Место для рекламы

Весна больше не дурманит. Странно смотреть на людей, очарованных ею, на этот прекрасный тленный мир, и не чувствовать ничего. Жизнь не стала менее полной, но яд на дне бокала скоро достанется мне весь. Сладость больше не прикрывает его сути, тлен и смерть не в силах спрятаться за ароматом цветов, шелестом теплого ветра и … И только во взгляде людей, которые любят, нет ни тлена, ни смерти. Любовь это противоядие. Не каждый сможет обрести его, хоть каждому и дается такая возможность.
А чашу все же придется пить. До дна.

Опубликовала    15 мая 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

по мотивам фильма "Тепло наших тел".

Красота спасёт мир. Да… да… Именно красота души человеческой. Что есть красота души? Это благородные поступки и любовь в своем широком значении. Любовь, любовь безусловная — есть свет и добро, добро бескорыстное. В противном случае — это фальсификация.
Любовь способна изменить человека и человек легко поддается этому изменению. Вы только представьте какую площадь Земли солнечный свет охватывает собой. Теперь вы можете представить каковы просторы света и тепла, если человеком овладевает любовь.
И только ТЕПЛО НАШИХ ТЕЛ способно ЭКСГУМИРОВАТЬ наш МИР.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Якупова  26 фев 2014

В тебе пляшет нерожденная вселенная. Я касаюсь ладонью твоей груди, я чувствую ее. В тебе танцует предельно обнаженный, яростный мир. Он дышит в такт моему сердцебиению, но… Мое сердце — это хаотичность пульса, нервная аритмия жизни, больные судороги стареющего неба. Мир в тебе безумен. Мир в тебе принадлежит мне. Мир в тебе дрожит и прогибается под моей рукой, и линия горизонта рвется. Я смотрю в твои глаза. Сейчас в тебе восходит солнце. И, возможно, я тысячу раз не прав, когда тащу тебя за ру…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКоромысло  24 июл 2014

«Не видишь хорошего? Мир не протух. Это у тебя хреново с оптикой"

«Тот, кто больше не влюблен, всемогущ», — говаривала Рыжая, и я все никак не освоюсь в этом чувстве преувеличенной, дезориентирующей легкости бытия, такой, будто ослабили гравитацию и сопротивление воздуха, и стоит тебе помахать рукой кому-нибудь, как тебя подбрасывает над землей на полметра; раньше была тяжесть, и она центрировала; ты умел балансировать с нею, как канатоходец; теперь ты немножко шалеешь от дармовой простоты жизни — и своей собственной абсолютной к ней непричастности.

Там, где…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  31 окт 2015