Место для рекламы

В последнее время слишком часто слышу вот это вот «Мужчина ведет себя с женщиной так, как она ему это позволяет».
Вы что — серьезно верите в это?
Бросьте, выбросьте, забудьте.
Это придумали мужчины, которым так — удобно.
Удобно повести себя по-скотски или уйти по-английски, или страдать, как Пьеро, или завоевать все звезды мира, как Гэтсби, или гадко мстить, или не замечать и насмехаться, как мистер Рочестер.
А женщина тут совершенно ни при чем.
Хоть и верит, что только ее поведение способно заставить мужчину вести себя с ней определенным образом.
Приятно ей думать, что есть у нее над ним такая власть.
А потом, при неудачном исходе, закутывается в комплексы: «это я все испортила, потому что сама позволила ему пинать меня ногами!»
Ах, бросьте еще раз.
Сколько раз я ни секунды не позволяла — а он делал.
Сколько раз я, напротив, очень даже позволяла (взять меня, съесть меня, бросить меня, отречься от меня, возненавидеть, сделать женой, любить или разлюбить) — а он все равно делал по-своему.

В любой ситуации с женщиной мужчина ведет себя так, как ему позволяет его воспитание и интеллектуальный уровень развития.
А не женщина.

Опубликовала    05 окт 2015
67 комментариев
  • Аватар Boris Gurevich
    8 лет назад
    Любовь нечаянно нагрянет, Нажрётся, трахнет и заснёт...
  • ...и завянет)))
  • Аватар Смеяна
    Boris Gurevich
    8 лет назад
    Но.... это уже не любовь...
  • Аватар Ольгиня
    8 лет назад
    соглашусь с вашей публикацией и вот почему. мужчины , некотрые, забыли что они глава семьи прежде всего. строитель дома, добыдчик питания, отец семейства , надежное плече для нежной женщины. что делать женщинам с "генетической памятью" мужчин - самой стараться . в итоге конфликт и обвинения . силу проявляют не там где нужно.
  • MM
    Ольгиня
    8 лет назад
    А тогда женщина кто? Вроде бы как хранитель очага и благоустраивает уют в доме, чтобы мужчине хотелось идти в дом, а не задерживаться на работе по причине необузданного и своенравного характера жены. Так уж сложилось временем, что последнее слово за женщиной в создании отношений. И именно женщина выбирает себе мужчину подстать. Да, он может быть груб и не воспитан и когда он ухаживает за женщиной скрывать это под маской доброты и любви, но в быту он ее снимает и вот здесь уже все вопросы к вам
  • MM
    Mad Max0
    8 лет назад
    Так как именно вы позволяете ему кричать на себя и вести так как он пожелает, не поставив его на место при самых первых посылах, оправдывая тем, что это не специально, это сделал он на эмоциях и еще куча оправданий для его действий. Так что дамы оправдывая свою несостоятельность и аморфность в отношения, проще это взвалить на мужчину, чем на себя.
  • Аватар Маргаритк а
    Mad Max0
    8 лет назад
    В первую очередь нужно быть самому человеку , человеком быть , а не распускаться .. Каждый человек сам должен знать границы ..
  • Аватар Наталья Слонкин
    8 лет назад
    Поддерживаю! и мне нравится, что в последнее время появилось много публикаций разных психологов, которые на разные лады объясняют, НАМ ЖЕНЩИНАМ, что мужчину переделать НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!! ..или ты принимаешь его со всеми недоразумениями, или до свидания, дорогой, нам не по пути...Других вариантов нет.
  • AS
    Alex Sneg
    8 лет назад
    "В любой ситуации с женщиной мужчина ведет себя так, как ему позволяет его воспитание и интеллектуальный уровень развития." Слово "в любой" заменить на слово " в обычной" - так точнее ..)
  • ВА
    Василий А
    8 лет назад
    не знаю как себя вести
    хоть раз пятьсот скажу прости
    но буду в чем то виноват
    пусть даже буду я Сократ

    спокойного Сократ был типа
    но вот жена его Ксантиппа
    была сварлива и глупа
    Даю... всё ж от женщин вся беда..)))
  • Аватар PATRIK catcher
    8 лет назад
    Нет никакой разницы, кто возглавит процесс развития и установления взаимоотношений, главное, что и ответственность будет целиком возложена на лидера. Кто готов возглавить этот процесс на том и ответственность . Флаг всегда ждёт своего лидера, главное что когда станет трудно, поздно отползать на задний план..
  • AS
    Alex Sneg PATRIK catcher
    8 лет назад
    ...)
    #514700
  • Аватар PATRIK catcher
    Alex Sneg
    8 лет назад
    Кто с флагом, тот всегда под прицелом ))
  • Аватар Марена
    8 лет назад
    И всё же мужчина ведёт себя "как позволяет" женщина просто подразумевается то, что стиль и формат общения предлагает мужчина, а выбирает - женщина. Так что не соглашайтесь на то общение, которое вас не устраивает. А переделать никого невозможно - можно просто уйти ...

Похожие цитаты

Почему-то считается… что первому мужчине женщина достается во всей своей чистоте и непорочности… — а разве это не так? — разумеется, нет… первому мужчине достается весь девичий вздор: гордыня неведенья… подростковые комплексы… глупые надежды… случайный разврат… происходящий от незнания собственной души и тела… В общем… все эти крошки и мусор… Зато позже… с опытом… женщина становится по-настоящему чистой… непорочной… верной… цельной и пьянящей… как это вино… И счастлив мужчина, его пьющий!

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  03 дек 2013

Не воспитайте мальчика козлом, Зацикленным на сексе и продажах. Пусть даже Вы — и женщина с веслом, Но всё-таки Вы — женщина, мамаша. Ведь каждого злодея-мудака, Идущего вприпрыжку с сеновала, Старушка-мать качала на руках И в розовую жопку целовала. И говорила:" Деточка, ты знай, Все женщины хитры и меркантильны. Они колдуют, чтоб пришла весна, И заставляют, чтоб за них платили. Тебе я настираю труселей, Борща насыплю в банку от горошка. Ты — самый лучший мальчик на земле. Твой папочка — гондон, а ты — хороший." И деточка, впитавший с молоком, Концепцию обиженной мамаши, Растет самовлюбленным мудаком, Зацикленным на сексе и продажах.

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  20 янв 2014

У судьбы не спросишь — чья вина… Чтоб житуха не давала трещину… И не стала ЖАБОЙ вдруг ЖЕНА — вы ЦЕЛУЙТЕ чаще свою ЖЕНЩИНУ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  22 сен 2015