Место для рекламы

Смешной и грозный

19 июля Александр Ширвиндт отпраздновал 80-летие...

Со своей женой, архитектором Натальей Белоусовой, Александр Ширвиндт прожил больше 60 лет. Когда интересующиеся пытаются уточнить, почему так долго, а заодно и объяснить, что такое постоянство уже не модно, Александр Анатольевич говорит, что «жён на старости лет не меняет».

— Все эти силиконы — это химия, — рассказал в интервью Александр Ширвиндт. — А я люблю натуральный продукт. Пусть он уже не очень свежий, зато я буду знать, что он выращен в огороде, а не в химической лаборатории. Меня покойная Люся Гурченко как-то заставила челюсть сделать — для голливудской улыбки. Мы с ней снимались в фильме «Аплодисменты, аплодисменты…».

Она сказала: «Всё, я сниматься с тобой не буду, езжай делать челюсть!» А ей нельзя было ни в чём отказать — при её-то напоре. В общем, она меня дожала. Я и поехал. Делали мне челюсть не у дантистов, а в мастерской на «Мосфильме». Залили в рот самосвал бетона — я чуть не задохнулся. А потом слепили страшную белую челюсть каких-то лошадиных размеров… Я приехал в Ленинград, воткнул её в рот и спросил Люсю: «Ну, ты шовольна? Я шепель шкашать нишего не могу». А она: «Зато как выглядишь!»

Отрывок статьи из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 16/07/2014

Опубликовала    21 июл 2014
2 комментария

Похожие цитаты

Никакой он не великий, он — эпоха. Cегодня - 10 февраля 2014 года -Владимиру Михайловичу Зельдину 99 лет! Свой день рождения гениальный актёр отметит на сцене родного театра Российской Армии.

Цитаты из книги Владимира Михайловича Зельдина «Моя профессия: Дон Кихот»:

-Старость — это искренность. И естественность. И полное отсутствие позы.
-Старость — это когда становишься добрее.
-Старость — это на самом деле счастье.
-Старость — это когда возвращаются идеалы.
-Старость — это когда многое кажется просто, но не потому, что старики «склонны все упрощать»: разнообразие жизни им хочется свести к элементарным вещам, а «просто» потому, что в жизни действительно очень многое просто и ясно …

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарияЯ  10 фев 2014

ПРАВИЛА ЖИЗНИ ЛЕОНИДА БРОНЕВОГО - советского и российского актёра театра и кино.

Надо очень мало есть. В дни спектаклей я вообще почти не ем. В человеке и без того много скрытой энергии. Плисецкая правильно сказала, когда ее спросили, как она так умудряется выглядеть, грубо сказала, но правильно: «Жрать надо меньше».

Не люблю людей милых — я им не верю. Мне гораздо приятнее человек мрачный, пусть он даже мне что-то грубо скажет. Людей, постоянно улыбающихся, хочется спросить: если тебя разозлить — какой ты будешь? Боюсь, хуже, чем грубый.

Есть вещи труднообъяснимые. Сидит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарияЯ  09 мар 2014

В 70 лет он решил,что имеет право на новое счастье,и женился в третий раз!

Памяти актёра Александра Потапова

Когда со мной в Америке случился инфаркт, врач спросил: «А какие у вас отношения с женой?» — вспоминал Александр Потапов.- Я ответил: «Сложные!» — «Немедленно разводитесь с этой женщиной, если хотите жить!» — посоветовал американец. Я понимал, что он прав. Мой брак со второй супругой Еленой оказался неудачным. Но на тот момент я не мог его разорвать. У нас росли два сына, и я не хотел, чтобы мальчишки пострадали.
Только в 70 лет актер решил, что имеет право на новое счастье, и женился в третий р…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  18 дек 2014