Место для рекламы

ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ НАТО ВЗБЕСИЛОСЬ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ США ТАК ПОХОЖИ НА ИСТЕРИЮ...

Москва первой осуществила то, о чём долгие годы мечтали в Вашингтоне. Тяжёлая межконтинентальная ракета РС-28 «Сармат», которую в Кремле планируют принять на вооружение в течение двух ближайших лет, смешала американским генералам все карты. Ведь в неядерном варианте она является тем самым оружием «мгновенного глобального удара», которым США давно пугали весь мир. Однако, на деле «креативные манагеры» из Вашингтона оказались неспособны создать для своего «глобального удара» ракету с нужными характеристиками дальности, скорости, точности и надёжности. А вот «дремучие русские» для своего удара — создали! Теперь это перестало быть тайной, весь мир узнал: такое оружие уже есть в руках у Москвы. И, кстати: в варианте с ядерным оснащением, «Сармату», для нанесения неприемлемого ущерба Соединенным Штатам, достаточно даже одной ракеты!

Опубликовал    14 мая 2016
96 комментариев
  • Аватар Hunta
    7 лет назад
    Главное отличие "Сармата" от "Воеводы" - возможность выведения боеголовок на круговую орбиту, что резко снижает ограничения по дальности, при таком способе запуска атаковать территорию противника можно не по кратчайшей траектории, а по любой и с любого направления – не только через Северный полюс, но и через Южный.
  • Аватар Hunta
    Hunta
    7 лет назад
    Кроме того, проектировщики обещают, что будет реализована идея маневрирующих боеголовок, которая позволит противостоять всем типам существующих противоракет и перспективных комплексов, использующих лазерное оружие.
  • Аватар Hunta
    Hunta
    7 лет назад
    Зенитные ракеты "Patriot", которые составляют основу американской ПРО, пока не могут эффективно бороться с активно маневрирующими целями, летящими на скоростях, близких к гиперзвуку.
  • Аватар Hunta
    Hunta
    7 лет назад
    Таким образом, вместе с ракетами морского базирования и мобильными железнодорожными комплексами "Сармат" станет дополнительным и достаточно эффективным фактором сдерживания.

    Если это произойдёт, то усилия по размещению систем ПРО в Европе могут пропасть даром, поскольку траектория запуска ракеты такова, что неясно, куда именно будут нацелены боеголовки.
  • Аватар Hunta
    Hunta
    7 лет назад
    Сообщается так же, что ракетные шахты будут оборудованы дополнительной защитой от близких разрывов ядерных боеприпасов, что значительно повысит надёжность всей системы.

