Место для рекламы

Только настоящий мужчина признает поражение перед слабым противником, иные же будут говорить, что проявили благородство…)

©
Опубликовал    25 окт 2014
43 комментария
  • Аватар Галина Суховерх
    9 лет назад
    Извините...Я вмешаюсь....:))Меня заинтриговало...В чём поражение?Я размышляла...И поняла для себя,что это изречение не ко всему подходит...К примеру,взять спорт.Футбол.Проиграли слабой команде.Я допускаю,что "настоящие" - признают своё поражение,но не думаю,что "не настоящие" скажут,что проявили благородство...
  • В спорте благородство - недопустимо... Если разбирать по умственным способностям...То умный человек не будет состязаться со слабым,если заранее знает,что тот слабее...Мне,действительно,интересно Ваше мнение...:))
  • Аватар _Phoenix_
    Галина Суховерх
    9 лет назад
    Написав эту цитату, я старался мыслить радикально, дело в том, что не каждый человек может признать свои ошибки, проигрыши, поражения и т.д, кому как сподручнее будет....и вместо того, чтобы принять достойно поражение, многие начинают прикрываться благородством, искать себе оправдание, причины и т.д Это аллегория такая, показать простое через сложное.) Галина, очень приятно, что Вас заинтересовало...!
  • Аватар _Phoenix_
    Галина Суховерх
    9 лет назад
    Галина, везде есть исключения , ну куда же без них....))) Вот например, если мне скажут боксировать с 10летним парнем...., то я проявлю благородство, я поддамся ему, чтобы он победил....) Немножечко утрирую конечно, но суть думаю Вам ясна.....
  • Аватар _Phoenix_
    9 лет назад
    Я же говорил, что цитата, как аллегория.....) Благородство по определению своему - уже хорошо...., на в цитате оно несёт тлетворный характер, из-за неумения признать своей вины......))))
  • Аватар Nonstop
    _Phoenix_
    9 лет назад
    признание поражение от заведомо слабого противника( как случайность или факт переоценки своих возможностей.).. - Благородство... А в чем должно возникать чувство вины ?
  • Аватар _Phoenix_
    Nonstop
    9 лет назад
    Вина, как следствие обстоятельств, которые привели к поражению....., недооценка, пренебрежением своего аппонента, чрезмерная уверенность в себе и т.д. и когда человек начинает отрицать эти и ряд иных причин , то это и есть его вина, и виновником своего поражения является он - САМ...)))
  • Аватар Hиколай
    9 лет назад
    Ничего нет благородного в поражении, тем более, от соперника слабого. Напрашивается вопрос: а, может ли, слабый противник нанести поражение НАСТОЯЩЕМУ мужчине?.... :-)
  • Аватар _Phoenix_
    Hиколай
    9 лет назад
    Поражение в чём.....??? Драке, терпения, ума, в карты.....) Сила не в мышцах....)))
  • Аватар Hиколай
    _Phoenix_
    9 лет назад
    Поражение является противоположностью победы в любом своём проявлении... И, если победу можно приравнять к ничье, то поражение таковым и останется... И не важно, с помощью мышц, ума или терпения проявлена сила... :-)))
  • Аватар _Phoenix_
    Hиколай
    9 лет назад
    Николай Вы были немного невнимательны и ввели меня в заблуждение тоже. В данном случаи, своей цитатой я рассматривал благородство, как циничный поступок......., не достойный настоящего мужчины, который не хочет признать своё поражение перед человеком отличающегося от него не в лучшую сторону по каким-либо критериям......Дефинировать по этому поводу больше ничего не буду и так уже предельно ясно всё изложил...)
  • Аватар Hиколай
    _Phoenix_
    9 лет назад
    :-))Я был внимателен и увидел, что рассматривалось благородство. Своим комментарием на цитату я выразил согласие, что такое благородство похоже на разорвавшийся фиговый листок.... Возможно, мне, просто, не удалось довести полноту свей мысли до оппонента... :-)))
  • Аватар _Phoenix_
    9 лет назад
    Чувство вины по сути своей разрушительно, может сломать человека, подведя его по "итог"..., но также вина может иметь спасительный характер и мотивировать человека на хорошие действия......... Очередная дилема...)))
  • Л
    Лолa
    9 лет назад
    Только умный человек может признать поражение и сделать выводы на будущее ..
  • Аватар _Phoenix_
    Лолa
    9 лет назад
    Не только умным , но ещё и смелым...)))
  • Л
    Лолa _Phoenix_
    9 лет назад
    Точно !

Похожие цитаты

Дотянуться до мечты!!! Мечты, как и звёзды- дотянуться до них невозможно… Но можно идти навстречу к своей мечте…, а звёзды сами упатут к твоим ногам. Не сдавайся…))))

© Phoenix 46
Опубликовал  пиктограмма мужчины_Phoenix_  18 окт 2014

Когда реальность превосходит фантазию - то это уже фантастика…))))

© Phoenix 46
Опубликовал  пиктограмма мужчины_Phoenix_  21 окт 2014

Сердце моё теперь — на ладошке твоей,
Согревает твою руку — пламенем любви,
Разжигая неистовый костёр страсти…
Ведь страсть зарождается в истоках чувств и никогда не оставит ожога на ладошках окрылённой любви.
Так сладостно ощущать мягкость и теплоту твоих рук, чувствовать каждый изгиб пальцев, и интенсивность их сжатия, а также ненавязчивое царапанье ноготками.
Лишь от метода твоей пальпации будет зависеть ритм биения моего сердца, количество теплоты им воспроизводимое.
Нежели пламя любви станет невыносимо пылким,
Не спеши сразу гасить его — превращая горящее сердце, в красивую, как хрусталь и холодную словно айсберг льдинку…
Просто сожми покрепче свою ладошку,
чтобы навсегда заглушить стук моего сердца и вибрации моей любви…

© Phoenix 46
Опубликовал  пиктограмма мужчины_Phoenix_  08 авг 2015