

Майкл Джексон о домашних занятиях игре на гитаре с отцом:

—Нам по-прежнему запрещалось трогать гитару в отсутствие отца, но братья обожали играть на ней, когда им разрешалось. В доме на Джексон-стрит стены дрожали от музыки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  19 мар 2022

Майкл Джексон о своём образе и белых носочках, которые стали его «визитной карточкой» в одежде и танцах:

— Лунная походка уже появилась на улицах, но в моем исполнении немного была усложнена. Она родилась, как движение «брейк-данса», этакая «ломкая» штучка, созданная чёрными ребятишками, танцевавшими на перекрестках улиц в гетто. Чернокожие поистине изобретательные танцоры. Они создают много новых танцев, чистых и простых. Одна перчатка очень нетипична для шоу-бизнеса. Мне очень нравится носить ее. Однажды, по совпадению, я надел черную перчатку на церемонию вручения награды «American music», случа…

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  12 мар 2022

—Один из самых лучших моментов, я бы сказал, что это время до 1982 года, я сделал альбом «Off the Wall», и это был важный момент для меня, потому что я только что снялся в фильме «The WIZ», и я хотел выразить себя как автор, как артист, понимаете, писать свою собственную музыку, создавать музыку от начала и до конца. Мне посчастливилось работать с Куинси Джонсом, и я люблю этого человека, он очень талантливый. В то время я написал «Don t Stop Til You Get Enough», «Shake Your Body to The Ground», «Billie Jean» и «Beat It», все эти песни были написаны в то время.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  22 мар 2022

Майкл Джексон о своём отце:

—Он тренировал меня, как шоумена, но чего мне действительно хотелось-это, чтобы он был папой. Я хотел отца, который давал бы мне свою любовь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  18 мар 2022

О критике со стороны людей:

—Я не могу совсем уж не обращать внимания на критику, которая порой раздается в мой адрес. Журналисты, похоже, готовы сказать, что угодно, лишь бы продать свою газету. Они говорят, что я сделал операцию на глазах, чтобы они стали больше и что я хочу стать почти белым. Почти белым? Что за странное заявление! А пластическую хирургию не я выдумал. Она уже давно существует. И много отличных, премилых людей делали пластические операции. Никто не пишет об этом и не критикует их за это. А потому, такая…

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  10 мар 2022

О себе:

—Меня обвиняли в том, что я помешан на скрытности, и это правда. Если ты известен, на тебя вечно пялятся. За тобой наблюдают. Это можно понять, но это далеко не всегда приятно. Вы можете спросить, почему я часто появляюсь в темных очках, и я скажу, лишь потому, что мне неприятно все время видеть, как на меня пялятся. Это уловка, позволяющая хоть немного скрыться от праздного любопытства. Когда мне вырвали зуб мудрости, дантист надел на меня повязку, чтобы я по пути домой не наглотался микробов…

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  10 мар 2022

О отношениях с сестрами:

—Во время турне «Победа» мы узнали, что моя сестра Джанет вышла замуж. Все боялись мне об этом сказать, потому что мы с Джанет были очень близки. Я был потрясен, я ведь всегда опекал ее. Маленькая дочка Куинси Джонса сообщила мне эту весть. У меня всегда были на редкость близкие отношения со всеми тремя моими красавицами сестрами. Ла Тойя поистине удивительный человек. С ней очень легко, и она презабавная. Войдешь к ней в комнату, а сесть на диван нельзя, на кровать нельзя, по ковру ходить нельз…

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  11 мар 2022

О слухах со стороны прессы:

—Я стал вегетарианцем и значительно похудел. Уже многие годы я придерживаюсь строжайшей диеты. И чувствую себя, как никогда хорошо, гораздо более здоровым и полным сил. Я просто не понимаю, почему прессе так нравится судачить о моей внешности. Ну какое отношение имеет мое лицо к моей музыке и танцам?

