Место для рекламы

Все сложно…
Вконтакте есть графа — семейное положение — замужем, не замужем, в активном поиске и т. д. И есть там и такое — все сложно… Много читала иронических цитат про это вот «все сложно» Да и сама не особо понимала, зачем?
И вот поняла.
Познакомилась с парнем, он только ушел от жены, в процессе развода, начинаем встречаться, все мило и романтично, через неделю начинаем жить вместе. Все здорово. Через пару недель взаимные претензии переходящие в ссоры, меняет работы, по две недели сидит дома, особо не парится, все на мне, ВСЕ! За квартиру платить надо, у меня ребенок, я привыкла обеспечивать его и себя, но мужика то с какого перепуга я должна на себе тащить? Новая работа — увольнение — дома. Терпение мое на исходе! Ушел с утра на счет работы — пришел вечером в хлам пьяный. Домой не пустила. Расстались. Скитался по городу, идти ему было не куда, но мне уже было все равно. Приходил, стучался (звонок я отключила), тел. еще на прошлой работе сперли. Положение не завидное, но мамочкой я больше не буду! Для него! Прошло дней 10, пришел. Нашел работу, нашел где жить, приходит в гости, провожает домой, такой весь хороший и правильный, надолго ли? Мы вроде и вместе, а вроде и нет… Вот оно — все сложно. У меня все сложно, а там вконтакте — незамужем)))Не зачем людей пугать)))

Опубликовала    08 дек 2011
22 комментария
  • V
    12 лет назад
    А ведь на самом деле не понимаешь пока у самой все хорошо, тем более такую фразу - все сложно. У меня тоже все сложно, а в контакте - не замужем)))
  • Аватар ЯТория
    12 лет назад
    Прорвемся)))Как бы сложно нам небыло)))Самое сложное во всем этом - что понимаю что люблю, но так же понимаю и осознаю что если все так и будет продолжаться то расстанемся! Очень хочу чтобы все наладилось, но жизнь сама расставит все по своим местам!
  • Аватар Алиона
    12 лет назад
    сама совершала подобную "ошибку" -оплачивала ВСЕ сама. А некоторых мужчин это слегка расслабляет. Мужчина по природе своей добытчик, не надо унижать его подвергая сомнениям эту его способность))) Нормальный мужчина будет чувствовать гордость и "реализованность" от того, что в состоянии "прокормить" семью. А Вас уважать, любить , и ценить как Свою Женщину)
  • Аватар Midnight
    Алиона
    12 лет назад
    извините что спрашиваю, а вы из-за этой "ошибки" расстались с тем мужчиной?
  • Аватар Алиона
    Midnight
    12 лет назад
    нет, не рассталась.у нас есть ребенок , а он мой муж, и сейчас содержит нашу семью. но было очень-очень тяжело. ситуация такая:я раньше очень хорошо зарабатывала, проблем в деньгах и вопросов по этому поводу не было...я об этом просто не задумывалась, тратила много и с удовольствием на себя и на Нас. он как бы и не альфонсом был( подарков дорогих не принимал), но и на меня почти ничего не тратил(((
  • Аватар Алиона
    12 лет назад
    Теперь говорите , что у вас на работе проблемы (денег нет,а надо платить за квартиру...покупать продукты...)Принимайте помощь..Приучайте мужчину ЗАБОТИТСЯ о Вас. И если не сбежит все у вас будет хорошо)))
  • Аватар Midnight
    Алиона
    12 лет назад
    а что делать,если на просьбы он отвечает:"у меня нет денег"? только расставаться? просто сама в такое вляпалась(((
  • Аватар Алиона
    Midnight
    12 лет назад
    ситуации бывают разные, у мужчины может быть "творческий кризис" или потеря работы,да мало ли что...и тогда нужна ваша поддержка (возможно и материальная). Другое дело если ситуация (нет денег) циклически повторяется и становится постоянной... Тогда наверное лучше расстаться,...если конечно не хотите играть роль мамочки при великовозрастном и неблагодарном дитяти....
  • Аватар Midnight
    Алиона
    12 лет назад
    а мысли о совместном будущем реально заводят в тупик((( а каков будет ответ когда сама в декрете, и маленький ребенок. ему памперсы нужны, одежда...а он тоже ответит: "у меня нет денег..." и за какие средства дитя содержать?(((
  • Аватар Алиона
    Midnight
    12 лет назад
    вот именно декрет...вам какое-то время придется очень сильно зависеть от других материально , это очень тяжело,особенно если раньше деньги на семью зарабатывали вы, а партнер не привык"делится". Начнутся проблемы, упреки и претензии...Так что наверное,что бы не омрачать ,это прекрасное время, и детство ребенка лучше (будущему отцу) заранее учиться заботится о семье (мы ведь говорим о серьезных отношениях?))))
  • Аватар ЯТория
    12 лет назад
    Спасибо большое))) Так и делаю, ошибки все поняла, а сейчас и жду изменится что нибудь или нет? Думаю если любит - будет заботится и помогать, а если нет - то на хрен и не нужен.
  • Аватар ЯТория
    12 лет назад
    Верила просто во все его обещания, думала и правда найдет работу, а он расслабился как вы и говорите, и не слегка, даже элементарную работу по дому (чисто мужскую) не делал. Но мог приготовить покушать и принести мне на работу.В нем я видела только маленького мальчика!Это жутко раздражало, а сейчас приходит прям повзрослевший какой то.Время все покажет...
  • АБ
    12 лет назад
    весьма тривиальные истории...Расея матушка
  • ПК
    9 лет назад
    "Не завидное" и "не зачем" пишется слитно. Срамота! Ещё и ребёнка так воспитает!
  • ога! И коммент Ваш уже вряд - ли прочтёт))

Похожие цитаты

Мамочка, подуй мне на сердце ♥…как в детстве на коленку… чтобы не болело…=(

Опубликовала  пиктограмма женщиныzima1835  02 сен 2011

-знаешь, в психологии есть одно понятие, очень точно описывающее твое поведение.
— какое?
— дура.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯТория  02 дек 2011

...из поэтического сундука))

Я знаю, ты ко мне придешь
Сказать последние слова…
Увидишь слезы — все поймешь,
Шепнешь: «Ты, как всегда, права»
В глазах прочтешь немую боль,
Поруганную чистоту.
…Прошу тебя, не сыпь на рану соль,
Ты для меня уходишь в пустоту —
Туда, где нет моих счастливых глаз,
И нежной-нежной ласки рук.
А шанс давался только раз —
Любви замкнулся вечный круг.
________
(1990 год)

© Copyright: Зульнора, 2009 Свидетельство о публикации №109121708085

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  25 янв 2013