Место для рекламы

Люди почему-то склонны думать, будто мужество — это не дрогнув смотреть в лицо смерти. Но вот это то как раз по силам почти каждому. Многие способны в момент смерти стиснуть зубы и удержаться от вопля… Мужество — это не дрогнув смотреть в лицо жизни. Нет, я не о тех случаях, когда верная дорога трудна, но в конце ждет слава… Я о том, чтобы бесконечно терпеть скуку, грязь и неудобство на этом пути.

Литература - Сага о живых кораблях

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна_Пашкова  16 фев 2014
5 комментариев

Похожие цитаты

Музыка его любви

Парализованный музыкант нашёл свою любовь и счастье с прекрасной девушкой

Инвалид-колясочник, чудом выживший после землетрясения, стал певцом и композитором

26-летний Самвел Маркосян нашел счастье с красавицей, взявшей в мужья парализованного парня

Счастье приходит к тем, кто живет в радости, вопреки злой судьбе — история любви парализованного музыканта Самвела Маркосяна подтверждает эту истину, проверенную жизнью.

Младенцем в декабре 1988-го года он пережил страшное землетрясение в Армении. Быть может, тогда, в Ленинакане, я видел его на руках у заплаканной матери…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  09 дек 2013

МЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ (Памяти Юлии Ануфриевой посвящается...)

"Нет больше той любви, если кто положит душу свою за други своя" (Евангелие от Иоанна 15. 13.)

Простите вы меня, родные,
Что рано я от вас ушла…
И если бы людей я не спасала,
Ну как бы я потом — жила ?!

Снимок санитарки Юлии Ануфриевой обошёл многие СМИ. Молодая женщина с грустными глазами и лёгкой улыбкой… Часы показывали начало одиннадцатого. А через несколько часов Юлия сделает свой выбор. Выбор в пользу жизни двадцати трёх…
Юлия-сирота. Мать её умерла при родах, когда ей было три года. Старшую сестру забрали родственники, а Юлию с младшим братом отдали в Детдом. В 18 лет Юлия вышла з…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  23 янв 2014

Я тучи разведу руками

В передаче"Пусть говорят" от 30.09 на первом канале был сюжет о Сакинат Магомедовой,чья судьба достойна награды за мужество... http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/33356

Сакинат Магомедовой — 36 лет. Она родилась без рук. Но мать её не оставила в роддоме. В душе её жалела, но относилась к ней как к обычному ребёнку. С шести до десяти лет Сакинат проучилась в интернате, где научилась читать, писать и считать. Но когда ей исполнилось 13 лет, умирает от рака мать. Рассказывая о ней, Сакинат плакала и я плакала вместе с ней.
После смерти матери девушка пыталась покончить с собой, выпив все таблетки, которые были в аптечке. Но как она рассказывала, что обидно то, что…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  02 окт 2014