Место для рекламы
  1. Источники
Антон Павлович Чехов 492

Моя жизнь

5 цитат 0 закладок

В жизни всё зло… — от скуки, от праздности, от пустоты душевной.

Должикова

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  30 авг 2018

Отец обожал себя, и для него было убедительно только то, что говорил он сам.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  10 янв 2017

Сидя на низкой скамеечке, она рассказывала нам про свою жизнь в Петербурге и изображала в лицах известных певцов, передразнивая их голоса и манеру петь; рисовала в альбоме доктора, потом меня, рисовала плохо, но оба мы вышли похожи. Она смеялась, шалила, мило гримасничала, и это больше шло к ней, чем разговоры о богатстве неправедном, и мне казалось, что говорила она со мною давеча о богатстве и комфорте не серьезно, а подражая кому-то. Это была превосходная комическая актриса. Я мысленно ставил…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  10 фев 2022

Если бы у меня была охота заказать себе кольцо, то я выбрал бы такую надпись: «ничто не проходит». Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг наш имеет значение для настоящей и будущей жизни.
То, что я пережил, не прошло даром. Мои большие несчастья, мое терпение тронули сердца обывателей, и теперь меня уже не зовут маленькой пользой, не смеются надо мною, и, когда я прохожу торговыми рядами, меня уже не обливают водой. К тому, что я стал рабочим, уже привыкли и не видят н…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  26 апр 2022