Место для рекламы

Когда человеку плохо, он объясняет свое состояние четкими причинами (устал, поссорился, недоспал, перепил, погода, наконец…) Эти причины проходящи и это позволяет ему надеяться, что после их исчезновения все будет прекрасно. Когда же все хорошо, и он счастлив, никто не задумывается о причинах, чтобы не потерять надежду, что это будет вечно…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNоумена  13 июн 2012
2 комментария
  • Аватар Angelochek 74
    11 лет назад
    Правильно...Именно когда нам плохо мы и задумываемся, а почему так произошло..И к сожалению не всегда находим ответ..Жизнь такова..А будь всё хорошо..нам некогда бы было и задумываться..Всё закономерно..Только хотелось бы , чтобы это не затягивалось.Давайте быть счастливыми и не думать откуда счастье привалило))))))))))
  • N
    Nоумена Angelochek 74
    11 лет назад
    Даже если не все так понятно, ответ не прост, мы все равно находим ПРОСТЫЕ причины... Нам так легче. Даем себе надежду. Хотя и понимаем, что причина может быть более глубокой... А когда счастлив, вообще ничем не заморачиваемся... Хлебаем его по полной...

Похожие цитаты

В юности почему-то безосновательно уверен, что именно у тебя всё будет замечательно, что счастье близко, достижимо… Позже, после некоторых неудачных попыток, думаешь о том, сколько на свете ещё есть гадости, с которой ты ещё дела не имел… И просто уже не веришь… и не пытаешься…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNоумена  21 июн 2012

Похоже, что основная масса счастливых людей — это те, которые не заморачиваются… А всякие индивидуалисты, идеалисты, максималисты сильны лишь в теории, а на практике… их счастье недостижимо… Они сами его таким сделали…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNоумена  21 июн 2012