Место для рекламы

Несколько дней из жизни крошки-Ларри.

Наступила ночь, на улице стало прохладно.
-Мне холодно Лорд, я устала, где можно найти теплое местечко, что бы переночевать?
-Я знаю такое местечко, тебе понравится.
Они долго куда то бежали, перепрыгивали через канаву, пробегали мимо кучи мусора, а самое страшное, ей пришлось промочить свои лапки в огромной, холодной луже. Когда они подбежали к старому, заброшенному, полуразвалившемуся дому, грязные и холодные, Ларри не поверила своим глазам, что это и есть то место, куда они столько бежали, и где ей придется спать.
--А кровать там есть?
--Есть, есть, там все есть. Заходи скорей, а то дождь начинается.
Лорд открыл лазейку и Ларри аккуратно пролезла через нее и оказалось в доме. Там было так темно, что Ларри не видела собственного хвоста. Лорд подбежал к стене и включил лампу. Чуть-чуть стало светлее. Это была не большая комната, темная и грязная. В углу стояла кровать без матраса, без подушечки, просто с железной сеткой. В комнате было одно окно, и то забито досками. На полу валялись разные тряпки, доски и прочий хлам.
--«Вот, это мой дом»:гордо сказал Лорд.
«Не может быть, Лорд, я думала у тебя богатые хозяева, а ты живешь в таком убожестве? И как я буду спать на этой ужасной кровати?»:возмутилась Ларри.
--Привыкай, не известно когда мы найдем твою студию, может в этом городке ее вообще нет. А вот как ты теперь найдешь своих хозяев? Вот в чем вопрос.
--О боже, я действительно об этом не подумала?! Лорд, я хочу домой, мне страшно, я хочу есть…
И она заскулила, так жалобно. Лорд пошарил под тряпками и нашел два кусочка сухаря. Он принес их Ларри. Она хотела было возмутится, но кушать она хотела больше. Она стала грызть эти сухари, даже не спросив Лорда, голоден ли он?
--Извини, если был бы день, я бы принес тебе какую -нибудь дичь, крысу например, или даже суслика.
«Нет уж, спасибо, я и сухарики погрызу"успела подумать Ларри.
Началась гроза, В доме было сыро, но зато не дул ветер. Ларри прижалась к своему другу. Рядом с ним ей было так тепло, что на минуту ей показалось, что она в своей спальне, на своей красивой кроватке, на своей любимой подушечке .Она задумалась… как много собак живут так, как Лорд, а некоторые еще хуже. У них нет даже такого дома, пусть старого, темного, холодного, но все-таки дома. Итак ей стало грустно и стыдно, за то, что она жила как принцесса, не зная ни холода, ни голода, и многие хотели бы оказаться на ее месте… а она, неблагодарная, еще возмущалась всему. И вспомнила она Натали, Сэма, как они ее любили, баловали, как ей было с ними хорошо."Нет, домой и только домой. Не нужна мне эта киностудия, фотография в журнале, и без этого я жила как королева. А Натали и Сэм, они наверное скучают по мне, плачут, ищут»:и так она уснула, со слезами на глазах и тяжестью на сердце.

продолжение следует

Опубликовала    16 ноя 2012
0 комментариев

Похожие цитаты

Несколько дней из жизни крошки-Ларри.

продолжение

Натали взяла ошейник, положила его красивую коробочку и вышла вместе с Сэмом из магазина. Ларри пошла к машине, а хозяева зашли в кафе и не заметили что собаки нет рядом. Ларри постояла возле машины… и подумала:"Вот, она, такая красивая, стоит в гордом одиночестве и ждет своих хозяев, не слишком ли это унизительно. Нет, не достойны они ее. Пойду туда, где снимают кино, где щелкают фотокамеры, я просто создана быть звездой. И пусть они ее ищут."
С такими грустными мыслями она шла, шла и не замет…

Опубликовала  пиктограмма женщиныbegushaya po volnam  15 ноя 2012

Несколько дней из жизни крошки-Ларри.

Утром, когда она проснулась Лорда не было. Ларри вышла на улицу, огляделась по сторонам. Она видела лес, поле, именно это видела Ларри из окна машины, когда ехала в город."Туда, надо бежать туда. Эта дорога приведет ее домой"
Из леса показался Лорд, в пасти он что-то нес. Пес подбежал к Ларри и бросил к ее лапам ворону, пойманную в лесу
-«Вот, это тебе»:гордо произнес Лорд.
--«А это что, едят?"поморщилась Ларри.
--Ну да, я уже того, одну съел, а это для тебя.Ешь.
Ларри понюхала ворону, лизнула,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныbegushaya po volnam  16 ноя 2012

Несколько дней из жизни крошки-Ларри.

Только сейчас она осознала, что была на волосок от смерти. Сердце тревожно билось в груди."А как
же Лорд!!! Вдруг волки погрызли его?"При этой мысли ей стало не по себе. Но она стояла и ждала его, как он ей сказал."Я знаю, он жив, он вернется, он не может вот так оставить ее, когда дом уже так близок, она привыкла к нему… и она хочет чтобы он был рядом с ней, всю жизнь."
Но Лорда не было."Может вернуться, вдруг он ранен и ему нужна помощь? А что если она увидит его растерзанное тело, она этого…

Опубликовала  пиктограмма женщиныbegushaya po volnam  16 ноя 2012