Место для рекламы
  1. Источники

pressa. tv

15 цитат 0 закладок

Свидание со смертью

— Смерть?
— Агасики.
— Ты за мной?
— Да вроде, здесь и нет никого больше.
— Что ж… ты должна была прийти рано или поздно.
— Должна, должна… Никому я ничего не должна! Вставай давай, пора нам.
Мужчина с трудом поднялся, оглянулся по сторонам на больничную палату, койку, свое измученное тело. Вздохнул и подошел к высокой фигуре в длинном черном балахоне. Смерть, опираясь на косу, пристально смотрела на него, сверкая огненными глазами с белого голого черепа.
— Вот всегда хотел тебе вопрос задать? Т…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  21 мар 2017

Марсиане вокруг нас

Сегодня в маршрутке видел такой случай: передо мной сидит мужик, у него рядом с ногами лежит здоровенная овчарка. На окружающих не реагирует, вообще, никак, когда мимо проходили люди (на остановке) немного продвинулась. В общем — головастый пёс. На той же остановке заходит мама с ребёнком лет четырёх и подругой, с которой активно трепется. Ребенок тут же тянет руки к собачьей морде. Пес, не произнося не звука, пытается отвернуться от нее, но малышка продолжает лезть. Когда хозяин попросил маму у…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  27 июн 2017

Призвание

Пришла женщина с сыном. Сын уже большой, старший подросток, и явно с какими-то существенными нарушениями в развитии — что называется, «на лице написано». Я от такого всегда расстраиваюсь. Помочь ведь вроде бы и должна (к кому им идти, как не к психологу?), и хочется, но, как правило, нечем.
— Представься, — велела мать.
— Здравствуйте, — сказал парень. — Меня зовут Вася. Мне семнадцать лет. Я учусь в девятом классе.
В его речи имелся какой-то логопедический дефект, но пониманию он не мешал и …

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  17 мар 2017

НЕ обращение к участникам сайта!)))

А почему все супер герои должны быть в Америке? По-моему, это не справедливо. Ведь у русских собственная гордость и, соответственно, свои, русские, супер герои…

Иван Дурак. Сверх-способности: Замочит любого злодея тупым везением. Ездит на печи. Разговаривает с рыбами. Спит с лягушками. Может поразить любую цель в радиусе 200 км, дыхнув.
Уязвимость: Реально дурак. По уровню IQ приближается к орехам.

Царевна-лягушка. В зависимости от количества выпитого — либо лягушка, либо царевна. В хеллоуи…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  07 июл 2017

Диета для кота

Ветеринар пришел сделать прививку пуделю, увидел Матвея, вздрогнул и перекрестился. Впервые, говорит, вижу брюхоногого кота. Я говорю: помилуйте, доктор, он всего-навсего дородный. У него пузо, говорит, по полу волочится! Я говорю: он просто бежит на полусогнутых. И ряха, говорит, вдвое шире вашей! Я говорю: у нас в роду все миниатюрные: дедушка до старости на козе ездил, бабушка в корзинке спала. Ветеринар не слушает и требует весы. Котик заполз на весы, весы тоже вздрогнули. Четырнадцать килог…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  05 июл 2017

Собачий ужас и кошмар

Тихий теплый вечер вчера был. Сидим с мамой во дворике у нее, чай пьем. Вдруг резко ветер налетел, деревья зашумели, листьями нас засыпали. И слышим мы с улицы отчаянный собачий визг. Знаете же, как кричат собаки, когда им очень больно или страшно.
- Айяйяй-аяяй-аяяй! Аяяй-аяяй-аяяй!
И так без перерыва! Я подумала, что маленькую собаку большая догоняет, или еще что случилось, да не знаю я, что подумала… Схватила грабли (первое, что под руку попало) и — за ворота. Только и успела увидеть, как пронесся мимо приличных размеров таких барбос, не переставая орать совершенно по щенячьи. А за ним (жуткая жуть!), грозно шурша, летел не отставая, раздутый ветром… полиэтиленовый пакет! Больше всего мне в тот момент было жаль, что на грабли нельзя снять видео…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  20 сен 2017

Борьба за кота

К пенсии моя мама окончательно осела в деревне и понемногу привыкла к менталитету местных жителей. А меня, бывающего в селе редкими наездами, продолжали удивлять простота и беспардонность тружеников полей.
Полгода назад прибился к дому котенок. Худющий, грязный. Сиротинушка, короче. Ходит за мамой следом, орёт. И главное, в обозримом пространстве никого из взрослых котов. Мама подкидыша пожалела. Напоила молоком, отмыла, вывела паразитов (в деревенских условиях пустое занятие, но подошла к проце…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  19 мар 2017

Никаких собак!

