Место для рекламы

Моя страна.

Почему-то некоторые, вероятно не любящие поэта и певца Андрея Макаревича, предположили, будто я выступаю за запрет его выступлений, люстрацию его замечательной новой песни и прочие не демократические акции.

Совершенно напрасно.

Я буду очень расстроен, если творчество Андрея Макаревича останется в узком кругу и слушать его песни станут Шендерович, Бильжо, Альбац, Кох, Чхартишвили и прочие уважаемые рукопожатые россияне.

Будь моя воля — так я бы песню «Моя страна сошла с ума» прокрутил в новостном эфире по 1 каналу, а потом еще показывал по местным телеканалам в каждом городе, где планируется концерт Макаревича. Без всяких комментариев.

Запреты и гонения на государственном уровне — это очень, очень, очень плохо и не демократично. Это признак того, что гражданское общество не зрело и нуждается в ежеминутном ручном управлении. Что рано или поздно вызывает раздражение общества.

А я считаю граждан России, процентов так на 80−90, людьми вполне разумными, ответственными и все понимающими.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/583403.html

Опубликовала    08 сен 2014
2 комментария

Похожие цитаты

Объяснял старшему сыну, что в русском языке нельзя сказать «победю». Ну нет первого лица единственного числа будущего времени у слова «победил». Может быть «побеждаю», но никак не «победю».
— А как тогда? — спросил старший.
— При помощи вспомогательного глагола. Например «я одержу победу».
Немедленно встрял младший:
— Да-да! При помощи вспомогательного глагола одержимости!
И не поймёшь — всерьёз ляпнул или пошутил. В свои шесть младший уже артист.
— А вот у множественного числа есть будущее время… — размышляет сын.
— Да. Победим, — соглашаюсь я.
И вдруг думаю, насколько же это красиво и правильно. В русском языке может быть личная победа — но только как свершившийся факт. А вот загадывать на неё, обещаться победить — нельзя. Можно — только если ВМЕСТЕ. МЫ — победим.
Это язык. Он определяет сознание. Он определяет народ. Если в языке нет чего-то, что есть у других народов — это неспроста. И если есть что-то уникальное — тоже.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  19 мая 2014

Юбилейный концерт Макаревича: Мало людей, много политики

Как сообщают журналисты и посетители концерта, на юбилейный концерт «Машины времени», чей лидер Андрей Макаревич подался в яростные «несогласные», пришло вдвое меньше людей, чем ожидала группа. При этом со сцены звучали острополитические песни, а недавно попавшийся на пиаре Сочи, исполнении «колыбельных» для олигарха Прохорова и 23 его юных спутниц и подливании пива президенту России Андрей Макаревич примерил на себя одежки диссидента. Впрочем, «примерил» — слово неправильное, он их и не снимал…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  02 июн 2014

Надо просто не быть.

Так уж получается, что мне приходится раз за разом выступать адвокатом известного поэта и певца Андрея Макаревича.
На днях он спел свою песню, которая по популярности явно затмит шедевры «У дверей заведенья», «Что он нам несет» (ошибочно называемую «Поворот») и даже жизнеформирующее «Не надо прогибаться под изменчивый мир».
На первый взгляд эта песня построена по известному принципу «Вы все гомосексуалисты, а я — де Артаньян», что вызывает заметную обиду у населения, включая преданых поклонников…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  08 сен 2014