Баллада о маленькой эльфийке (по летописи Жемчужного Леса.)
Эльфийка юная жила
В подземье глубоко.
Душа была, как день светла,
Хотя она и дроу.
Она любила танцевать,
Веселый громкий смех,
Но подземелье — это мрак,
В котором смеха нет.
Так вдаль бежит вода, вода,
Так вдаль бежит вода.
Владела девушка мечом,
И были у нее
Кого любила горячо,
И кто любил ее.
В один прекрасный день она
Решила убежать
И на поверхности свое
Счастье поискать.
Так вдаль бежит вода, вода,
Так вдаль бежит вода.
В пути опасностей не счесть —
Подземье — мрачный мир.
Эльфийка юная мечом
Оберегала свою жизнь.
С ней пара гоблинов была,
И, чтоб их уберечь,
Ей приходилось много раз
Использовать свой меч.
Так вдаль бежит вода, вода,
Так вдаль бежит вода.
Поверхность — очень странный мир
Для тех, кто был рожден
Во тьме глубоких мрачных гор,
Под сенью роковой.
Эльфийка тропку в странный лес
Внезапно увидав,
Пошла — лес вызвал интерес,
Сомненья разогнав.
Так вдаль бежит вода, вода,
Так вдаль бежит вода.
Жемчужный лес — их новый дом
Эльфийка обрела.
И свое имя — Дамиане
Вслух произнесла.
Такое леса волшебство —
Сходи — увидишь сам.
Там имя обретет любой
И станет лучше сам.
Так вдаль бежит вода, вода,
Так вдаль бежит вода.
И вскоре обрела друзей
Эльфийка Дамиане.
Стремясь помочь другим в беде,
Она себя спасала.
И то тепло, что отдавать
Она всегда готова,
И к ней в ответ, всегда в беде
Вернется с добрым словом.
Так вдаль бежит вода, вода,
Так вдаль бежит вода.
|
114
0
|
Нравится |
Думаю скоро у меня будут такие образы,умница, вода стирает следы на песке, но не забывает его владельца
))) спасибо, Кэтти!!! рада, что понравилось!!!!))))))) вот, муз...))))))))))
))) давай не пропадай и заражайся - тут заразилась вот...)))))))))
ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА - вернется добрым словом!!! +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
))) спасибо, Сумеречная!!! рада, что понравилось - видишь, как за меня муз взялся???))))))))))
ПРИВЕТ, ДАМИАНЕ!!! Давно пора было!!! Такие строчки скрывала!!! )))))))))))))))))))))))))))))))
))) а вот и не скрывала - как дописала вчера - сразу и выставила!!!)))))))
))) это вода меня повлекла... ))))))))) и жемковский муз..))))))))))
))) еле остановилась - не хочется раскрывать все замыслы летописи...)))))))))
)))) вот и я так подумала, да еще спас поздний час - голова перестала варить - и муз сдался!!))))))))))
гарнюня!!!+++++ а когда же продолжение летописи-рукописи?? )))
))) спасибо, Лизетта, рада, что понравилось, еле остановилась - не хотела дальше сюжет раскрывать...)))))) будет, будет, тока немного опомнюсь...)))))) муз напал же ж!!!)))))))))))
мы заразны и вакцины нет
никто не спасет нас-этот сладкий бред
эпидемия в жемчуженке оватила всех
может быть в дальнейшем нас ждет успех...и мы лучше всех..)))))
Обязательно - и в этом нет сомнений!
В бой со скукой мы идем без сожалений.
Музы, что отдельно раньше жили,
Подружились, спелись, в танце закружились!!!))))))
все в сражения с друг дружкою стремятся.
и не может душенька уняться.
а сражения такие все незлые -
стихотворные они и озорные)))))
Бой идет на равных - слово в рифму
Сложим мы, продолжив состязанье.
И стремимся мы лишь только поучиться,
Игнорируя всеобщее внимание.)))
эпидемией охвачен лес
кто сюда залез, тот с нами
слышен веток жухлых треск-
это муза шастает за нами..
Все под впечатленьем от нее
Мысли быстро складывают в рифму.
И переполняют древний лес
Новае напевы и мотивы.)))))
и одна другой прекрасней, чище...
лучшие поэты всех времен..
кто бывал в лесу,тот снова ищет
тропки,что ведет в чудесный плен...)))
Этот сладкий плен совсем не страшен -
Вновь объединим усилья в песне.
Друг у друга обучаясь, станут краше
И мотивы наших личных песен...)))
Никто не сможет сказать, что в этом произведении много воды...))) Так и бежишь от куплета к куплету за веселым ручейком!)))))
