Место для рекламы

Письмо к себе.

Девочка моя, здравствуй! Ты давно ждешь письма от меня… Я тебя очень люблю. Ты прожила не один десяток лет, месяцев, часов, минут. Спасибо Богу, что он благословил родителей на твое рождение. Они подарили тебе золотое детство, вели тебя по жизни собственным примером, подставляя тебе свое плечо в трудные периоды жизни. Спасибо ближнему и дальнему окружению, ты воспитала в себе жертвенную любовь, терпение, смирение, умение уступать.
. Каждый человек. оказавшийся на жизненном пути, помогал тебе дух…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  04 мар 2024

Февраль

Пушистые снега на придорожных лугах блестели, искрились, заставляя щуриться. Иней покрыл молоденькие березки. Их ветки серебрились на солнце, передавая красоту зимнего пейзажа. Она представила их, как через несколько лет, они, как элегантные дамы, будут привлекать взор путников, оказавшихся на этой трассе. Возможно и ей удастся услышать стук дятла или голос кукушки, отсчитывающей кому-то сроки.У. каждой березки своя краса, своя судьба, своя сила в борьбе с невзгодами. А голубое небо. с чуть заметной дымкой облаков, кричало о скором приближении весны. Она медленно пила этот морозный, февральский воздух, словно смузи из молока с мороженым, ощущая послевкусие этого воздушного напитка. Лицо ее разрумянилось от быстрой ходьбы на морозе…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  19 фев 2024

Уже прошло много лет, как они были знакомы. Говорят, что мы притягиваем в жизнь похожих людей, с одинаковой энергией, мыслями, взглядами. Ничто не происходит просто так. Все, что она чувствовала, о чем думала, все вибрировало внутри ее, создавая реальность. Вопреки всему, она думала, чувствовала его, мысленно притягивая его, очень хотела встречи с ним, приглашая его в свою жизнь. .Человеческий ум и эгоизм всегда строит каркас, который мешает в осуществлении мечты. Большую часть жизни она прошла…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  10 фев 2024

Код Души.

Что заложено природой, какой КОД дан свыше, вряд ли можно перепрограммировать… Ей казалось, что люди, входящие в ее жизнь, такие же добрые, светлые, открытые… За короткую жизнь, с падениями и взлетами, в сосуд своей интуиции, она добавляла по капле мудрости. Она понимала, что сколько бы не восхищались ее готовностью помогать людям, каждый свой душевный порыв, она проверяла разумом, соизмеряя силы с реальным положением дел., чтобы не истощать себя физически и эмоционально. Она давно отошла от правила «Доверяй, но проверяй» Жизнь научила жить по другим принципам: «Проверяй, а потом доверяй», хотя простую любезность, расположение, признательность, никто у нее не отменял в общении с людьми…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  23 янв 2024

Зима. Приближалось Крещение Господне. Она всегда приезжала в Дивеево накануне. Домик, расположенный недалеко около святого источника" Великомученика Пантелеимона" сдавался паломникам. Она подошла к окну. Тихим парком из — под снега обозначился святой родник. В праздники здесь бывало много народа, чтобы искупаться и набрать Богоявленской воды. «Капля святой воды, море освящает." — пишут старцы. Вдали, еле заметно, тлела широкая, неровная полоса зари, похожая на пожар. Через считанные минуты, черно-серые тучи затянули ее, словно светящее окно захлопнул кто-то ставнями. Все кругом погрузилось в темноту, лишь Серафимо-Дивеевский монастырь стоял , как столп в сиянии небесного ореала. Небо было усеяно звездами. Около Большой Медведицы выплыл огрызок желтой луны, половину ее кто-то откусил, как от спелого августовского яблока. В это время, в соседней комнате, звучала песня в исполнении Валентины Толкуновой о батюшке Серафиме.

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  12 янв 2024

Мечтайте...

Запах мечты. Чем пахнет мечта? — Молитвой… Ты не согласна со мной?
Докажу. Несколько дней об этом думаю. Воцерковленный и только пришедший в храм человек обращается к Богу, Богородице, святым с насущной просьбой, а она не всегда исполняется. Почему? Бог — не золотая рыбка, чтобы по «щучьему велению «исполнять сразу наши просьбы. «Без труда не вынешь и рыбку из пруда.» Проси многократно, с усердием, с плачем, ежедневно…
Между молитвой и мечтой -одна логистика (модное слово, вошедшее в обиход сего…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  07 янв 2024

Было холодно и сыро. Конец декабря. Ледяной ветер и нескончаемая вереница, как горы облаков. двигалась с запада на север, обещая к Новому году похолодания. Хотелось спрятаться от этой промозглой погоды. Она часто заходила в это кафе. Когда-то это был кинотеатр «Электрон». Заказав чашку Капучино, она погрузилась в свои мысли. Дверь постоянно открывалась, неся с собой свежий, морозный воздух. Почти все кафе было заполнено женщинами. Она почувствовала знакомый запах духов «сладко-нежный," ими она п…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  25 дек 2023

