Место для рекламы
  • Теперь вернёмся к нашим баранам. Америка не нападает на Россию, не окупирует её територии, как раз наоборот, в данной ситуации российские солдаты являются непрошенными гостями на територии Украины, а как показывает история - окупант всегда получает по заслугам, рано ... или поздно. Так что поживём - увидим!
  • По поводу Наполеона, до того как был взят Париж, была начисто сожжена Москва. Пожар бушевал с 15 до 18 сентября и уничтожил бо́льшую часть Москвы. Из 30 тысяч домов, бывших в Москве перед нашествием, после выхода Наполеона из города оставалось «навряд ли 5 тысяч». Хотя согласен, Наполеон, как и Гитлер - захватчики и окупанты, и получили по заслугам.
  • По поводу Фридриха во первых Россия была в союзе с Францией и Австрией и хоть Дорога на Берлин была открыта, но русская армия повернула назад, дав повод Фридриху II назвать это событие "чудом бранденбургского дома". Ведь сам прусский король уже не верил в возможность спасения своего королевства, справедливо полагая, что Пруссия стояла на грани катастрофы. Но Петр III отзывает русские войска, заключает мир с Пруссией и делает возможным победы пруссаков над австрийцами.
  • Да, коверкание истории налицо))) В отношении войны со Швецией --- московское правительство заключило вначале перемирие, а потом мир со Швецией (Кардисский мир 1661 г.). Россия вынуждена была отказаться от всех своих приобретений, полученных в Прибалтике в ходе русско-шведской войны. Обломчик.