Место для рекламы

Душа послана в материальный мир не для отречения от материальных ценностей.

Опубликовала    26 июл 2016
5 комментариев
  • A
    7 лет назад
    Объясните кто как понимает данную мысль ?
  • Аватар Nonstop
    Aylin
    7 лет назад
    "отречься", не значит что не использовать всего материального. Здесь скорее всего подразумевается, что ничто в этом мире не должно человека держать. Ни одна материальная вещь не должна становиться настолько близкой или ценной, чтобы являться смыслом всей жизни,
  • Абсолютно разные понятия автор Вадим пытается соединить словом "послана". Создана Богом как орган которым чувствуют и живут существа, а материальный мир создан для пользования/обладания им.
  • A
    7 лет назад
    Согласна
  • Аватар Саида Саида
    7 лет назад
    ..наверно все должно быть в балансе.Может быть отрекаются от того,в чем нуждаются.В чем не нуждаются-того не замечают.Если человек отрекается от чего-то ему нужного,то наверняка страдает.Страдания,скорей всего, не приветствуются.

Похожие цитаты

Ты не считай друзей на пересчет! Не тот твой друг, кем любопытство движет, а тот, кто с радостью с тобой разделит взлёт… и кто в беде… твой тихий плач… услышит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныViks007  18 дек 2012

Перед тем как излить душу, убедитесь что «сосуд», не протекает.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНАТАЛИ68  18 фев 2013

Когда начинаешь жить для себя, делать, что нравится, — все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать. Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, остальное налаживается автоматически.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  18 апр 2014