Место для рекламы

Женщинки

Обожаю женщинок. Ну всем, наверное, такие знакомы. Сладкая улыбочка при встрече, манера подходить как можно ближе, нарушая личное пространство, касаться руки при разговоре, настойчиво заглядывать в глаза…
— Ой, привет, давно тебя не видела. Как ты? Повышение получила? Умничка, молодечек! Замуж вышла? Ну надо же, наконец-то! А кто он? О-о-о. Рада за тебя, ты долго была одинокой, это тебе награда от бога. Заслужила, ты светлый человечек.
И вроде похвалила, и стоишь, как оплеванная. Не человек ты…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrga  04 фев 2022

Счастье

Много ли надо,
Счастье чтоб вдруг ощутить?
Бабочка в сердце,
Яркое пламя свечи
Где-то внутри… Вот и всё!

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrga  13 янв 2022

А я люблю всё то, что предстаёт в самом прекрасном свете. Лица воспринимаются в ансамбле. В живописи существеннейший момент — это цвет. А цвет есть феномен света. Чтобы писать свет, художник обращается к краскам. Цветок, женщина, бабочка? Простые происшествия великой драмы цвета и света.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrga  23 сен 2021

Право не прощать

… Какое-то время назад со мной случился инцидент. Я оказалась в компании знакомых, но не близко, людей, с которыми мы полезно и местами приятно проводили время. Но в тот день в компанию пришла новая девушка, которая несколько растревожила наш привычный улей напористым и довольно агрессивным предъявлением себя.
Все понятно — место под солнцем и прочее. Похоже, поиск возможной иерархии в группе привел ее ко мне, как к предполагаемому лидеру, и она высказалась на понижение моего условного «статуса»…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrga  14 сен 2021

Дело пророков — пророчествовать, дело народов — побивать их камнями. Пока пророк живет (и, конечно, не может ужиться) среди своего народа —

Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!

Когда же он, наконец, побит, его имя, и слово, и славу поколение избивателей завещает новому поколению с новыми покаянными словами: «Смотрите, как он велик! Увы нам, мы побили его камнями…» И дети отвечают: «Да, он был велик воистину, и мы удивляемся вашей слепоте и вашей жестокости. Уж мы-то его не побили бы», — а сами меж тем побивают идущих следом. Так совершается и пишется история литературы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrga  02 мая 2021

Моя жизнь была полна страшных несчастий, большинства из которых никогда не было.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrga  07 янв 2021

Не поминайте лихом

Он уходил и тихо, горько плакал.
Он ни за что был проклятый людьми
Нелёгкий год две тысячи двадцатый.
Он не хотел собой их утомить.
Он шёл, как все — с подарками, мечтами.
Хотел дарить всем радость и покой.
Хотел нести веселье и гулянье,
Но стал по-настоящему изгой.
Не знали люди — сами виноваты,
А Год в их бедах вовсе ни при чём.
Он уходил обиженный, помятый,
Котомку бед накинув на плечо.
Он уходил и тихо извинялся
За то, чего он сам не совершал.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrga  07 янв 2021

Между тем выпал снег

Между тем выпал снег. Всякий раз забываешь об этом ежегодном чуде, о снежном просторе и свежем морозном воздухе, о косо летящих снежинках, покрывающих все штрихами гравировки, о большом снежном берете, надетом утром набекрень на птичью кормушку, о сохранившихся на дубе и ставших ярче сухих коричневых листьях, темно-зеленых стеблях болиголова с опущенными веточками и ясной голубизне неба, похожего на опрокинутую чашу…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrga  27 дек 2020

Гоняться по всему свету за гуру и их системами, читать новейшие книги о том о сём и всё прочее в этом роде представляется мне совершенно пустым, совершенно никчемным занятием — вы можете объехать вокруг Земли, но вам всё равно придётся вернуться к себе.
«Первая и последняя свобода»

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrga  08 июн 2019

Ты не должна кому-то больше, чем можешь дать.

Если ты постоянно стремишься дать больше чем ты есть, то значит, что ты живёшь из состояния недостаточности себя.

Тебя недостаточно, поэтому окружающим тебя людям надо дать больше. Ты недостаточно хорошо работаешь, а потому ты из кожи вон лезешь и работаешь сутками напролёт, чтобы было достаточно. Это тупиковый путь, потому что достигнуть момента, когда «достаточно» невозможно, если ты идешь по пути недостаточности.

Ты стремишься быть хорошей д…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrga  18 мая 2019

Манифест о самодостаточности

Я не хочу, чтобы меня выбирали.

Я не хочу соответствовать каким-то критериям, нормам, оправдывать чьи-то ожидания и быть настолько хорошей, чтобы мне симпатизировали.

Я больше не стараюсь быть хорошей, правильной, красивой, нужной, полезной. Теперь я- это просто я. У меня больше нет потребности быть постоянно в хорошем настроении и держать под контролем, чтобы у всех вокруг меня было всё хорошо. Всё есть так, как оно есть, и я принимаю свою реальность, в любых её красках, и себя в ней, в люб…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrga  10 мая 2019