Место для рекламы

Вот я ни как не понимаю, может кто-то мне обьяснит, везде все говорят"нужно жить сегодняшним днем, быть счастливой сегодняшним, не ждать будущего, наслаждаться тем что есть…", ну и т. д.Так вот в чем вопрос, как можно наслаждаться сегодняшним, если мой муж не дома, то работа, то ремонт (в квартире где мы пока еще не живем), всё как у многих, НО, как, объясните мне, ходить и сиять от счастья, если его рядом нет. Вот думаю, переедем после ремонта, будем чаще вместе, вот тогда начнется жизнь. Но ведь так не правильно? ну, а как иначе тогда? если не получается быть счастливой в одиночку:(

©
Опубликовала    02 окт 2012
39 комментариев
  • А
    А_С
    11 лет назад
    Ваша беда в том, что Вы с успехом сосредотачиваетесь на негативных моментах, а позитивные предпочитаете не замечать... Это знаете, как когда порежешь палец, и вдруг оказывается, что во всём, что Вы делаете руками, он так или иначе присутствует; а ведь до того как порезали, Вы и не задумывались о его существовании...
  • Аватар malenkaia
    А_С
    11 лет назад
    Это всё проще на словах,и сложнее на практике.Как можно не замечать негатив,если нет того,что тебе нужно для счастья.или может я это как то не так понимаю.Так хочется изменит свой взгляд на вещи,потому что понимаю,что пока ждешь всё время чего то,жизнь проходит мимо,но пока измениться не очень получается,и это меня очень беспокоит:(
  • N
    nErlli
    11 лет назад
    Может быть и действительно, счастье начинается с мелочей? ;))
  • Аватар malenkaia
    nErlli
    11 лет назад
    может быть,но до меня это пока как то не доходит:)сама себя этим мучаю,а особенно когда читаю что то типа"нужно жить сегодняшним днем..."и т.д. и т.п,понимаю что я не правильно живу,точнее не живу,а жду,но как в себе это изменить,не знаю.
  • N
    nErlli malenkaia
    11 лет назад
    А кто знает , как правильно? ) Мне кажется важно радоваться тому, что есть, насколько это радует, разумеется))) Ну можно ещё по-позитивничать легонечко, не напрягая других...))))
  • Аватар sanrais
    11 лет назад
    Радуйтесь мелочам, каждому моменту,это очень просто.))) Я просыпаясь выпиваю чашку кофе и наслаждаюсь им,радуюсь.Чувствую в себе любовь к мужу(хоть и не живём теперь вместе) и радуюсь, что есть это прекрасное чувство.Сын на неделю уезжает учится,но приедет в субботу и я его встречу,обниму, потом поговорим и подурачимся, и это тоже радость)))))
  • Аватар malenkaia
    sanrais
    11 лет назад
    спасибо большое за коммент.Я пытаюсь всё понять и принять как есть,но далеко не всегда получается,и ни то чтоб моментов хороших нет,они то есть,но как то всё равно жду,жду,что вот начнется жизнь.а время идет,но продвижение к желаемому так медленно.нужно просто что менять,наверное,в первую очередь в себе.
  • Аватар sanrais
    malenkaia
    11 лет назад
    Конечно,менять своё отношение. И полюбить себя в настоящем времени.Живите сейчас,не ждите завтра)))

Похожие цитаты

Только об одном можно в жизни жалеть — о том, что ты когда-то так и не рискнул…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnna1402  03 апр 2011

Бывало ли у Вас такое состояние, когда жутко хочется побыть наедине с самим собой? ни с кем не говорить, ни кого не слушать, просто думать, чтоб ни кто не мешал? Бывало?а бывало такое, что сидишь сам, и ни кто не позвонит, ни один друг, все как будто провались куда то, и море друзей, а при этом чувствуешь себя одиноко. Но, стоит только захотеть подумать на едине, как сразу столько звонков, гостей. И как можно спокойно ответить, чтоб ни кого не обидеть, на 101й вопрос"у тебя что-то случилось?","почему молчишь?","почему грустная?"и в том же духе, а отвечать не хочется, просто говорить не хочется вообще… А чем больше молчишь, тем больше вопросов, или обида, что не хочу отвечать. Ну неужели ни у кого не бывает такого состояния, что его так трудно понять?

© malenkaia 162
Опубликовала  пиктограмма женщиныmalenkaia  01 июн 2011

Не забывайте выкидывать мусор… Из ведра… из головы… из жизни!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯгуШа  17 ноя 2012