Место для рекламы
  1. Источники

vk.com/just_str

4 цитаты 0 закладок

Который раз восхищаюсь тем, как дети смотрят на этот мир. Спросил своего младшего брата о всем известной вещи: «Если черная кошка перешла дорогу дважды (туда-обратно), то она отменила „проклятье“ или его удвоила?»
Брат посмотрел на меня удивленными глазами и сказал: «Стас, ты чего? Если прошла обратно хвостом вперед — отменила, а если мордой — удвоила. Все ж просто».
И, пока я находился в ступоре, спокойно доел свой йогурт.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  28 июн 2017

Нечисть не пройдет

Сегодня утром был совершенно очарован кондуктором в автобусе. Когда она выдавала мне билетик, я сначала обратил внимание на её пальцы. На каждом из десяти было минимум по одному кольцу с камнем (камни все разные, та ещё радуга). На ремне сумки был закреплён арабский амулет от сглаза (глаз Фатимы, вроде называется). На груди пластиковая брошь, изображающая скреплённые между собой головку чеснока и стручок красного перца (связками перца и чеснока свои жилища защищают от нечисти румыны и молдаване). На груди две тонкие цепочки: одна с золотым католическим крестом, вторая с серебряным православным. В ушах серьги в виде звёзд Давида.

Присел рядом с «автобусной святыней» — местом кондуктора. Не пожалел: к поручню была прикручена статуэтка, изображающая фэн-шуёвого божка (такой пузатый мужичок с широкой улыбкой). Над сиденьем болтался миниатюрный ловец снов.

Я понял: тут всё настолько продуманно, что братьям Винчестерам за этот автобус можно не переживать вообще.

Семья Винчестер — охотники за нечистью, главные герои американского телесериала «Сверхъестественное» (для тех, кто как и я о них не знал)

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  22 мая 2017

Моя подруга работает врачом. Однажды с утра на приём пришла одна старушечка — божий одуванчик. Она её посмотрела, все процедуры они поделали, и бабулю должны были забрать, а встречающие где-то подзадержались. Пока кабинет младшим мед. персоналом готовился к следующим процедурам, подруга пошла бабушку проводить до гардероба, там они нашли вместе её одежду, сапоги, сняли бахилы, оделись, и бабулечка осталась ждать своих, а подруга, попрощавшись, ушла работать дальше…
Её смена закончилась, и с документами из своего здания, она перешла в здание поликлиники, где быстро поднимаясь по лестнице, столкнулась с медленно спускающейся «утренней» бабушкой, которая уже была не одна, а с сопровождением. Поздоровались, улыбнулись друг другу, и подруга пошла дальше наверх. А бабуля вниз спускается и громко так (как обычно говорят многие пожилые люди) рассказывает своей спутнице:
— Даа, хорошая девочка, жаль только не помню, откуда я её знаю…
Берегите своих стариков, и чужих тоже берегите.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  07 июн 2017

Все дети в детстве падали, многие бежали их поднимать, кто-то кричал. Мой отец придумал гениальную фразу. Когда я падал, он говорил: «Иди ко мне, я тебя подниму», — я вставал сам и шел) Проверил фразу, когда двоюродный брат упал — работает!)

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  06 июл 2017