)))) спасибо, Тимош, рада, что понравилось - вот с этих слов все и началось - где я такой припев видела - не помню уже, но он за собой прям потащил - вдаль....)))))))))
браво, Дамуська)))))))) это супер))))))) песня веселая такая получилась)))))))))))))))))
))) спасибо, Юли!!!! так и хотелось дальше писать - еле остановилась - видимо еще и ночь сказалась - мозх устал... а то б все секреты ненароком открыла бы.... рада, что понравилась - про воду - это какая-то баллада - по-моему, из книги, а остальное решило зацепиЦЦа!!!)))))))))))
так продолжай писать дальше сегодня, если вчера уже не было сил)))))))))
)))но что-нибудь наверняка домучаю!!!)))))))))))(подмигиваю))))))))
ла-ла-ла))) буду ждать и с удовольствием читать))))))))
))) спасибо, рада, что понравилось, Летопись у меня и в прозаическом варианте есть....)))))))))
))) в мои цитаты зайдите - где-то цитат пять назад, частей - 13, http://www.inpearls.ru/comments/201266#comments - это - первая, а потом просто по цитатам идите, если интересно - если подвести курсор мышки к нику, то вылезет очень удобная табличка, нажмете цитаты - и все! )))))))))))))))))))
Суперски!!!!Вот если бы музыку положить на Ваши стихи....шедевральная песня получилась бы!++++++
Нифигасе!))))) Теперь летопись раздваивается! Будет в двух вариантах - в прозе и стихах))))))))))))))))))))))))))))))))++++++++++++++++++++
))) вендуи, Сагиттариус!!!! спасибо, рада, что понравилось - вот напал на меня муз - стихами говорит почему-то!!!!))))))))))
Привет))))) Меня, к сожалению, такие музы никогда не посещали... Зато как приятно знакомится с результатами вашего совместного творчества))))))))))))))))))
)))) ха-ха-ха!!! а я думала, что ты не читал!!! да, бывает!!! и, причем, это - не первый такой поединок - прямо что-то заразное!!!!))))))))) спасибо, рада, что нравится...))))))))))
)))спасибо, Белла!!! рада, что понравилось... я даж хотела продолжать, но летопись недописана еще... жалко - все секреты сразу открывать-то!!!)))))))))))
))) я очень надеюсь все-таки его дописать - стихотворный муз маленько сбивает, но, думаю, все-таки, напишу, тем более, что некоторые наметки на будущее уже имеются...))))))))))
)))вендуи, Веремеечка!!! рада, что понравилось. видишь - напал на меня муз...говорит что-то тока стихами...)))))))))))))
Муз - это хорошо.
Как хорошо, что ты начала писать на жемке.
Очень талантливо, светло, ощущения твоего внутреннего тепла. Спасибо.)
))) спасибо, Айскальтер, рада, что понравилось... на меня напал муз... говорит стихами...)))))))))))))))
))))да, неплохо, тока писать прозу малость мешат!!!)))))))))
да лана, пока это будешь писать, потом к прозе вернешься ;)))))
)))) спасибо, AGюшка, рада, что понравилось, чет меня несет куда-то....))))))))))
ВААААУ, Дами, БРАВО!!!!!))))) Это просто волшебно!!!!!++++++++++++++++++
))) спасибо, Ален!!! рада, что понравилось - сама не знаю, какая муза меня ужалила - прям пре вообще!!!! ну и пусть прет - раз нравиЦЦа - то почему бы и нет????? ))))))))))))
Конечно!!! Пока прет, надо пользоваться моментом!!!!)))) АЖ до сих пор в голове Так вдаль бежит вода, вода так вдаль бежит вода....
)))ну, про воду - это же обычный припев, причем из какой-то баллады, который все остальное притянул... но, блин, КАК подходит...)))))))
Я раньше не слышала... Подходит, еще как!!!))))) Вообщем, продолжай в том же духе!!!!!!)))))))))))))))))
)))спасибо, Ален!!! Муз странный какой - стихами заговорил!!!)))))))))) к чему бы это???))))))))))))
ух ты! совсем сказочно и в стихах!!! умничка!!! тебя муза посетила или муЗик?!)))))))))))++++++++++++++
)))по ходу, это какой-то странный Музик - нравиЦЦа ему все в стихах делать - прям сладу нету никакого!!!! ну что же - спасибо, рада, что понравилось - а все началось с воды - это из какой-то баллады - и остальное как-то подтянулось... можно было бы и дальше продолжать. но ведь летопись тож хочется продолжить... ничего, успокоиЦЦа - и напишу!!!))))))) спасибо, Ирисочка!!!))))))
