В своих дневниках Достоевский писал о том, что в Сибири, среди огромного множества убийц, насильников и грабителей, он никогда не встречал ни одного, позволившего признаться самому себе в том, что он совершил зло.
Ни одно наказание не обладает сдерживающей силой, достаточной для предотвращения новых преступлений.
Изгнание и геноцид, хотя это два международных преступления, следует разделять: первое — это преступление против народа-согражданина, тогда как второе — нападение на человеческое многообразие как таковое, то есть на атрибут «природы человека», без которого сами слова «человечество» или «человечность» лишились бы смысла
Всегда найдется человек, которому будет что рассказать. Следовательно, ничто не может быть «бесполезным практически», по крайней мере быть таковым надолго.
Blanka_ Может периодически из ЧС выпускать? 😉😊
Svetoforchik Так понравилась, что аж нет слов?))
_Елена_ Это упрек? ) несбыточные мечты взамен на «нормальную» жизнь, где твердо стоишь на своих ногах, на зе...
_Елена_ Петь, я минут 5 смотрю на твою цитату и не знаю что сказать…
Галина Суховерх Ой, Галя...Ты читаешь между строк, а я промолчу. ))
Blanka_ Ой, а как же с тем, что не лишнее быть?
_Елена_ Рада за вас! )
читатель остров И оперы.
_Елена_ На немецком тоже Trampolin
Svetoforchik То что наоборот мы здесь обсуждать не будем ☝️😉 ♥️😘🤗
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Лев Николаевич Толстой
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Оскар Уайльд
Марина Цветаева
Игорь Губерман
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
стихи о лете
жизнь
стихи
любовь
душа
люди
мысли
ирония
юмор
время
счастье
правда
мир
свобода
чувства
Наташа Воронцова
Галина Суховерх
Надежда Плавская
Аминора
Петр Квятковский
Евгений Достман
Алексей Христинин
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff
Константин Балухта
Григорьевна