Место для рекламы

Мне было 19. Осень, грипп гулял по городу и я с десятинедельной беременностью улеглась в больцу с «осложнениями» после гриппа.
-Беременная?- нахмурилась молоденькая врач, — Завтра дадим тебе направление, пойдешь в соседнее здание, сделаешь аборт, ты ведь гриппом болела, все равно урод будет.
Вечером пришел муж. Он не сказал твердое"Нет!", он сказал:"Раз надо, значит…" Всю ночь я плакала, боясь наступления утра. А утром на обход пришла другая врач, зав. отделением:
— Ну что же ты ревешь-то? Ну и мамашки пошли! Мало ли кто и что сказал! И тебя вылечим и ребенка родим!
Оттуда я не уходила, я почти бежала. Мне хотелось спрятать мое сокровище- мой живот, которое могут захотеть отнять. Теперь, глядя на сына, я вспоминаю те дни. Ведь это ЕГО жизнь висела тогда на волоске. Его, моего родного сыночка, именно моего десятилетнего мальчика, вредного, получающего тройки по математике, спорящего с бабушкой, выклянчивающего деньги на пепси-колу. Который не знает, кем ему стать — музыкантом или спецназовцем. Это о ЕГО ЖИЗНИ шла тогда речь! А вовсе не о бессмысленном бытии эмбриона. Если бы этот эмбрион тогда уничтожили — кто бы сейчас пересказывал мне фильм и жаловался на несправедливость «англичанки»? Да, возможно это был бы кто-то. Только младше, с другим характером. Иной внешностью. Иной душой. Другой ребенок. А этот умер бы. Он был бы убит. Мой сын, каждый чих которого, заставляет меня вдрагивать и хвататься за градусник.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  02 сен 2011
18 комментариев
  • _
    12 лет назад
    Бред!!! Каждый человек индевидуален. Кто-то взрослеет позже, кто-то раньше. Я стала первый раз мамой в 17 лет. Сейчас мне 24 и у меня трое прекрасных дочерей. И что же получается, что рано??? Надо было угробить их? Как 7 лет назад говорили знакомые:"сама еще не пожила, потом будешь жалеть, что всю молодость на детей положила". А Я - СЧАСТЛИВА!!! И всем кто сомневается в том рожать или не рожать советую ничего не бояться. Ребенка в первую очередь надо Любить!!!
  • Аватар Шейх
    12 лет назад
    Желанные дети - всегда счастье! Но ведь врачи привыкли к соплюшкам, которые не то, что о ребёнке, о себе позаботиться не в состоянии! А таким рожать нельзя, и так детдомовских СЛИШКОМ много.
  • Н
    НИКА Шейх
    12 лет назад
    Моя мама родила моего брата в 18 лет. Меня через 3,5 года. И уже 21 заботилась не только о себе но и об муже и 2 детях! Так что не надо тут подобных высказываний по поводу кому и во сколько рожать, не вам решать
  • Аватар Anaticula
    НИКА
    12 лет назад
    Ника,полностью с Вами согласна.
  • Аватар Женюська
    НИКА
    12 лет назад
    Я тоже старшую родила в 19 лет. Никто мне не помогал. Сама и с малышкой, и убрать, и подать-приготовить (в смысле мужу). Ничего, справилась. А сына уже в 26 родила. Я это к тому, что и в 19 можно быть взрослой, а в 30-40 можно остаться вертихвосткой.
  • О
    Отражение
    12 лет назад
    Не слушайте никого. Я родила двоих детей,хотя и первого и второго рожать запрещали. И вообще я в группе риска) рожать нельзя. Тогда мне муж то же сказал,если еще раз придешь из консультации со слезами,больше туда не пойдешь. Соплюшка не соплюшка,если женщина хочет ребенка,и будет заботиться о нем, то рожайте!
  • Y
    12 лет назад
    Лежала я как-то на сохранении со старшей доченькой, поступила к нам в палату девочка, которая лежала и плакала всю ночь до утра. Мы все, кто лежал в палате (6 человек) боялись даже подойти спросить, что же такое с ней случилось.
  • Аватар SCORPIONsha
    12 лет назад
    Мне на 23 нед. берем-ти предложили сделать абор (нашли проблемы с почками),сказали если откажусь, то могу умереть. ОТКАЗАЛАСЬ, подписав кучу бумаг. Сейчас моей доченьки 1г. 11 мес. Я СЧАСТЛИВА!!!
  • Аватар Ygodka
    12 лет назад
    Я в первые месяцы беременности тяжело переболела гриппом, это отразилось на одном глазике у дочки, она им почти не видит.Но за то какая красавица, умница и ей это совсем не мешает.Если бы мне тогда сказали сделать аборт, я бы их просто послала
  • Э
    Элегия Ygodka
    12 лет назад
    Дай Бог здоровья Вашей девочке! Все будет хорошо!)
  • Аватар Ygodka
    Элегия
    12 лет назад
    Спасибо))
  • Аватар BLAVATSKIY
    12 лет назад
    Уважаю таких женщин,которые несмотря ни на какие причины рожают,а не оправдываются потом,типа,ситуации разные бывают. От женщины все зависит,а не от ситуации.
  • Y
    12 лет назад
    Утром во время обхода зашла в палату врач - женщина-Сталин, и, осмотря всех нас, равнодушным тоном сказала той плачущей девочке -"А тебе нужно идти на аборт. Если на сроке 5 недель началось кровотечение - значит организм противится беременности, там ведь точно плод с физическими отклонениями!!!"
  • Y
    12 лет назад
    Мы все были в шоке - можно ведь то же самое как-то мягче сказать, да и не при всех нас!!! Девочка от аборта отказалась, решила сохранять во что бы то ни стало. Через 8 мес.родила замечательную здоровую девочку!!!
  • N
    12 лет назад
    Когда моему сыну было 8 месяцев я забеременнела.Врач-гинеколог сказала что надо делать аборт мол мало времени прошло после родов организм еще не востановился после первых родов да и ктому же еще и эрозия была.Сделала аборт теперь очень жалею.
  • Аватар mamo4ka-200
    nadin192
    12 лет назад
    Мне тоже так говорили, но я родила. Между малышами разница 1 год и два месяца. Я рада, что не послушалась
  • Аватар Веремейка
    12 лет назад
    Слава Богу, что все окончилось именно так.
    Просто я в теме детской инвалидности и хэппи-энд далеко не всегда бывает. И сколько детей, выхоженных весом менее 900г, становятся инвалидами детства.
    Если бы так просто - не сделал аборт и все прекрасно.

