Место для рекламы

Тебе...

Просто быть с тобой рядом. Просто чувствовать твое дыхание. Просто слышать твой голос. Знать, что ты здесь, со мной. И радоваться, бесконечно этому радоваться, запоминая каждый жест, бережно храня каждое слово. Любя. Только теперь я понимаю, как ничтожно мало мне нужно для безграничного счастья. Всего лишь несколько минут, секунд — сколько ты сможешь дать — чтобы почувствовать близость наших душ, чтобы на мгновение обмануться, предположив, что я нужна тебе. И с этой ложью я буду счастлива, наверное, неделю, или дольше — пока не увижу, не услышу тебя снова, и тогда ты вновь обрадуешь меня своим вниманием. Несколькими словами, одной улыбкой ты можешь сделать меня самой счастливой женщиной на свете. Жаль, ты не знаешь этого или не хочешь знать. А еще жаль, что так часто наша любовь остается без взаимности. Ты отвергаешь любящего и пытаешься добиться любимого. Хотя, знаешь, я соврала: мне не жаль.

Не жаль своих измученных чувств, потрепанного сердца. Не жаль того дня, когда я прошептала в ночь три самых простых и волнующих слова: «я тебя люблю». Ибо моя любовь, брошенная тобою на произвол судьбы, научила меня самому главному: ценить. Ценить тебя. Ценить эту самую любовь. Ценить вас даже тогда, когда вы заставляете меня плакать. Я вспомнила, как это — жить сегодняшним днем, мгновением рядом с тобой. И все-таки жаль, что ты не чувствуешь того же. Быть может, именно сейчас кто-то подумал также обо мне. Вот он: замкнутый круг Любви. Магический круг, на котором мы все вроде бы рядом и в то же время очень далеко. Но сейчас ты здесь, и ничто другое для меня уже не важно. Просто чувствовать твое дыхание. Просто слышать твой голос…

Опубликовала    09 ноя 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Не сложно увидеть, когда мужчина любит женщину…

Он начинает относиться к ней, как к маленькой… Как-будто она его маленькое счастье, которое он с удовольствием положил бы в карман… и всегда носил с собой… такое маленькое прималенькое счастье…

Он называет свою женщину «маленькой»… Относится к ней, как к маленькой… Носит на руках, как маленькую… Целует в нос, как маленькую… Боится обидеть её, как маленькую… Слёзы утирает, как маленькой… теряется от её слез, как от слёз ребёнка… Дарит ей игрушки, как маленькой… Покупает ей конфеты и мороженое, как маленькой… Кормит с ложечки, как маленькую… Укрывает одеялом, как маленькую… Заботится как о маленькой, будто она пропадёт без него… Прощает ей всё на свете… как маленькой…

А потерять боится, как самое большое… и самое ценное…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  26 мар 2014

Нашла в инете......

Ночь, сидим с другом ночью около Макдоналдса, едим какие-то американские булки с котлетами и картошкой. Тут стук в окно. Открываю. Бомжеватого вида мужичок с какими-то сумками в клеточку и чуть сзади, пацан лет 10-ти.
— Ребята, дайте пару копеек, сына покормить!
Сначала подкатила волна недоверия. Опять эти попрошайки на алкоголь шкиляют, но все же спросил у него:
— А ты почему на работу не хочешь пойти, чтобы заработать своей семье на достойную жизнь, как все люди? Тебе не стыдно это, с сыном…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFavorite  11 авг 2014

Люди вместе, пока они хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.

Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то, кто…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  28 сен 2015