Место для рекламы
  1. Источники

паблик «Злой медик»

7 цитат 0 закладок

Два портрета одной женщины.

Портрет первый. Лирический.
«Когда я увидел её, такую миниатюрную, воздушную, странную, с беззащитными, немного вздёрнутыми плечиками, трогательно недоумённым наклоном головы, с чуть раскосыми удивительными глазами, томно оттенёнными от бледных щёчек — я обмер!
Её замечательный высокий лоб с восхитительными голубыми жилками на матовых висках, пленительный носик с наивно приподнятой верхней губкой, влажно поблёскивающей, до которой иногда кокетливо дотрагивался обворожительный красный язычок… Ах…

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  26 фев 2016

В палату, где лежат четыре бабки, врывается еще одна из соседней палаты и орет на всю больницу:
— Девки! Там студентики пришли! Уколы делать учатся. Пойдем подставим им наши старые жопы!

Кто сказал, что в старости нет ничего интересного?

Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  28 окт 2016

Я редко публикую длинные цитаты. Но эта зацепила. Потому что хороших врачей все меньше. Медицину заполонили тупые бездари... Никакая корпоративная этика не заставит меня думать иначе.

«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой м…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  28 окт 2016

Большинство студентов меда считают, что станут нейрохирургами да гинекологами. А потом где-то как-то в поликлиниках самозарождаются участковые терапевты…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  25 окт 2016

Если во время ДТП или другой чрезвычайной ситуации вы увидите человека, который стремительно уносит оттуда ноги, ловите его — он точно врач.

Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  22 фев 2015

Из практики врача скорой помощи

В отделении банка, стоя в очереди, умерла бабушка, пока окружающие разобрались что к чему, пока вызвали «скорую», в общем, труп до приезда. Констатировали, в присутствии толпы и работников банка нашли документы (чтоб потом не сказали, что мы миллионы из карманов вытащили), вызвали тогда ещё милицию.
Тут сотрудники банка заявляют, что им работать надо и отделение банка до приезда милиции они закрывать не намерены и охранять труп тоже. Докладываем начальству, велено ожидать милицию. Накрыли мы бабушку простынкой, ждём. Вновь пришедшие, услышав, а потом и увидев, что в банке лежит труп, они спокойно перешагивали через эту несчастную бабушку и занимали очередь.

Интересно, каким количеством денег измерили человеческую смерть?

Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  21 июл 2016

256 оттенков серого на УЗИ — вот это настоящий ад.

Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  31 мар 2015