Место для рекламы
  1. Источники

Вопросы истории

4 цитаты 0 закладок

МЯСНИК ХАРРИС, КОМАНДОВАВШИЙ АНГЛИЙСКОЙ АВИАЦИЕЙ, И ЕГО МЕТОДЫ БОЕВЫХ ОПЕРАЦИЙ. ТАК ВОЮЮТ «БОГОИЗБРАННЫЕ» АНГЛОСАКСЫ

«Во время Второй мировой войны был назначен командующим британской стратегической авиацией (Bomber Command)[1]. Харрис придерживался стратегии проведения «ковровых бомбардировок» немецких городов, постепенно добиваясь выделения новых бомбардировщиков.

Первый «рейд тысячи бомбардировщиков» состоялся 30—31 мая 1942 года, когда 1047 самолётов вылетело атаковать Кёльн (602 «Веллингт…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  28 фев 2022

ГОЛДА МЕИР И СОЮЗНИК ГИТЛЕРА ХОРТИ. КАКАЯ СВЯЗЬ?
«Как известно, политическая карьера всегда требует от игрока некоторой заботы о прошлом. Меняются фамилии и корректируются биографии. Ретушируются фотографии и вычеркиваются супруги и неудобные родственники. Но история, которую я расскажу вам сейчас, сокрыта не только от школьников и туристов. Правды об этой истории не знала, возможно, и сама героиня нашего рассказа, известная Голда Меир.
Голда Меир и Миклош Хорти, какая связь?
Эта удивительная же…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  28 мая 2021

--- ЗАЧЕМ ФРАНЦИЯ И ТУРЦИЯ ФИНАНСИРОВАЛИ ЕМЕЛЬЯНА ПУЧАЁВА ---
Советская историография трактовала восстание под предводительством Емельяна Пугачёва как крестьянскую войну и вписывала её в логику классовой борьбы. Затем взгляд на события стал более объёмным и неоднозначным, а в последнее время находятся желающие и вовсе объяснить восстание происками недружественных России спецслужб. Участвуют широкие народные массы Один из основных аргументов — Пугачёв назвался Петром III и его кто-то надоумил. Ем…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  03 мар 2021

---- СТАРАЯ ПЕСНЯ. КАК МИЗАНТРОПА И ПАТРИОТА БРИТАНСКОЙ ИМПЕРИИ СДЕЛАЛИ ВОЖДЕМ И УЧИТЕЛЕМ ---- «Молодой Маркс уделял много внимания Крымской войне, в которой переплелись разные интересы многих государств. Но одно в этой войне было бесспорным: агрессором выступала Турция, которую поддержали Англия и Франция. И именно их сторону безоговорочно принял человек, полный «самой радужной веры в русскую революцию».

Боевые действия в Крыму еще не начались, а Маркс уже предвкушает победу турецко-англо-фран…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  13 фев 2021