Однажды, я жила на даче у своей подруги вместе со своей полуторагодовалой дочкой и ее 9-летним сыном. Подруга, на свою беду, легкомысленно упорхнула в город, а мы, проводив ее до станции, возвращались домой. День был чудесный, ничто не предвещало беду. Вдруг, в придорожных кустах, я увидела совершенно невообразимо грязную мохнатую черную собачищу, вида самого печального. Я, прекрасно осознавая, что я живу на чужой даче, дома полный комплект животных, проходя мимо, просто сказала: «Бедная собачка…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  15 сен 2017

Эта печальная история произошла с моей родной бабушкой. Утром она позвонила мне: «Внучок, срочно приезжай, мне ломают дверь». Я примчался к ней со скоростью ветра.
- Бабуль, что случилось? Рассказывай!
- У меня соседи идиоты настоящие. Стучат в пять утра в дверь. Сначала одни соседи тарабанили, потом вторые. Соседи напротив вообще обещали мне дверь холодной сваркой заделать.
- Как, сразу все соседи? Из-за чего? Что хотели?
- Угрожали мне, называли старой маразматичкой и более крепкими словами за то, что я кафель на кухне отбивала. Я новый кафель купила. Хочу сэкономить на демонтаже кафеля. Я его молотком била.
- И во сколько отбивала кафель?
— Как просыпалась — в четыре утра и начинала.
— А почему так рано? Все же спят.
- У меня потом много важных дел. А в четыре утра мне удобно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  02 июн 2017

Плохие принцы, добрые волки и Красная Шапочка

Замок стоял на холме. Небольшой, слегка пошарпаный от ветров и дождей, некоторые камни его потемнели и покрылись мхом. На холм перед ним упорно карабкалась девочка лет 12-ти, поскальзываясь и пыхтя. Она глядела прямо на замок и ее упорство было вознаграждено. Забравшись, она увидела ров и опущенный мост к воротам. Во рву плавал крокодил, пузом кверху.
- Дохлый, что ли… — пробормотала она, тыкая в него палкой из любопытства. Крокодил открыл один глаз, но никак не отреагировал. Она прошла по мост…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  27 июн 2017

Тень

Витя в свои шестнадцать уже вырос почти под два метра, был крепким, сильным и очень спокойным. Ходил летом с отцом в горы за каштанами и грибами, проходили они километров по тридцать за день. Взвалив на плечи, таскал двадцатикилограммовые мешки. Отличником не был, мог бы, наверно, но не корпел над уроками. Сделав по-быстрому, несся с друзьями к морю купаться. Купался с апреля до октября. В классе особо ни с кем не дружил. Компания была своя, дворовая, проверенная. В тот день он разругался с мате…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  20 сен 2017

Страшный волк

ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!)))

Сегодня я был готов и даже попытался стать супергероем. Посмертно. Повезло, что не стал. А дело было так:
Заехал я на велике в самые дальние края нашего дачного поселка. У детской площадки решил посидеть на скамеечке, отдохнуть перед обратной дорогой. Смотрю — по улице идет здоровенная кавказская овчарка и мощно тянет за собой своего хозяина. В это время на детской площадке ползала по горке маленькая девочка лет трех, она увидела собаку, заинтересовалась, спрыгнула и выбежала навстречу. Собачен…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  27 июн 2017

Когда не повезло с именем

(В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЕЩЁ "ВЕСЕЛЕЕ" - Я ЛЕНА, У БРАТА ЖЕНА ЛЕНА, У МЕНЯ ОБЕ НЕВЕСТКИ ЛЕНЫ...)

Мой друг и сосед Мишка женился на чудесной девушке. Всем хороша была молодая супруга. Красивая, умная, серьезная, медсестра в районной больнице. Но был у неё один весьма важный недостаток. Нет, не длинный нос или маленькая грудь. С этим как раз у девушки оказалось все в порядке. Просто её звали Лена. Вы спросите — в чем же тут проблема? Красивое имя. Из-за её тезки, между прочим, Троянская война началась, а это чего-нибудь и значит. Спросите — и будете правы. Но именно в данной базовой ячейке об…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  08 мар 2017

Пассатижи

Была у меня приятельница Олечка — умница, красавица, закончила с отличием Лумумбу, в свои не полные 25 — начальник отдела в «не слабом» банке, но… блондинко… Сама история: Купила Оленька свою первую машину — хорошенький, слегка подержанный Опель Астру и месяца чрез два случается у машинки неприятность — отваливается «пимпочка» которой капот из салона открывают. Расстроенная Олечка едет в сервис, где дяденька мастер, пожимая плечами, заявляет, что «пимпочек» нет и ближашее наличие — чрез пару нед…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  25 июл 2017

Не по уставу...

Дело было в советские времена (год так 1985−87). Работаю на даче, что-то строю. Пора заканчивать и на электричку. Проезжает на «Жигулях» сосед Александр (летчик-подполковник)
- Ночевать будешь?
- Нет, сейчас заканчиваю.
- Ну давай, до Москвы довезу! (не знаю, у кого как — в нашем дачном кооперативе подвозить соседей до города считалось нормой. Говорят, еще со времен Валерия Павловича Чкалова пошло…)
Всяко лучше, чем на электричке! Собрался мигом. Подхожу к машине — экипаж на месте: за рулем —…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  13 фев 2017