Место для рекламы
  1. Источники
Андрей Сидорчик 16

Аргументы и факты

4 цитаты 0 закладок

Предатель и антисемит. Чем прославился Симон Петлюра

«А вы знаете, как у нас сейчас мальчиков чаще всего называют? — спросила меня восторженная активистка киевского майдана в декабре, ещё до начала кровавой стрельбы. — Симон! И по-европейски, и в честь Петлюры — отца украинской нации. А ещё весной в Киеве площадь Льва Толстого хотят в Петлюровскую переименовать!»

В моём украинском детстве петлюровцами в дворовых играх назначали, выражаясь современным языком, самых «отстойных» детей, чтобы пото…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  17 фев 2023

Алекс Лютый. Подлинная история карателя Александра Юхновского

2 июня 1975 года сотрудниками Комитета государственной безопасности СССР был арестован Александр Юрьевич Мироненко. Для сослуживцев старшего редактора издательства Министерства гражданской авиации новость об аресте стала шоком.

Семья с двойным дном

Герой войны, член Союза журналистов СССР, автор книги военных мемуаров, которая вот-вот должна была быть опубликована. Через несколько дней Мироненко исполнялось 50 лет, и коллеги уже во…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  15 фев 2023

«Союз» без номера. В 1975 году советские космонавты выжили, упав из космоса

18, дробь 1…
Официальная история пилотируемых полётов в космос гласит — космический корабль «Союз-18» стартовал 24 мая 1975 года с космодрома Байконур с экипажем в составе Петра Климука и Виталия Севастьянова. Корабль успешно состыковался со станцией «Салют-4», на которой экипаж отработал два месяца. 26 июля того же года космонавты вернулись на Землю.

В этих словах нет ни слова лжи, однако и правда не вся. Дело в том,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  03 янв 2022

«Если вам позвонит некто, представится президентом Украины, попросит денег, оружия и ненавидеть Россию, не обращайте внимания. Наверняка наркоман какой-нибудь». Мария Захарова (наша Маша)

Ведро «белого снега». Дана Борисова рассказала о любви Зеленского к кокаину

Пристрастие Владимира Зеленского к наркотикам, и в частности к кокаину, стало притчей во языцех. И хотя сам он эту пагубную привычку отрицает, для всей планеты его зависимость воспринимается как аксиома.

Скажи, дружок, что это за порошок?

Любовь Зеленского к порошкам пытался использовать его оппонент на президентских выборах Петр Порошенко, призывавший комика, пошедшего в политику, публично пройти тест на наркотики. З…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  13 мар 2023