Место для рекламы

Быть или казаться?

Имбира металась в предсвадебной лихорадке
,-Хочу белое платье!-безапелляционным тоном заявила она закадычной подруге Чере
.-Выбирай любое, вон у тебя кипа журналов со всего света!
-А куда я хвост дену?-чуть не плача воскликнула львица.
-Спрячешь под кринолином!
-Какой же это лев-без хвоста?-взвилась невеста.-Это не просто украшение, а статус, настроение и просто средство общения!
-Ну вырежи дырочку!
-А?Что?--Би уже думала о чем-то другом.
Чера тяжело вздохнула, этот разговор затевался уже в десятый раз за последние несколько дней."Знаешь что,-взяла она инициативу в свои руки.-Эрику нужно погулять! Ты с нами к Танцующим горам пойдешь?"
Прогулки по родному лесу всегда благотворно действовали на подругу, хотя как уследить там за гоблиненком, Чера понятия не имела, он и дома то вечно куда то терялся, но все сложилось как нельзя лучше, едва они вышли на окраину города, Эрик забрался ей на плечо и не слезал до конца прогулки, так испугался, и было кого! Балуясь, он запрыгнул в большую песчаную яму. Ее дно вдруг зашевелилось, и на свет божий вылезло жуткое чудовище: худющее, грязнущеее, в клочках то ли шерсти, то ли волос, кое-как прикрытое какими-то лохмотьями! Нелепо подпрыгивая и широко, будто крыльями. размахивая руками существо унеслось прочь ко всеобщему облегчению."Ну и вонища!"-Би прикрыла нос обеими лапами.
-Кто это?-спросил малыш.
-Вампир.-Чера махнула рукой.-Живут в таких вот ямах. питаются отбросами и перебродившим соком,
-Как можно жить в таких условиях?-Эрик как взрослый покачал головой.
-Их сознание пребывает в другой реальности, им кажется, что они самые-самые!-засмеялась Би.
-Говорят, и Тритон одно время был вампиром?!-шепнула Чера ей на ухо.
-Ага,-львица рассеянно кивнула,-то ли когда еще не женился на Злате, то ли когда уже развелся, но не женился опять.
Прогулка удалась на славу! Набрали черники, подосиновиков, проведали старенькую бабку Гогу, коротавшую век со внучкой в отдаленной избушке около Танцующих гор, Чера передала ей от своей бабушки Няши пирожки, а та в ответ послала баночку малинового варенья.
Вечером Би собрала все журналы в кучу, связала шпагатом и забросила на чердак мощным телекинетическим импульсом, заявив, что никакого платья ей не надо, под положенными по церемониалу королевскими драгоценностями его все равно видно не будет, и вообще, на фоне белого ее «морда лица совсем затеряется»!

Опубликовала    17 июл 2014
4 комментария

Похожие цитаты

Про принца на белом коне,дракона и астрономию.

Имбира, белая львица, выросла в лесу и чувствовала себя здесь полной хозяйкой, на случай непогоды у нее было несколько убежищ, но обычно она отдыхала в развилке какого-нибудь большого дерева, проникаясь звуками и запахами, которые ей никогда не надоедали. В город заходила редко, так как не видела там ничего интересного, но, оказалось, есть там нечто весьма любопытное-княжеская обсерватория! Ее полновластный, если не считать старенького дедушки, хозяин Левкой, нынешний молодой князь, как-то пригл…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  24 ноя 2013

"Детство,детство,ты куда ушло?"

У Заи обычный, серый окрас, как у всех зайцев, а Котя ж умудрился родиться несусветного, даже для их сказочной страны, фиолетового цвета, такого ни у кого не было, но этого ему, видимо, показалось мало, и однажды он явился на урок Гражданской самообороны весь белый от мела, точно как жуткий Красноглазик, только маленький! Был бы страшный переполох, если б Зая тоже не обсыпался мелом, но как он ни рычал и не скалил зубы, на чудовище походил мало… Урок был все ж сорван, а друганы, в наказание, отп…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  23 дек 2013

Классовая ненависть.

Дело было вечером. Котька с Заей учили Древнюю Историю, а мама Маруся решила учинить медовые пышки, и, разумеется, тут же объявился дедушка Гном! Он обожал медовые пышки и, если где их собирались печь, тут же появлялся, несмотря ни на какие отвороты и отводы глаз, это и естественно, в колдовстве ему не было равных, а пышки-его единственная страсть! Даже если на доме не висело никаких оберегов, обязательно заглядывал, вдруг какое неизвестное колдовство, и там тайком пекут пышки? Человек он, конеч…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  07 сен 2014