Место для рекламы

Ещё о манипуляциях и манипуляторах...

в цитате, опубликованной 11 сентября — уже затрагивал тему манипуляций сознанием людей. увы, сегодня бесконтрольно расползаются технологии нейролингвистического программирования, созданные в своё время, в основном для нужд спецслужб. они особенно опасны они тем, что для эффективного применения уже не требуют выдающихся личных качеств, каковые раньше безусловно имелись у организаторов широко известных сект. сейчас — достаточно хорошо поставленной речи, уверенной манеры поведения и грамотно подобранного имиджа. В инете ещё проще — удачная фотка, текст, составленный по нехитрым алгоритмам. с другой стороны — распознать в сети такие действия — тоже сравнительно легко, главное — повнимательней читать, и по возможности анализировать.))
.не утверждаю, что все люди, пользующиеся подобными приёмами — «манипуляторы», и что все манипуляторы — нечистоплотны. но, осторожность — никогда не повредит.

Опубликовал    11 дек 2012
5 комментариев
  • Аватар Сепаратор
    11 лет назад
    ..впрочем, если г- н "Норам" и его "Пробуждение" имеют отношение к Полтавской секте "Мунитов" - его появление здесь - может оказаться не таким уж безобидным..((
  • AV
    Artiste Vivi se leve
    11 лет назад
    затронул очень важную и нужную тему, меня она тоже волнует. И я сталктвалась с манипуляциями, и их действительно развелось ну очень много. Наговорят, зальют в уши, а "овцы" и идут себе за пастухом, и не видят этого, думают благое дело сочиняют....(
  • Аватар Сепаратор
    Artiste Vivi se leve
    11 лет назад
    случайно наткнулся на тексты Норама - очень насторожили.. его реакция на мои вопросы- ещё больше... Доказать что-либо - затруднительно, разве уж сильно припечёт - ни средств, ни полномочий на экспертизу - нет, без неё всё можно считать домыслами.. остаётся уповать на здравый смысл участников..)) по поводу "развелось очень много" - не исключено, но, пока ни с чем похожим здесь не сталкивался..))
  • да я не именно про здесь, воббще много таких, везде..
  • Н
    Норам
    11 лет назад
    но, осторожность — никогда не повредит…+++++Верно

Похожие цитаты

(Т) Телевидение в больших дозах вызывает развитие телесознания и подверженность телеуправлению.

© Тим 886
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  16 дек 2013

Украина: Психотропное химическое оружие - технологии ЦРУ в действии

По данным источников ФСБ РФ на Украине зафиксированы факты крупномасштабной манипуляции по «зомбированию» населения.
На водозаборных станциях по обработке питьевой воды уже более полутора лет используется новый обеззараживающий материал поставляемый на Украину американскими химическими компаниями. Деятельность этих компаний активно поддерживается госдепом США и, в рамках продвижения экологических проектов всемирной известной «Greenpeace».

Химические реактивы нового поколения позволяют очистить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКиевлянка  13 июн 2014