Место для рекламы

Не могла пройти мимо такой фразы..:)

Было время — на броне боевых машин писали: «На Берлин!» Сейчас на иных чиновничьих авто впору писАть: «На хрен!» И зорко следить, чтобы те не сбились с курса!

Опубликовала    24 мар 2016
4 комментария

Похожие цитаты

На память

К следующему году — Году литературы — решено отметить в Москве дома, упоминающиеся в литературных произведениях. Но было бы полезно украсить некоторые здания русскими народными пословицами и поговорками. Например, на Госдуме: «Как об стенку горох».

В пословицах и поговорках мудрость выкристаллизовывалась веками. И негоже ею пренебрегать. Совету министров подошло бы: «Хорошо там, где нас нет». Следственному комитету: «Сделал дело — гуляй смело».

Здание Футбольного союза резонно было бы отметить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  09 авг 2014

Поговорить по душам

Прежде в мужском товариществе бытовало «поговорить по душам». Нынче поговорить по душам — значит, дать другому информацию, которая при первой (второй) возможности будет использована вам во вред.
Бывало, последний забулдыга после первой (второй) стопки вопрошал собутыльника: «Ты меня уважаешь?» И собутыльник, преисполняясь гордости и важности, отвечал: «Петя (Вася, Саша и пр.), ты — человек!» И Саша (Петя, Вася, Серёга и пр.), благодарно влажнея взглядом, ощущал свою принадлежность к чему-то высо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  17 окт 2014

К доске!

В первом классе учительница заставляла нас шевелить пальцами и приговаривать: «Мы писали, мы писали — наши пальчики устали».

Я решил, что, если в одном слове поменять ударение, будет интереснее. Поменял и — оказался в коридоре. Смотрел в большое окно на церковь, в которой был гараж штаба противовоздушной обороны, и осознавал, что если хочешь что-то поменять — лучше молчать.

Кстати сказать, справа от церкви-гаража в убогом строении жил один из авторов интермедий Аркадия Райкина. Желая помочь, А…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  09 мая 2015