Место для рекламы
  • Аватар Галина Рахимова
    PetrBravo
    4 года назад
    Да, это была аллегория) И Вы правы, для меня ум в мужчине важнее всего. Честно, я испытываю удовольствие, слушая умного человека. Того, который увлеченно делится тем, в чем его знания не поверхностны, а глубоки. Не свысока, не видя в тебе неразумное юбконосящее существо, а именно стремясь поделиться знаниями.
  • Аватар Галина Рахимова
    4 года назад
    Пишите. Может хоть что-то написанное Вами не будет плагиатом. Взаимно всех благ.
  • Спасибо Лена, я поняла Вас и благодарна за мудрый совет, Вы написали о единстве Душ. Когда прорастаешь в человека и это не ослабляет, а напротив делает сильнее. Я прошла через такую потерю в 2008, научилась жить дальше. Увы, Бог забирает лучших рано.
  • Аватар Галина Рахимова
    PetrBravo
    4 года назад
    Я бы добавила еще умение сострадать животным и старикам, тем кто не может защитить себя сам, (у Вас есть жемчужина о старике, коте и разбойнике,) .Вы Умный Настоящий Мужчина. (Не лесть, констатация факта) Душа, которой не все равно, что старого человека угрозами заставляют побираться. Я сделала репост в ОК, может больше людей не пройдет мимо таких бабушек, да и сама теперь не просто подам, а спрошу.
  • Аватар Галина Рахимова
    PetrBravo
    4 года назад
    Спасибо большое. Рада что понравилось.
  • Аватар Галина Рахимова
    PetrBravo
    4 года назад
    Хороший вопрос. Задумалась. Спасибо Петр. Для меня морально-этические нормы религиозного плана "Не обмани... не укради.. не убий..." с поправкой на школу жизни ребенка выросшего в криминальном районе "не верь, не бойся, не проси". "Не обмани...Самая страшная ложь, это ложь самому себе, чтобы пригладить собственную совесть. Иногда крамольная мысль возникает, что Совесть - это и есть Бог. Когда грызет,все адские муки после смерти обещанные кажутся расслабляющим массажем. Вот и все принципы...
  • "Повторение чужого афоризма — это возможность, наконец, написать что-то умное", о да да! Только зачем их бездарно переделывать. "Дом, построенный на лжи, быстро потрескается"(На плохом фундаменте хороший дом не построить)", "Собака на сене"
    (...Видней мужская красота в морщинах
    И в седине"+ ...Мои года, мое богатство)("Не годы красят человека, а человек — годы" "Фраза никогда не станет афоризмом, если она изложение или сочинение…" -молодец, самокритично.
  • IQ 176, до новых знаний - жадюга. Грустно, когда мужчина элементарно ленится расширять кругозор. Страсть - это здорово, но не вся жизнь проходит в постели, а разговоры о деньгах (кто, сколько, где) и сексе(кто, когда, с кем) скука смертная. ИМХО. Лучше о рыбалке поговорить. Повезло, что ДРУЗЬЯ у меня умные и с чувством юмора. Увы, Умные Мужчины, что встречались в последнее время, уже заняты более умными (НЕ демонстрирующими СВОЙ интеллект) женщинами.А брать чужое - плохо.)))
  • За подарок спасибо, но Ваша перефразировка увы мне не подходит. Мозг к "причиндалам" пристраивать равносильно избитой фразе: "Мужчина думает двумя головами, но второй чаще", а я как раз мужчин уважаю, но только тех, кто думает именно ГОЛОВОЙ))) Не ищите в ответе желание умничать и обидеть.