Место для рекламы

Ожидание

Он ждал её.
Её, юную девчонку, влюбившуюся без памяти в хулиганистого парнишку из соседнего двора. Тихо ждал, когда Она в белом платье, красивая, словно принцесса из детских сказок, выходила замуж. Продолжал безмолвно ждать даже тогда, когда у неё появились двое замечательных ребятишек: мальчик и девочка. Ждал, никак не напоминая о своём присутствии: ни во сне, ни в её воспоминаниях. Он любил её! Безумно и… навсегда. Он видел, как постепенно уходит её любовь к этому страшному человеку, которого она назвала своим мужем. Всё равно, Она рано или поздно должна была придти к нему. Это был лишь вопрос времени. И Он терпеливо ждал.
И вот они встретились. Кажется, Он целую вечность представлял их встречу! Продумывал каждое своё несказанное слово, каждый свой жест, каждый взгляд. Пытался предугадать её ответную реакцию, и снова, снова придумывал те драгоценные слова, что Он непременно должен сказать ей! А теперь. Теперь Он всё позабыл. Всё, что когда-то было не высказано, и всё, что ещё не было сказано, в одночасье потерялось в самых укромных закоулках его неприкаянной души. Да! Он так ждал её! Но, теперь Он хотел, желал больше всего на свете, чтобы Она оставалось в своём мире.
— Уходи! Тебе не место здесь, со мной! — грубо сказал Он ей, — возвращайся туда, откуда пришла!
И только, когда её душа, обиженная таким неласковым приёмом, снова вернулась в реальность, Он тихонько добавил:
— Ты должна жить. Долго и счастливо. А я ещё подожду. Хоть целую вечность! Потому, что я люблю тебя. А любимым не желают смерти…
Она пришла к нему. Только вышла из больницы, и сразу пришла. Принесла цветы. Постояла у надгробного камня. Прочла надпись…
Прошло ровно 20 лет, как трагически оборвалась жизнь её первой школьной любви…

© Copyright: Сергей Юргель, 2013 Свидетельство о публикации №213112500775

©
Опубликовал    25 ноя 2013
60 комментариев

Похожие цитаты

25 мая. У него завтра день рождения. Они договорились встретится в кафе.
26 мая. Он не пришёл.
27 мая. Он приехал днём. Она вышла к нему. Нервно закурила сигарету. Он что-то говорил, оправдывался. Она не слышала.
Прошло 2 месяца. Он ни разу не приехал.
Она сидела в кафе с подругой, пили вино. Подруга закурив очередную сигарету сказала: Ты знаешь, что он женился?
Она тихо спросила: Когда?
-26 мая.
Она позвала официанта и заказала водки.
Осень.За окном дождь. Зазвонил телефон.
-Да.-Ответила она.
-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныХадиша Хисматулина  24 апр 2011

Не сложно увидеть, когда мужчина любит женщину…

Он начинает относиться к ней, как к маленькой… Как-будто она его маленькое счастье, которое он с удовольствием положил бы в карман… и всегда носил с собой… такое маленькое прималенькое счастье…

Он называет свою женщину «маленькой»… Относится к ней, как к маленькой… Носит на руках, как маленькую… Целует в нос, как маленькую… Боится обидеть её, как маленькую… Слёзы утирает, как маленькой… теряется от её слез, как от слёз ребёнка… Дарит ей игрушки, как маленькой… Покупает ей конфеты и мороженое, как маленькой… Кормит с ложечки, как маленькую… Укрывает одеялом, как маленькую… Заботится как о маленькой, будто она пропадёт без него… Прощает ей всё на свете… как маленькой…

А потерять боится, как самое большое… и самое ценное…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  26 мар 2014

Нашла в инете......

Ночь, сидим с другом ночью около Макдоналдса, едим какие-то американские булки с котлетами и картошкой. Тут стук в окно. Открываю. Бомжеватого вида мужичок с какими-то сумками в клеточку и чуть сзади, пацан лет 10-ти.
— Ребята, дайте пару копеек, сына покормить!
Сначала подкатила волна недоверия. Опять эти попрошайки на алкоголь шкиляют, но все же спросил у него:
— А ты почему на работу не хочешь пойти, чтобы заработать своей семье на достойную жизнь, как все люди? Тебе не стыдно это, с сыном…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFavorite  11 авг 2014