Место для рекламы

Космическая Одиссея

Корабль приближался к системе Бетельгейзе … или Гранека… Прибор сломался — не показывал точной координаты. Иванов плавно переключился на вторую скорость, хотя и был лихач отменный. В данной ситуации осторожность должна была иметь место быть… И она почти была. Недопитая бутылка «Арарата» мозолила глаз, пока второй смотрел в иллюминатор.
… Странные космические мошки облепили стекло снаружи и мешали нормальному обзору. Гранека? Или все же Бетельгейзе? Махнул остаток прямо из горла… И мошки отступили, не надолго. Но Иванов успел заметить на планете маленьких зелененьких людей. Так все-таки Гранека! Жаль… А так хотелось в Бетельгейзе

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДмиртий Паклин  17 окт 2015
55 комментариев

Похожие цитаты

В поисках Равновесия

(Т) Луна лениво вращалась вокруг Земли, поглядывая одной стороной на голубую планету… Там происходило что-то явно неординарное — извергались вулканы и сталкивались материки, столбы огня, лавы и пепла с шипением скрывались под огромными волнами цунами, ураганы и торнадо застывали в вечной мерзлоте… А вот с другой, невидимой Земле стороны, Луну постоянно подогревало Солнце, щекотало магнитными бурями, ласкало лучами, горячо нашептывая — «Ты же наша, солнечная, мы с тобой одной материи, мы продукты…

© Тим 886
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  18 мар 2014

7 крупнейших космодромов мира

4 марта 1997 года состоялся первый космический запуск с нового российского космодрома «Свободный». Он стал двадцатым действующим на тот момент космодромом мира. Сейчас на месте этой стартовой площадки строится космодром «Восточный», ввод которого запланирован на 2018 год. Таким образом, у России будет уже 5 космодромов — больше чем у Китая, но меньше чем у США.
Сегодня мы расскажем о крупнейших мировых космических площадках.

Байконур (Россия, Казахстан)

Старейшим…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  27 мар 2014

Гибель дублера Гагарина

В истории космонавтики есть немало случаев, когда кандидаты на космический полёт проходили полную подготовку, получали самые высокие оценки на государственных испытаниях, но в космос по разным причинам так и не поднимались. Это относится к членам первого отряда космонавтов Ивану Аникееву и Валентину Филатьеву, Ирине Прониной, дублировавшей Светлану Савицкую, Екатерине Ивановой, Елене Доброквашиной, военным журналистам из газеты «Красная звезда» Александру Андрюшкову и В…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  13 апр 2014