    Первые опытные образцы новой ракеты уже построены. Начало пусковых испытаний намечено на текущий год. Если испытания пройдут успешно, начнётся серийное производство ракет «Сармат», а в 2018 году они поступят на вооружение.
  • Аватар Анна Петрова0
    7 лет назад
    ;)Опять хитрые русские инженеры обокрали американских лохов!:,(
  • Аватар PATRIK catcher
    Анна Петрова0
    7 лет назад
    Ага мы у них пятьдесят лет назад все технологии стащили и все эти годы продаём им готовые изделия ...)))
  • ЛХ
    Леон Харт
    7 лет назад
    Продолжу.по комментам.1.В конце 60-х годов,на Красной площади вы могли видеть тяжёлые,3-х ступенчатые ракеты(индекс не привожу)..Борзописцы называли их - глобальные)))!Вот эти ракеты и выводили головные части на высокие,круговые орбиты и стреляли хоть через север,хоть через юг.
    2.В 1981 г в стенах военной академии я писал диплом с проектом разделяющейся,(маневрирующей) головной части(ГЧ).т.е. к тому времени,на вооружении наших РВСН стояло уже второе поколение таких ГЧ.Так что идея явно не нова
  • Аватар PATRIK catcher
    Леон Харт
    7 лет назад
    Вы можете не продолжать, то, что вам нужно знать я уже описал, К тому же те ракеты, которые мы выпускали в 60-х, мы до сих пор продаём американцам, потому, что они до сих пор не дошли до этого уровня развития ракетных двигателей ! А речь в цитате идет о гиперзвуковом двигателе ! Читайте внимательней или гуглить попробуйте !
  • ЛХ
    Леон Харт
    7 лет назад
    Заявленная боевая эффективность амерской ПРО,составной частью которой являются комплексы ,,Пэтриот,,- 80% при залповом нападении.У нашей ПРО,кстати,такая же..Но дело не в ракетах Пэтриот(им по фигу в какую точку лететь),а в оперативности систем фиксации факта ракетного нападения и систем наведения ПРО..На смену старенькому АВАКСу пока ничего не пришло,но разработки идут очень активно..
  • Аватар PATRIK catcher
    Леон Харт
    7 лет назад
    Ракеты САрмат стартуют в космос! Какие пэтриот их могут там достать, если скорость сармата вчетверо выше чем пэтриот ? Вы математику в школе учили ?
  • Аватар PATRIK catcher
    Леон Харт
    7 лет назад
    Когда вы пишите про АВАКС, поинтересуйтесь для начала радиусом действия этой системы ! это 400 км . и е смешите слушателей ..при чём здесь авакс и системы дальнего обнаружения ? Учите матчасть не по википедии... .
  • ЛХ
    Леон Харт
    7 лет назад
    Сообщение об оборудовании ракетных шахт некой дополнительной защитой,комментировать не буду ибо не пойму о чём речь - я хорошо знаю оборудование шахт и их защищённость от поражающих факторов ядерного взрыва.Но что такое ,,близкие разрывы ядерных боеприпасов,, убей Бог не знаю.Я знаю другое: точечного удара,тем более проникающего ядерного боеприпаса,ни одно заглубленное сооружение ракетных войск(и не только) не выдержит..
  • Аватар PATRIK catcher
    Леон Харт
    7 лет назад
    Очнитесь, какие шахты ? вы не имеете понятие о базировании сверхракет ! Это сюрприз для американцев ... Когда ты видишь на столе ракету, а когда она стартанёт, то через полчаса упадёт в любую часть америки с любого участка космоса с гиперзвуковой скоростью ... Противоракетам можно не вылетать, мы сами придём к вам ...)))
  • ЛХ
    Леон Харт
    7 лет назад
    Что касается ,,Сармата,,:- это дальнейшая боевая модификация уже имеющейся тяжёлой ракеты,но с лучшими эксплуатационными и боевыми характеристиками.Конечно же для вероятного противника это плохое известие,но боятся они не столько ,,Сармата,,,сколько залпового применения стратегических крылатых ракет!!Вот уж от чего они писают кипятком!!!И есть от чего...
  • Аватар PATRIK catcher
    Леон Харт
    7 лет назад
    Сармат, это новейшая ракета с совершенно новыми характеристиками и новыми принципами ... Мы давно не совершенствуем ракеты, а создаём новые ..
  • Аватар PATRIK catcher
    Леон Харт
    7 лет назад
    Я наверное переверну всяческие ваши представления о вооружении вообще, если сообщу, что и ядерная головка на ракете теперь не столь важна ! Ракета, развившая гиперскорость, из космоса может нанести такой же урон как и ядерный боеприпас ...Если хотите дальше спорить, могу вас просветить о новейшем видении ведения войн !
  • ЛХ
    Леон Харт PATRIK catcher
    7 лет назад
    Уже не спорю!! С ВАМИ !! И Боже упаси,не надо просвещать!!! ВАМ - МЕНЯ!! Будьте здоровы!!
  • ЛХ
    Леон Харт
    7 лет назад
    В заключение: прошу без обиды Patrik and Hunta,это ни в коем случае подкоп под ваш авторитет...Просто эта тема мне очень близка,в прошлом очень тесно связан с ракетами,разработкой,испытаниями,постановкой на боевое дежурство и т.д
  • Аватар PATRIK catcher
    Леон Харт
    7 лет назад
    Я занимался постановкой на боевое охранение ракетных дивизионов и лучше вас знаю основные характеристики и ракет и подвижных комплексов ! К тому же имею соответствующее военное образование ...
  • ЛХ
    Леон Харт PATRIK catcher
    7 лет назад
    Я последую вашему совету:продолжать не буду...Гуглить мне тоже нет нужды,т.к. в недалёком прошлом это была моя служба и работа.Ваша резкость,граничащая с элементарной неучтивостью,не убеждают меня.что вы ВСЁ знаете лучше меня..А ваша газетная терминология типа,,боевое ОХРАНЕНИЕ ракетных дивизионов,,или ,,гиперзвуковые ДВИГАТЕЛИ,,и пр.лишь подтверждает это.Насчёт военного обр.тоже очень сомневаюсь,уж извините.Про шахты,между прочим,я у вас прочитал,а не выдумал.Прощайте
  • ЛХ
    Леон Харт
    7 лет назад
    Самое первое впечатление от прочитанного : не всё,что пишут в открытой печати,даже в военных журналах,- истина в последней инстанции.Некоторые моменты в статье,просто удивляют:1.Применение тяжёлой ракеты ,,Сармат,,.в неядерном оснащении,даже не рассматривается.- слишком дорого и неэффективно тащить тонну тротила на ту сторону планеты..2.Неприемлемый ущерб США одной ракетой - бред!Даже с моноблоком мегатонного класса,одна ракета на весь Северо-американский континент - блошиный укус.Только залп!!!
  • Аватар PATRIK catcher
    Леон Харт
    7 лет назад
    Самое первое впечатление от написанного вами комментария, что вы не имеете понятие о том, что имеется ввиду под понятием УНИЧТОЖЕНИЯ ... Тут необходимы не только познания в военной технике, но и знания географии... Достаточно одного, даже небольшого ядерного заряда направленного на Yellowstone и США получат мгновенный неприемлемый ущерб, думаю, что вы знаете, что это такое ... Так что не всякий удар имеет мощь единого заряда ! Если печатаем, то немного соображаем !)))
  • И
    Ириссска PATRIK catcher
    7 лет назад
    если рванёт Yellowstone - всей планете мало не покажется!
    это будет катастрофа мирового масштаба!
  • На Капитолийский холм бы! Пользы будет немерянно!