Место для рекламы

Братья.

Моего деда в возрасте семи лет вместе с родителями выслали в Казахстан, потому что они были немцами. Чтобы не замёрзнуть в холодной казахской степи они выкопали землянку. Несколько лет прожили без электричества, пользовались керосиновой лампой.

Впервые белый хлеб дед попробовал в подростковом возрасте, когда пешком шел в близлежащий город — нашел его на обочине дороги.

Для большинства из нас образ войны-сложился из захватывающих голливудских фильмов.

Глубоко в душе мы осознаем, что война на с…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  31 мар 2022

Создатели звёзд.

Чем ты здесь занимаешься, да и ещё ночью и один?

— Играю в игру.

-Ты не боишься? — спросил взрослый человек.

— Боюсь. Но какой толк от того что ты боишься, — ответил ребенок.

— У тебя печальный взгляд. — Осторожно сказал взрослый человек, боясь потерять хрупкое доверие между ними.

— Я всегда прихожу сюда играть, когда мне печально — ответил ребенок.

Взрослый человек отлично его понимал. На душе стало так тяжело, как будто грудь сдавило железным обручем. Он давно понимает что значит печаль…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  18 фев 2022

Чувство справедливости.

Трагические события происходящие на постсоветском пространстве, начиная с Украины и до попытки свержения власти в Казахстане, обозначили болевое и слабое место нашего общества. Выяснилось, что самый непреодолимый соблазн для него, не в жажде обогащения любыми способами, а ненависти. Оправданная агрессия: «Круши все вокруг, правда на твоей стороне!».

В людях накопилось очень много ненависти, и она стремится вырваться наружу, в оправдательной форме. Побить неприятного тебе человека или сбить его…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  10 фев 2022

Мусор в жизни, мусор в головах.

Как-то попалось на глаза одно интересное высказывание, раньше вещи работали на человека, а сейчас человек работает на вещи. Поначалу я с возмущением встретил данное утверждение. Ведь современные вещи, облегчили человеческую жизнь, выполняют за нас нелегкую работу, и высвобождают уйму времени. Для того чтобы мы имели возможность больше зарабатывать. А для чего зарабатывать? Чтобы приобрести новую вещь…

И как бы мы формируем в себе «культуру отношений» к вещам, стараемся не привязываться к ним, о…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  08 фев 2022

Происки потусторонних сил.

Если хорошо приглядеться к окружающим людям, то становиться понятно, то что многие из них далеки от идеала. Кто-то бьёт жену, кто-то ворует, завидует, совершает подлые поступки.

Большая часть, думает только о своем благосостояние, и бытовых улучшениях. Многие в своем рабочем коллективе, обманывают своих сотрудников, чтобы поиметь свою личную выгоду.

Многие интеллектуально себя особо не нагружают, этак лет с двадцати, при чем, перестали с этого возраста работать мозгами от слова совсем.

Что та…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  05 фев 2022

Как будто.

Мы живём в непонятном мире. У нас как будто все есть. Все у нас как будто имеется, а по существу ничего то и нет. Все имеет форму иллюзорного, ненастоящего, выставленного на показ, временного.

Депутаты и чиновники, решают какие-то вопросы, делают попытки что-то изменить в стране, но в конечном результате выходит имитация работы. Как будто работают. Делают все как будто в рамках текущего законодательства. Но результат этих трудов выходит совершенно не такой какой хотели. Но как будто имеется.

К…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  04 фев 2022

Американское раскулачивание.

Недавно перебирая отцовскую библиотеку, наткнулся на роман под названием «Гроздья гнева» американского писателя Д.Стейнбека. В романе описывается, позорный период истории США, который стараются не вспоминать сами граждане Америки. И о котором не хотят слышать наши новоиспечённые либералы, придерживающиеся принципов что все что происходило в Америке это хорошо, а что в советском союзе, плохо.

О чем эта книга? Эта книга повествует о том как раскулачивали американских фермеров в тридцатых годах пр…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  03 фев 2022

Свобода это иллюзия и обман.

Самое неблагодарное дело, пытаться сделать человека счастливым против его воли. Думать что для человека разумного, основополагающей ценностью является свобода. Как только разговор заходит за человека, современные демократы становятся слепыми и глухими. Он венец творения и разговор окончен. А ведь человек, легко может грабить, убивать, проявлять агрессию к ближнему, лебезить перед начальниками и т. д. Ради своего продвижения по социальной лестнице, карабкаться в верх по головам делая подлости тем…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  02 фев 2022

Иллюзия свободы.

Самое неблагодарное дело, пытаться сделать человека счастливым против его воли. Думать что для человека разумного, основополагающей ценностью является свобода. Как только разговор заходит за человека, современные демократы становятся слепыми и глухими. Он венец творения и разговор окончен. А ведь человек, легко может грабить, убивать, проявлять агрессию к ближнему, лебезить перед начальниками и т. д. Ради своего продвижения по социальной лестницы, карабкаться в верх по головам делая подлости тем…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  02 фев 2022

Есть ли у человека право выбора когда ему жить и когда умирать?

В Голландии вынесли на обсуждение законопроект, о легализации эвтаназии для всех лиц, то есть не только для больных людей перед чьими болезнями современная медицина бессильна. Но и для здоровых, людей, которые не видят смысла в том, чтобы жить дальше и желающих прервать свою жизнь добровольно.

И тут же в западноевропейском сообществе поднялся шум. В особенности в религиозной его части. Мол, человек «божье создание», и нет у него никакого права решать самостоятельно когда ему умереть. И как бы е…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  01 фев 2022

Хороший обряд был в старину.

