Место для рекламы

Деду посвящается..

Спасибо деду за Победу!
И бабушке, за то, что не сдалась:
Ведь получив две похоронки,
Детей подняла и мужа дождалась!

Р.S. Мой дед прошел войну через всю Украину и Западную Европу! Победу встретил в Праге, служил в авиаполке у легендарного Покрышкина, командиром мехроты, другими словами — ШОФЁР! Все время на передовой. Бабушка получила на деда две похоронки, но она его так любила!!! Верила, что он живой! И дед вернулся с войны, не получив ни единой царапины благодаря Богу и Любви!
Дед шоферил 48 лет, ни одной аварии, ни одного больничного… Про войну не любил рассказывать… Ушел 35 лет тому назад… До сих пор не верится…

©
Опубликовал(а)    27 апр 2015
4 комментария
  • Аватар gremuchiy
    8 лет назад
    А мой был артиллеристом наводчиком. Помню единственный его расказ как он плавать научился - увидел пыль, услышал стук о землю от пулеметной очереди, бросился в воду и поплыл... в сапогах...
  • Аватар Prut_Ok
    gremuchiy
    8 лет назад
    А я все от мамы знаю, ей бабушка рассказывала. Однажды авиабомба попала на мост, по которому дед ехал... Так одна кабина только и успела переехать по ту сторону реки... Да, на войне много чудес было, которые в мирное время не повторить. Мой дед не умел ни плавать ни на велосипеде ездить))) При этом однажды умудрился не один десяток км проехать на машине без переднего колеса))) Значит и на велосипеде смог бы))
  • Аватар gremuchiy
    Prut_Ok
    8 лет назад
    Теперь буду знать с кем работал Покрышкин )+++ Был на его могиле. Немецкая разведка докладывала по рации своим летчикам - "Внимание ! В небе Покрышкин !" )))

Похожие цитаты

При выходе из тамбура вагона мама ведёт за руку 3-летнего ребенка через ступеньки на платформу. Я протянул руки, чтобы его взять, но увидев чужого постороннего дядьку, малОй кричит во всё детское горло: «Осторожно, меня нельзя ронять!».

© Prut_Ok 12
Опубликовал(а)  Prut_Ok  26 авг 2015

Беседа моих внуков, 5 и 8 лет соответственно.
— Ты молодец!
— А почему?
— Ты знаешь на какую ногу надевать одежду…

© Prut_Ok 12
Опубликовал(а)  Prut_Ok  31 авг 2015

Жизнь, как река, полна и очень быстротечна,
Никто из нас, увы, не плавает в ней вечно.
И потому прошу Вас часом дорожить…
Никто не знает, сколько нам осталось жить?

Опубликовал(а)  Prut_Ok  05 окт 2015