Похожие цитаты

ЖЕНЩИНЫ — НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТЫ!!!
Шла женщина на операцию —
Так делает много людей.
Она решила расстаться
С кусочком плоти своей.

Решила, что так будет лучше…
Ее не отговоришь.
Она решила не слушать
Как кричит не рожденный малыш.

«Сейчас я только клубочек
И не могу говорить.
Но верь и клубочек хочет,

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика Кугейко  06 июн 2011

любит не тот, кто бриллианты дарит, а тот, кто на аборт не отправит!

Опубликовала  пиктограмма женщиныdevochka_fors-major  08 окт 2011

Для кого-то две полоски-это счастье,
Для кого-то-горе и беда.
Кто-то мамой стать совсем не хочет,
Кто-то ей не станет никогда…
Почему так Бог несправедливо судит?
Посылает много деток тем, Кто детей не хочет и не любит?
Ну, а тем, кто любит, не пошлет совсем…
Так, что знайте, девушки, что дети-
Это самое большое счастье в жизни,
Ничего дороже нет на свете,
Их вам дарит Бог, примите… Если вдруг ты, юная красотка
Или женщина в рассвете сил своих,
На аборт идти решила четко
Просто прочитай вот этот стих,

Опубликовала  пиктограмма женщиныI AM PERFECTION  08 июн 2012