Место для рекламы

Она повернула ко мне лицо. Её большие глаза смотрели в упор на меня… Но мне казалось, будто она вовсе меня не замечает, будто её улыбка и взгляд скользят мимо, туда, где серое, серебристое течение; будто она слилась с призрачным шевелением листвы, с каплями, стекающими по влажным стволам, будто она ловит темный неслышный зов за деревьями, за целым миром, будто вот сейчас она встанет и пойдет сквозь туман, бесцельно и уверенно, туда, где ей слышится тёмный таинственный призыв жизни.
Никогда я не забуду это лицо, красивое и выразительное, как оно просияло лаской и нежностью, как оно расцвело в этой сверкающей тишине, — никогда не забуду, как её губы потянулись ко мне, глаза приблизились к моим, как близко они разглядывали меня, вопрошающе и серьёзно, и как потом эти большие мерцающие глаза медленно закрылись, словно сдавшись…

Опубликовала    19 авг 2015
1 комментарий

Похожие цитаты

он придумал её… внешность, предпочтения к одежде и парфюму… домыслил себе её привычки и образ жизни… попробовал для себя предугадать её чувства и желания… зачем?
а увидеть её настоящую, такую как она есть, не захотел… не сумел… не решился…
она ведь была, есть и будет совершенно-обыкновенно-прекрасная… со своими заморочками и причудами, как и все мы…
он всматривался в её отражение… не поднимая глаз на ту, которая отражалась… которая могла стать его жизнью…

как всё просто, странно и глупо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВерсия  24 янв 2014

"Знаете ли вы,что деревья могут летать?"

Оказывается, он не знал названий ни одного дерева. Он их просто делил на лиственные и хвойные. Из лиственных он мог наверняка определить только березу. Девушка устраивала ему экзамены и хохотала до слез.
-Джон, знаете ли вы, что деревья могут летать?-однажды спросила Мод.
Они стояли с Кленовым на скалистом обрыве, откуда хорошо была видна Белая вилла и резко вырисовывалась на горизонте одинокая вершина Ктэдн.
-Нет, не знаю,-почти испуганно ответил Кленов, постоянно становившийся в тупик от вопр…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  02 апр 2014

Допаминовый резонанс.

Мне кажется биохимия тут не причем:),темнит автор!!!:(

«Она действительно не делала со мной ничего особенного-нежные прикосновения ее пальцев и губ, касания ее тела, легкие укусы ее острых зубов-все было как обычно, в полном соответствии с выработанным у нас протоколом и ритуалом.
Разница была в том, что я почувствовал. И эта разница оказалась настолько огромной, что я как бы проснулся. Я понял, чего был лишен всю жизнь, и почему с такой легкостью мог говорить, что для трезвого и развитого ума любовная сторона жизни не представляет особой ценности…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  20 мая 2014