Место для рекламы

Неуловимый Хабба Хэн

1) Не падай духом и не сходи с ума. Побереги свою горячую голову. Неприятностей много, а ты один.

2) Когда сновидец начинает пересказывать другим людям, открывшиеся ему тайны, тонкая связь с иной реальностью рвется под тяжестью не то слов, не то чужих сомнений: а вдруг все выдумал или хоть что-то для красоты присочинил? — и привет, прощайте, дивные видения.

3) Иногда все-таки очень трудно быть человеком, особенно, если есть, с чем сравнивать.

4) Сговорились они все, что ли, рекламировать мне Очевидную магию в качестве идеального пятновыводителя?!

5) … То есть делать дыхательные упражнения еще не перестал, но начал подумывать, что сэр Шурф, во-первых, зануда, во-вторых — исключительный зануда, а в-третьих, совершенно исключительный зануда.

6) Я бы и сам от себя с радостью сбежал, с одной зубной щеткой и сменой белья за пазухой, но сей трюк был неосуществим по техническим причинам.

7) Глупо всю жизнь оставаться одним и тем же, если есть шанс превратиться.

8) Отсутствие прямого запрета вполне можно считать своего рода разрешением.

9) Неспособность понять собеседника обычно свидетельствует всего лишь о собственной интеллектуальной немочи, а вовсе не о плачевном состоянии его ума и душевного здоровья.

10) Правда не перестанет быть правдой только оттого, что я не желаю ее знать.

11) Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.
Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.
Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата.

12) Нет ничего невозможного. Ни для тебя, ни для меня, вообще ни для кого. Трудно многое, да что там, почти все в жизни трудно. Но «невозможно» — это бессмысленное слово. Опасная, ложная идея. Зря ты в нее так вцепился.

13) Кому не понравится жить, приплясывая на кончиках пальцев от нетерпения, как хмельной танцор в начале карнавала?

14) Только перестав быть собой, получаешь шанс обнаружить себя.

15) Самые лучшие экскурсии устраивают приезжие для старожилов, а вовсе не наоборот. Для нас все — чудо и праздник, а вы мимо этих чудес каждый день на рынок ходите.

16) Есть немало вещей, понять которые невозможно, но при этом вполне можно иметь с ними дело — если умеючи.
----------------
Мелкие секреты, в отличие от больших тайн, — совершенно необходимые компоненты счастливой жизни. Не обязательно всякой, но моей — пожалуй.

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  17 авг 2012
24 комментария

Похожие цитаты

1) … и вообще я пребывал в удивительно благодушном настроении. Из меня верёвки можно было вить, из верёвок плести макраме, а результат работ подвешивать к люстре какой-нибудь трёхрожковой, и я висел бы как миленький и не квакал.

2) Можно годами не выходить из дома, окружить себя надёжной охраной, а в один прекрасный день подавиться кусочком печенья и задохнуться… Все мы ложимся спать в обнимку с собственной смертью, просто люди редко об этом задумываются. Поэтому довайте договоримся — не огорча…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  01 июн 2012

Ключ из жёлтого металла

1) Плохо, когда человеку не на кого положиться, кроме себя, но когда и на себя нельзя — всё, пиши пропало.

2) Довольно много можно понять о человеке, узнав, какую музыку он любит, а какую, напротив, не переносит, что слушает в одиночестве, что — в компании, за работой и в постели, какие диски он держит в комнате отдыха и, при случае, ставит гостям.

3) Нет занятия более неблагодарного, чем словами описывать музыку.

4) «Чего только не присниться» — и чуть не умер от облегчения. Мои ночные кошма…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  17 янв 2013

Договориться со мной, как правило, проще простого — потому что вещей, которые действительно имеют для меня значение, не слишком много.
---------
Просто чем больше людей знает о тебе правду, тем труднее жить. Судьба быстро изнашивается, особенно если все эти люди крутятся где-то рядом и время от времени тебя видят.

"Неуловимый Хабба Хэн"

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  28 янв 2013