Место для рекламы

- С каким бы наслаждением я тебя убил… Обещаю… Как только смогу я приду за тобой. Ну, а этого, — демон кивнул на Крестоносца, — я заберу прямо сейчас и здесь. Я ощутил, как каменеет мое тело. Очевидно, Хашмедай не хотел моего вмешательства.
- Моя Вера — мой Щит — осенил себя крестным знамением Крестоносец, делая шаг вперед.
- Где же твой меч? — насмешливо спросил Хашмедай.
- Божьему Воину не нужно оружие. Я сражаюсь молитвой.
Демон заулыбался. А потом взмахнул крылом. Тьма Ночи укутала мир на доли секунды. Когда же мрак рассеялся, я увидел что Крестоносец лежит поверженным на земле. Нога демона стояла у него на груди. Легким нажатием демон вмял металл внутрь.
- Начинай. Я хочу посмотреть, насколько хорошо ты можешь читать молитвы.
- Прости его, Отче. Он не ведает что творит.
- И это все? Ну, знаешь это как-то слабовато, — демон вмял доспех глубже. Изо рта Крестоносца брызнула кровь.
- Прости его. Он лишь заблудшее дитя. Не отринь его милостью своей.
Хашмедай молча нажал на доспех. Из щелей панциря потекла кровь. Внезапно доспех зазвенел и перестал сминаться.
- Прости его. Помилуй и укажи ему путь к тебе. Открой глаза его, как открыл мои. Крестоносец поперхнулся от крови, но смотрел, и из глаз его сверкала Чистота.
Внезапно демон ослабил нажим. — А хочешь, я расскажу тебе о Нем? Я настолько стар, что я видел, как Он умирал. Безбольно и напрасно. Он умирал от Горя, что вы выбираете зло. Он умирал от печали, глядя на вас. Теперь тебе некому поклоняться фанатик. Разве что мне. Но мне не нужна твоя вера. А вот душа может и сгодится.
- Это неправда! — голос Крестоносца был по-прежнему тверд. Но и я, и демон уловили пробежавшую долю сомнения. Доспех вмялся глубже перестав защищать. Самая крепкая броня ломалась от ничтожнейшего зерна сомнения. Баланс на грани пропасти лицом к ней. Но он выдержал и устоял. И собравшись с силами, произнес.
- Убей меня. Я прощу тебе это.

отрывок

Опубликовал    17 апр 2016
1 комментарий

Похожие цитаты

Притча о вельможах Великого Царя

Жил в Петербурге один добрый и благочестивый вельможа. Имел он дом, множество друзей, К сожалению, он имел несчастье подвергнуться немилости государя; на него возвели какую-то клевету, отдали под суд и дело грозило тюрьмой. Несчастный вельможа заболел и слег от горя в постель. Все прежние друзья от него отвернулись.

В это время приехал в Петербург строгий подвижник Валаамского монастыря отец Назарий. Он был знаком с несчастным вельможей и зашел утешить его в ск…

Опубликовал(а)  Маркер  17 апр 2011

Любовь. Эмоция не поддающаяся полному объяснению. Она бывает такой разной, как цвета радуги появившейся в дождь при лучах солнца, и каждый цвет проявление к той или иной любви. У каждого свой любимый цвет, и он дорожит им, не отпускает боготворит, холит и лилеет, выращивает так как он её видит в будущем, и живя с ней до конца своих дней. Это самое прекрасное чувство которым мы обладаем и самое главное. Любить человека который тебе дорог больше всего чем ты обладаешь, даря свою любовь, при взаимн…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныпутник чувств  22 мая 2012

Господи, дай здоровья Всем моим врагам и обидчикам. Господи прости им грехи вольные и не вольные и пусть у них все будет хорощо. Аминь Аминь Аминь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныkaplja  02 окт 2012