Наш народ Рюрика любил. Скор на расправу был, но сами править позвали, поэтому и не роптали, на него и на сонаследников его.

Но вот Батыя с его ордой никто не приглашал, сам пришел. Все посевы своими низкорослыми, лохматыми лошаденками повытоптал, одним словом, лютый произвол был при его правлении. Хотя структуру правления устроил умно. Нравилось люду русскому, ясность взаимоотношения с властью. Десятую часть от всего что произвел, отправь хану, а с остальным поступай как знаешь. Ни каких тебе…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  31 янв 2022

Предали и сбежали.

У меня много друзей, родственников и просто знакомых, которые уехали на ПМЖ, кто в западную Европу, кто в США. Это люди, родившиеся и жившие в советском союзе с мыслью «свалить» из него куда подальше, и как только он «благополучно» распался они получили такую возможность.

Что я увидел в их взглядах к своей прошлой родине. Те, кто не совсем дурак, общаясь и расспрашивая что происходит в стране, стараются придерживаться нейтральных суждений и оценок, чтобы не обидеть. Те же кто, мягко говоря глуп…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  30 янв 2022

Идиот.

Одна из главных особенностей идиота, тяга доказывать всем окружающим то что СМИ только зомбируют людей, особенно тех кто не соглашаться с утверждением этого идиота.

Он и понятия не имеет, что воздействие на сознание человека, это целая наука, со своими технологиями, приемами и целями. Манипулирование по средствам СМИ для идиота, на вроде магии Вуду, непонятно как это действует, но действует. Если не согласен с идиотом, то тебя зомбировали. И разговор с тобой окончен.

Нет, можно конечно допусти…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  28 янв 2022

Мораль.

В последние годы одной из самых обсуждаемых тем, является тема морали. Буквально все озабочены моралью.

Почему так происходит?

Потому что тема морали, очень выгодна, это дёшево, доступно и на любой вкус, то есть результативно.

Остальные проблемные темы закрыты от стороннего влияния. Вы никак не сможете повлиять на вопросы военных конфликтов и мирного их урегулирования, добычи газа и нефти, бюджета, миграции, сельского хозяйства, медицины, безработицы. В общем перечислять можно ещё долго, спи…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  27 янв 2022

Прекрасный день в Дахау.

Это было по историческим меркам не так уж давно. Девочка со светлыми волосами и смешным хвостиком на голове записала себе в дневник.

«Сегодня был великолепный день! Мой папа взял меня с собой на свою работу. Там так интересно и красиво. Папин подчинённый показал мне большой сад с грушевыми и яблоневыми деревьями, пчелиные улья и ветряную мельницу. Ещё там были красивые поделки и картины. Потом мы пошли обедать, там было много вкусного, а в конце дня я получила подарок».

На первый взгляд, обычн…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  26 янв 2022

Берегите детей.

Дети не должны читать, особенно классиков, таких как Достоевский, Гоголь, Чехов. Александра Дюма сразу убрать подальше, а лучше чтобы вообще не было дома. Тургенева спалить. Максимум, что можно оставить русские народные сказки, и то выборочно.

Но лучше ограничиться какой-нибудь Шиловой. Ксения Бородина, вроде бы книгу написала. Вот, дайте лучше почитать ее своему ребенку.

С музыкой тоже поосторожней будьте. Классику категорически исключите из репертуара. Бетховена, Моцарта, Вагнера. И не дай Б…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  25 янв 2022

Не вам учить как правильно жить.

Мне кажется немного странным, когда наше старшее поколение начинает учить жизни молодежь. Чему оно может их научить?

Говорят, в наше время такого разврата, такой музыку и таких песен не было, так себя не вели и такими словечками не выражались и т. д.

А что же вы тогда, такие умные, не сберегли это ваше «ВСЁ»? Это не молодежь, а вы проворонили когда-то великую страну, образование, гуманизм и тому подобное.

Это вы их вырастили в том обществе, какое построили сами.

Это вы меняли свои идеалы де…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  25 янв 2022

Жизнь за счёт других.

Я живу за счёт других. Не подумайте, это ни раскаяние, ни исповедь в грехах, это факт, это моя профессия, я так живу. Я этим делюсь даже с частичкой гордости, правда не со всеми, а с теми кто меня понимает. С такими же как и я сам.

Человечество на протяжении всей истории, делилось на две категории Первые это оторванные от жизни мечтатели, которых жизнь ничему не научила, высокодуховные работяги, в общем неизменные рабы, второй категории. Тех кто живёт за счёт других, на их сбережениях, на их жи…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  24 янв 2022

Бедные люди.

Если смотреть со стороны, не углубляясь, может сложиться мнение, что бедные люди, более патриотичны чем люди с высокими доходами. Малоимущие постоянно что-то требуют, бастуют, что-то перекрывают. Всем своим видом показывают воинственность и высокую патриотичность. А обеспеченные не патриоты от слова совсем. Ничего не требуют, ничего не перекрывают, всем довольны.

Получается что бедняки, больше родину любят чем богатые? У них больше сердце болит за страну? И тут возникает вопрос, почему? Почему…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  23 янв 2022

Ненависть.

Вы заметили в последнее время из всех человеческих чувств ненависть стоит на первом месте. Ненавидят всех, родственников, соседей правительство и даже тех кого не знают. В интернете так вообще одна сплошная ненависть и злоба. Казалось: не нравится материал, не читай и не смотри. Один клик пальцем, и он исчезает из твоего поля зрения. Но нет же. Строчат, оскорбления, обвиняют во всех мыслимых и немыслимых прегрешениях. Стоит только написать всего лишь один небольшой комментарий, тут же выливают у…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Бухгольц  23 янв 2022