Место для рекламы
  1. Источники

группа Путь «Я»

4 цитаты 0 закладок

Некоторые люди с радостью убьют в вас любые мечты, стремления и чаяния, если вы им это позволите. Как они это сделают? Крохотными, и, казалось бы, безобидными фразочками вроде «Да будь ты реалистом». Когда вы слышите подобное, просто закройте глаза и вслушайтесь в голос своего сердца. Помните, что быть успешным — это быть им в глазах не других людей, а в собственных. Это жить так, как вам хочется, так, чтобы чувствовать себя живыми. Знайте — в этом ли году, в следующем ли, но наступит миг, когда жизнь прижмет вас к стенке, и вы поймете, что единственное, что вам остается — сказать: «Нет, на сей раз я поступлю так, как того хочется мне!» И в этот самый мир ваш мир перевернется с ног на голову — ведь вы прекратите лезть из кожи вон, чтобы оправдать чьи-то ожидания, и начнете добиваться того, что действительно для вас важно. Начнете жить в соответствии с собственными ценностями и предпочтениями. И, наконец, обретете счастье и свободу.

Опубликовал(а)  Маски  16 июн 2015

Истина проста. Но большинство людей любят сложные системы, которые поясняют суть вещей в достаточно запутанном виде. На самом деле, всё самое очевидное и простое — тяжелее всего осознать. Чрезмерная рефлексия — это уход от того, что есть здесь, в данный момент нашей жизни. Усложнять или относиться легко к миру — это личный выбор человека, совсем не каждому по плечу легкость бытия и свобода.

Опубликовал(а)  Маски  15 сен 2017

Правда в том, что Тебе никогда не коснуться другого человека — нигде не найти, не пересечься Мирами. Каждый видит свой Уникальный Сон и каждый — есть Беспредельный Космос, непостижимая Тайна. Ужасное и прекрасное одиночество…

Неважно насколько прекрасными или ужасными по мнению других являются события твоей жизни, следуя их оценкам, ты упускаешь возможность Жить.

Опубликовал(а)  Маски  19 июн 2015

...... да, религия у каждого своя, но этого явления не должно существовать,это система управления, подчиняющая людей и это огромная власть.Почти во всех странах церковь - основная политическая сила. Собственно, это тоже способствует разделению человечества, тем более, что большинство масштабных войн происходило на фоне стремления церкви к власти и религиозного фанатизма. Так что, по большому счету, автор прав.( Из комментариев)

Самая адекватная религиозная идея — это представлять в качестве бога не какую-нибудь сущность, а всю вселенную целиком. Если принять эту мысль в качестве теории, то многое становится на свои места. Мы — часть вселенной (те самые сакраментальные, плоть от плоти), её физические и вероятностные законы позволили жизни зародиться на нашей планете и поэтому, она таким, пусть и косвенным способом, создала нас.
И, если вдуматься, то вот такой вот подход позволяет оценить и понять истинную сущность и мас…

Опубликовал(а)  Маски  06 окт 2015