Место для рекламы

Виктория — означает победа

IX Виктория даже вскрикнула от неожиданности. На дисплее определился некий Стас и она секунду помешкав, ответила на звонок:
— Алло.
— Это кто? Витя, что за хрень? — судя по голосу, звонивший был не на шутку раздражен.
— Виктор Анатольевич сейчас не может подойти к телефону, хотите ему что-нибудь передать? — Вика тут же пожалела, что взяла трубку.
— Слушай меня внимательно, сука недоделанная, скажи своему, как ты там его назвала Виктору Анатольевичу, что если он мне сегодня не перезвонит, то я сделаю так, что он не только к телефону, а даже к толчку подойти не сможет и будет всю оставшуюся жизнь под себя ходить. Так и передай.
Виктория хотела что-то возразить, но услышав в свой адрес очередной нецензурный набор слов, предпочла закончить разговор.
Устроившись поудобней в кресле автомобиля, Вика начала обдумывать создавшееся положение. А оно, надо сказать, оставляло желать лучшего. Парня, которого она едва знала похитили, для того чтобы манипулировать ее действиями. Причем каким -то таинственным образом выходило, что похитили Виктора именно из-за нее. Физиономия юноши, передавшего ей конверт, казалась до боли знакомой, но вспомнить где она его видела Виктория как не силилась, не могла. Из союзников пока был только чудом нарисовавшийся брат, и хотя впутывать родственника совсем не хотелось, другого выхода она не видела. Еще этот упырь, так называемый Стас, подлил масла в огонь. Что может быть общего у взрослого, адекватного человека, с этим ходячим сборником быдло — фольклора? А что если если Виктор Анатольевич вовсе не тот за кого себя выдает? Может бросить все это к чертям собачьим, в конце концов это дело полиции. Однако для хорошо знающих Вику людей, такое ее поведение не стало бы открытием. При всех своих так называемых недостатках, Виктория никогда бы не оставила человека в беде, пусть и малознакомого. В любом случае пока придется играть по их правилам, а там видно будет. Краем глаза она заметила как дверь в банке распахнулась и в нее тут же хлынула толпа посетителей. «Только вас мне и не хватало» — мелькнуло в голове и без того озадаченной девушки.

Опубликовала    11 янв 2012
0 комментариев

Похожие цитаты

Интерактивный рассказ!
Питон Питонович Питонов был очень жесткий человек, соответственно и преподаватель из него получился такой же. Студенты от одного его взгляда на экзамене либо вспоминали весь курс лекций и семинарских занятий, что маловероятно, либо их мозг из твердо жидкого агрегатного состояния переходил в газообразное и они выпускали его естественным образом прямо в аудитории, значительно портив при этом атмосферу праздника. Да что там студенты, коллеги и те побаивались Питон Питоновича,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКукуш  14 июн 2011

Виктория — означает победа!
I.

Конец июля всегда наводит определенного рода тоску. Лето прощается с нами, присев на дорожку. Даже поговорка есть на эту тему, что-то вроде: «Май, еще не лето… Август, уже не лето…» А было ли оно, лето? Ждешь его, начиная с середины осени, точно так же как в детстве приближения Нового года, но чем старше становишься тем все больше это ожидание оборачивается каким-то необъяснимым разочарованием. То же самое и с этим, казалось бы необыкновенным, временем года. И х…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКукуш  01 авг 2011

Виктория — означает победа
V.

Вика видела, что ситуация с непонятно откуда взявшимся молодым человеком не понравилась Виктору. Но, в конце концов, что она могла сделать. Винить ей себя было не в чем, поэтому заводить разговор первой, она не считала нужным. Жизнь вообще научила ее никогда не оправдываться. Пусть ты в чем-то действительно не прав. Но, даже ошибаться нужно с чувством собственного достоинства. А оправдание — признак вины. Безоговорочная капитуляция. Признавать свои ошибки надо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКукуш  01 авг 2011