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  11 мар 2022

О счастье и благодарности:

—На днях кто-то спросил меня, счастлив ли я. И я ответил: «По-моему, я никогда не бываю вполне счастлив». Я принадлежу к людям, которых трудно удовлетворить, но в то же время я понимаю, за сколь многое я должен быть благодарен судьбе, и я действительно ценю то, что я здоров, что меня любят мои родные и друзья. Просто необходимо доводить все до конца, в этом секрет успеха.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  11 мар 2022

—В средствах массовой информации обо мне постоянно печатают странные вещи. Искажение правды задевает меня. Как правило, я не читаю то, что пишут, но частенько слышу об этом. Не понимаю, почему считают нужным выдумывать обо мне всякую ерунду. Наверное, если нет ничего скандального, нужно создать что-то интересненькое. Я даже немного горжусь тем, что, учитывая все обстоятельства, неплохо сумел справиться со всеми проблемами. Много детей, занятых в зрелищном бизнесе, пристрастились к наркотикам, гу…

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  26 мар 2022

Каждый из них снимали не на видеоленту, а на настоящую 35-миллиметровую кинопленку. К кино Джексон всегда испытывал особые чувства:

—Я очень, очень, очень люблю искусство. И я музыкант, я режиссер, я автор, я композитор, я продюсер, я люблю эту атмосферу. Я очень люблю фильмы. Я думаю, это самый выразительный вид искусства. Скульптор может создать статую, художник может рисовать, но они улавливают только один момент, они останавливают время в одном моменте. В кино вы проживаете этот момент. Вы живете, вы владеете аудиторией целых два часа, вы владеете их мозгом, их умом-вы можете перенести их в любое место, куда захотите. И эта идея зачаровывает меня, что тебе дается власть управлять людьми, тронуть их так, чтобы их жизнь изменилась, сочетать музыку и личность воедино. Это больше всего восхищает меня в фильмах, и это будущее. Потому что я люблю кинематограф очень, очень сильно. Благодаря таким видео, как «Thriller», «Beat It» и «Billie Jean».

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  22 мар 2022

Майкл Джексон о музыке и кино.

—Я вижу себя более продуктивным в кино, режиссирующим и снимающим себя в фильмах. Потому, что на сцене ты не можешь ничего зафиксировать-оно мимолетно. Концерт-это, самая мимолетная вещь на свете. Прекрасно его наблюдать, но ты не можешь его зафиксировать. А с кино ты останавливаешь время.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  18 мар 2022

Судьбоносное решение далось молодому Джексону непросто, тысячи сомнений одолевали его.

—Наше будущее представлялось нам полным неожиданностей и волнений. Многое менялось в нашем творчестве и в нас самих, менялась наша музыка, семейная жизнь, желания и цели. Все это заставило меня серьезнее задуматься над тем, как я живу в особенности, в сравнении с моими сверстниками. Я всегда взваливал на себя ответственность, но тут вдруг оказалось, что я нужен всем… Меня тревожило, что, стараясь достичь вершины в своей области, я упущу возможность познать мир со всем, что он может предложить. Я хотел дать понять, что живу не в башне из слоновой кости, что меня, как и любого юношу, терзают сомнения.

Кроме того, по признанию Джексона, в то время он «испытывал огромный стресс и часто срывался». Будучи не в состоянии держать накопившиеся чувства и эмоции в душе, Майкл выражал их в своих песнях.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  20 мар 2022

—Я вышел на сцену и стал двигаться в ритме музыки, я сделал то, что задумал, и лишь в конце выступления не смог зафиксировать стойку на носках, я стал падать и подставил одну ногу. Из-за этого я покинул сцену немного расстроенный, ведь я привык все делать на «отлично». Но, как оказалось, этого промаха никто не заметил, и за кулисами ко мне стали подходить люди и поздравлять с отличным выступлением. А на следующий день мне домой позвонил сам Фред Астер и похвалил так, как только он и может, сказав, что я «злой танцор, такой же как он сам». И эти слова были для меня величайшей наградой. Поскольку вся моя жизнь была связана с шоу-бизнесом и карьерой, мне приходилось в юности все время вести упорную борьбу, но не со студиями звукозаписи и не в связи с выступлениями на сцене. В те времена наиболее серьезные схватки происходили перед зеркалом. Дело в том, что мой успех в значительной степени зависел от того, каким я предстану перед публикой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  24 мар 2022