Место для рекламы

Если у вас нет идеализаций, то вас невозможно спровоцировать на скандал. Вас просто ничего не может задеть, поскольку все для вас одинаково значимо (или незначимо). Если же ваш оппонент находит способ «достать» вас, то вы должны быть ему благодарны. Потому что он нащупал именно ту ценность, которой вы придаете избыточное значение! Он помогает вам выявить ваши же ошибочные убеждения, чтобы вы могли их устранить. Это может быть все, что угодно. Например, ваши взгляды на воспитание ребенка, политические убеждения, ваш внешний вид, умственные способности или любые другие ценности, навеянные воспитанием, образованием, общественным мнением и пр. У каждого человека имеется свой набор идеалов, и именно их тревожит вампир, стараясь вызвать ваше раздражение. Фактически, он является вашим доктором, поскольку показывает то, что вам избыточно дорого. Поэтому любой скандал — это здорово! Фактически это бесплатная диагностика ваших идеализаций! И не только диагностика, но и лечение. Поскольку своим поведением, своими убеждениями или поступками он разрушает ваши идеализации! Он отрицает ваши убеждения, и, тем не менее, живет, всем своим существованием доказывая их ошибочность. Учтите это, и постарайтесь быть благодарным тому человеку, который сумел втянуть вас в скандал. Он ваш бесплатный диагност и лекарь!

Опубликовала    18 дек 2013
0 комментариев

Похожие цитаты

Зачем же нужно отбирать деньги у человека, их идеализирующего? В чем состоит суть такого «воспитательного» процесса? Как нам представляется, в том, что человеку на примере доказывается, что в любой момент времени он живет в раю, а его недовольство своим положением является типичным ошибочным убеждением. Не верите? Давайте посмотрим, каким образом Жизнь доказывает нам это.

Допустим, вы зарабатываете две тысячи рублей в месяц, и вы недовольны своей жизнью. Да и чем быть довольным — другие-то зара…

Опубликовала  пиктограмма женщиныBlack caviar  18 дек 2013

Муж обижается на жену, потому что он думал, что она догадается, что ему завтра понадобится белая сорочка.
Жена дуется на мужа, потому что она думала, что он догадается купить ей цветов.
Ребёнок обижается на родителей, потому что они должны были догадаться, что ему нужен новый конструктор, и т. д.
То есть сначала мы придумываем, как должны вести себя другие люди. Потом убеждаемся, что они себя так не ведут. И обижаемся на них за это. Это нормально, ведь в сумасшедшем доме ещё и не то бывает.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  19 дек 2013

Какие такие тайны есть у Русской православной церкви, что ЦРУ охотится?

Я не знаю, дорогие товарищи, или тут уместнее сказать братия и сестры (в слове «сестры» непременно через «е», но не «ё») плакать мне или смеяться. Скорее все-таки плакать, потому как человек за решеткой. А знаете за что?

За шпионаж в пользу врагов против РПЦ. Что там кроется в недрах РПЦ? Чего готовят и замышляют? Ну ладно, давайте сначала расскажем в чем дело:

Был арестован сотрудник внешних церковных связей Московского…

Опубликовала  пиктограмма женщиныУлиана  10 фев 2015