Место для рекламы

Почему-то мы любим тех, кто с нами груб, кто обижает нас и слезы наши не считает. А тех, кто боится нас обидеть, кто любит нас, мы не можем любить, порой и хотелось бы. Но, упрямое сердце сопротивляется. И тут, понимаешь, что нужно и лучше жить разумом, а не сердцем. Становится только грустно оттого, что нет стимула быть лучше для кого-то, стараться что-то делать. Однажды, начинаем искать на стороне то, чего нам не хватает. Вечно недовольные тем, что имеем.

Опубликовала    12 июн 2012
6 комментариев
  • "Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение." (с) А что говорить тогда о Любви? Она вообще меняет человека...
  • Вы правы,любовь ведь не спрашивает, она нагрянет и всё...даже если она совсем не нужна тому, кому она предназначена...вот поэтому пусть она всегда будет взаимна!!! Но ведь для чего-то она к нам приходит...значит мы должны через это пройти...
  • Согласна с вами. Ведь, Бог дает нам испытания только те, которые мы можем пройти. К тому же, каждый момент, случай в жизни - это есть наш опыт. Благодаря ему - бесценному, мы развиваемся, становимся мудрее.
  • ВЛ
    Велес Левиафан
    11 лет назад
    аааааа!!!! вот мудрая фраза! "... чем меньше... тем легче..."(С)...
  • Всегда было, что ум с сердцем не в ладу. А про отсутствие стимула сказано верно. Грубость и хамство в ответ на доброту - это самое обидное, что может случиться. По поводу того, что любовь меняет человека, не совсем согласен. Скорее, он может что-то в себе изменить, чтобы угодить любимому, чему-то научиться.
  • Любовь подводит человека к тому, чтобы изменить в себе что-то ради любви. От перемены мест слагаемых... - со школьной скамьи правило всем знакомо. Причинно-следственная связь, иначе говоря, вы малость перефразировали, а суть осталась! :))

Похожие цитаты

Когда сердце начинает стучать не для себя, а для кого-то, —
жизнь обретает форму счастья)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  24 сен 2013

Я не знаю, как вышло, но ты мне стал дорог…
Хоть есть дом и семья, обустроенный быт.
Каждый день без тебя так мучительно долог,
И душевный покой мой давно позабыт.

С осужденьем подруга тихонько вздыхает.
Понимаю сама: это нормам претит.
Но не зря же нам встречи Господь посылает.
А на счастье судьба установит лимит…

Точно знаю: за всё будет в жизни расплата.
И, наверно, за ум уже взяться пора.
Я ошиблась в любви… этим я виновата.
Но не верю, что жизнь- это фальшь и игра…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  20 окт 2014