Место для рекламы

Все ожидания приводят к унынию и болезням — таким, как боли в позвоночнике (потому что люди слишком много взваливают на спину, стараясь всем угодить), боли в ногах (потому что ногам приходится идти не туда, куда им действительно хочется, а в нелюбимые места) и т. п. Вот почему так важно разобраться с нашими ожиданиями и осознать их: ведь не для того человек создан, чтобы жить эмоциями; он обладает эмоциональным телом лишь для того, чтобы чувствовать и желать. Если же он не может избавиться от эмоции, это означает, что его желание не проявилось — оно блокировано ментальным верованием, которое управляет жизнью этого человека. Другими словами, получается, что эмоциональное тело выполняет функции, противоречащие первоначальному замыслу. Человек не может быть счастлив, пока он живет эмоциями. Он должен чувствовать свое окружение, ощущать ситуации, но не испытывать при этом эмоций.

Опубликовала    15 фев 2014
3 комментария
  • ХБ
    Хильда Бру
    10 лет назад
    Правильно пишет Лиз.. в своей серии книг "Позитивная психология".. +++
  • Аватар Владимир_
    10 лет назад
    Полный тупизм! Поскольку Буддами основная масса стать не собирается, то эмоции - наше кредо! И с плюсом и с минусом!
  • KO
    Khlobustov Oleg
    2 года назад
    О нашей жизни
    Простейший, невидимый, без вкуса, цвета и запаха, коронавирус SARS-CoVid-19, как будто специально решил напомнить человечеству, самоуверенно возомнившему себя «венцом эволюции» и «царем природы», об ограниченности его знаний и беспомощности перед непознанным.

Похожие цитаты

Отношения. Они никогда не бывают идеальными.
У каждой пары есть период притирки, он может наступить через неделю, месяц, год, но это происходит.
Ссоры — они являются частью ваших отношений и как ни странно они бывают полезны. Во первых, поссорившись, ты узнаешь, кем на самом деле является твой партнер. Обычно, именно ссоры показывают истинное лицо человека и его отношение к вам. Во вторых, в ссоре можно понять насколько дорог тебе человек и сделать работу над ошибками. Ну и в третьих, за каждой…

Опубликовала  пиктограмма женщины_Smile_dreams_  09 ноя 2014

У каждого из нас в жизни хоть раз был такой человек, с приходом которого мы заполнялись до самых краев всевозможными чувствами, тысячей оттенков различных эмоций и ощущений. Свой человек. С его приходом жизнь раскрашивается в самые удивительные цвета и оттенки, наполняется теплом и солнечным светом, в ней начинает звучать музыка и петь сердце. Мы как будто прозреваем, широко раскрыв глаза и душу, именно ее мы распахиваем настежь, больше никаких дверей, никаких замков. Ведь эмоции и чувства в ней…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  14 мар 2015

Задумалась. Перебирая в голове любимый образ понимаешь, что человек, он — в мелочах. В том, как хмурит брови, как щурится на солнце, как перелистывает книжные страницы и задумчиво улыбается, как вздрагивает от неожиданной смски, как чешет затылок и закусывает губу, обдумывая правильное решение, как стучит пальцами по столешнице, а еще так смешно ежится от холода и уткнувшись в шарф, усиленно дышит, согревая свой нос. как мурлычит в душе свою любимую песню и так смущенно улыбается отводя взгляд в сторону. как он смотрит когда злится, как пальцы замирают на клавиатуре, пока он обдумывает новое предложение, как десятый раз ставит на повтор одну и ту же песню. и так смешно одергивает молнию на куртке. Да, человек он в мелочах. и все эти маленькие и на первый взгляд не заметные мелочи отличают его от других. и так тепло становится на душе, появляется улыбка и почему — то слеза по щеке, наверно от счастья …

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  06 авг 2015