Место для рекламы

Базар

Чтобы было понятнее — мы живем, практически, на краю сибирской России — за нами только Тыва, а дальше исконные Азиатские земли. Короче, у чёрта на куличках или Бог знает где — кому как нравится.
На базаре видим вяленую клюкву, видим впервые в жизни. Нет, мы её и видим и едим, но в натуре, так сказать. А тут… Для порядку спрашиваем — А кто ваял-то? Откуда дровишки? Ответ — из АРГЕНТИНЫ (???) И в тихом обалдении идём дальше, чтобы купить колбасу. И уже по инерции задаем вопрос — откуда доставили? Отвечают — из КАЛИНИНГРАДА (!!!). Да, того самого, бывшего Кёнигсберга. Четверо суток поездом не считая автотранспорта… Когда рядом всё своё… и клюква и колбаса. День открытий — и такое, оказывается, возможно… Вот это «негоции» !!!
…да .умом, конечно, Россию не понять… а уж про аршин и говорить нечего!
… а вы говорите — конец света! да он не начавшись, захлебнётся…

Это было в действительности. И в Аргентине клюква, похоже, не растёт, на аргентинском форуме о ней не упоминается, во всяком случае.

©
Опубликовала    15 ноя 2012
10 комментариев
  • Аватар МИНЬКО
    11 лет назад
    Это все забота о клиенте! )))При Союзе я на о.Сахалин ,когда там служил, ел консервированные салаты закатанные заводом продтоваров одного из райцентров моей области(я с Украины),а это тоже 10 000 километров ))))))Вот такая она,овощная солянка )))))))
  • Аватар atatkf
    МИНЬКО
    11 лет назад
    Но тогда было централизованное снабжение. А сейчас-то? Кто где что прикупил и куда-то отвёз, деньги-то они свои считают?)) Но Аргентина - убила наповал!!!! ))))
  • Аватар МИНЬКО
    atatkf
    11 лет назад
    Так там такая же Аргентина,как у нас дыни на рынке! ))))) Куча одна,а если спрашивают сорт "Крестьянка" - так это он и есть,если надо "Солнечную" конечно же именно "Солнечную" и привезли))))А сейчас упаковку сделать не проблема.. )))))Даже Аргентинскую )))
  • Аватар  Бармалей_276
    11 лет назад
    А это уже и есть, конец света
  • ТИ
    Тёмный Изумруд
    11 лет назад
    Вот и я задумалась, откуда же в Аргентине клюква))) У нас, на ставрополье, на пример, ну нет местного персика, ну совсем нет, есть только турецкий и греческий))))
  • E
    EgoiSStka
    11 лет назад
    Ради прибыли и клюкву в Аргентине "вырастят")))))
  • Аватар atatkf
    EgoiSStka
    11 лет назад
    Моя подруга предположила, что её у нас же и закупили... в натуральном виде. И на вкус - абсолютно ничего особенного... Почти как не очень сладкий изюм. а чисто клюквенного там почти ничего нет, кислинка еле различается. Но очевидно исходили из того, что за морем телушка - полушка, да рубль перевоз...

Похожие цитаты

Пионерская байка

В 12 лет я была до ужаса некрасивым ребенком: очень тощий. Худючий покрытый прыщами глист в обмороке с огромной башкой и кривыми зубами. Моя мама меня сторонилась и весь пубертатный период держала меня как можно дальше от родных и знакомых, на все лето посылала меня в пионерлагерь.
Пионерлагерь состоял из клоповников с детьми, домика дирекции и пяти сортиров. Туалеты состояли из кирпичной коробки, ямы, закрывающего эту яму деревянного настила с дырками и дерьма с хлоркой. Говно…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  17 мая 2011

Закон сохранения времени: если день пролетел быстро, последние пять минут перед уходом с работы тянутся просто невыносимо долго!

Опубликовал(а)  Алерик  30 авг 2011

про красоту, которая мир спасла... почти

Было дело, устроилась я работать в одну контору.
Исполняла свои обязанности прилежно, поэтому, а, может, ещё по каким-то неведомым мне причинам, начальство решило мне предложить вышестоящую должность. Вызывают к себе, молвят:

— Наташа, освободилось место, тебя хотим на нем видеть. Девушка ты у нас прилежная, не опаздываешь никогда, практически непьющая, поэтому принимай документацию и с понедельника приступай. А то, честное слово, прям, напасть какая, только какую даму утвердим, а она пьяницей,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Первова  25 окт 2012