Сквозь глубину ее очей рассеивается густой туман, тучи, тьма, сонм сомнений зыбких. С мечтой по жизни, с улыбкой на устах, с любовью к людям.
Она не только видит, слышит ропот душ, стремясь их успокоить. Ее слова звучат в эфире и мысли на кончике пера, готовые спуститься на листок тетради. Любуется тобой, смеясь над гордынею людской словно ненароком пытается совет тебе подкинуть, дохнуть в тебя любовь, веру и надежду.
О жизни знает все, что жизнь прекрасна: живи, мечтай, люби, но помни об одном, что сотворишь руками, то твое. все остальное-ветер: налетел, разгулялся и утих Все это плод ее раздумий долгих, бессонных тех ночей, что мучают ее. Ах как прекрасна жизнь, когда кому -то ты серьезно нужен… Живите и радуйтесь, грусти и так полно в эфире.

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  20 дек 2023

Две недели. два шага до рубежа уходящего года… года
с радостями и тревогами, с ожиданиями, с мечтами, которые так и не стали реальностью.
Новый Год… Хочется в него вдохнуть пыл первоначальный и былую жизнь, оставленную в фотографиях, волшебство новогодней ночи с обволакивающими огоньками глаз, сияньем новогодних елок и мечтами , разливающимися в лилово- пурпурных небесах…
Человек так устроен: вся жизнь выстроена в ожидании чуда… чуда под названием Жизнь … С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым.

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  16 дек 2023

Печальные поля раскинулись по обе стороны дороги.
Невдалеке парила стая очень маленьких пташек величиной не больше теннисного шарика. Они так низко парили над землей, опускаясь ежеминутно на сухостой , не занесенный еще снегом, пытаясь расклевать
засохшие соцветия, доставая семена для еды. Она внимательно следила за ними. Несколько птичек сели на дорогу, втянув головы в перья, пытаясь согреться. Наверное, их было дежурство. Пробежав по дороге, они , набрав небольшую высоту, соединились с общей стаей. Снег. Снег кругом. Все застыло в серых тонах. В декабре солнца нет и от этой картины становилось совсем грустно. Щемящее чувство пустоты испытывала она в тот момент. и сладость одновременно от заснувшей зимней красоты и тишины, окутанной дымкой таинственности …

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  13 дек 2023

Они уже несколько месяцев не общались. Затерялись в людском потоке, так часто бывает… А души. Можно ли им запретить соприкасаться? Кто убежден, что существует Мир невидимый, тот не раз с этим сталкивался ."По вере вашей, да будет Вам ."Что же задело ее в его мыслях? Несколько дней она не находила себе места… Что же ее так зацепило? СТЕРЕОТИПЫ. Конечно стереотипы нашего мышления, наших высказываний, которые раздражают, отталкивают, заставляют уходить в молчание.
-А я бы. а я бы так .", не допуская диалога, превращая все в монолог.,
забывая при этом, спросить, как он смотрит на все это .В разговоре, скорее всего в диктате, в нравоучениях, в навязывании своей модели поведения, мышления, без любви, приукрашенного эгоизмом, своей болью. своей злостью. Только любовь, только молитва многократно повторяющаяся за ближнего, может принести исцеление. Наша мысль обладает огромной энергией. Она , как стрела, в руках опытного воина, попадает в самое сердце не говоря уже о словах…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  03 дек 2023

Основным тоном ее жизни было откровенное чувство художественного обаяния. Она часами могла сидеть за мольбертом. Здесь было все: красота и нежность цветов, духовная святость и страсть земной жизни.
Она была настолько восприимчива к прекрасному, что оставила свою основную профессию, посвятив себя миру творчества. Ее тонко организованная душа требовала выхода… Порой, во время тревожных вымышленных снов, переплетающихся с реальными событиями, она отчетливо видела картину будущего или предстоящего д…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  28 ноя 2023

Ностальгия

Она вошла к ним без стука… Из окон их виртуального дома звучала музыка ностальжи.

Запад Европы… Что их заставило обратиться к музыке прошлого? Возраст или жизнь на чужбине, которая так и не стала их Родиной??? Она ловила себя на мысли, что не раз, не два и не три, соприкасаясь с их СОО, незаметно подкрадывалась тоска, причиной ее была музыка далекого прошлого… прошлого, которое никогда не вернется… Каждый аккорд, звучащий в песне, сжимал и волновал ее душу. Музыка и слова были лишены двусмысл…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  23 ноя 2023

Вечером она вышла на лоджию, хотелось выдохнуть из себя всю усталость рабочей недели. В вечернем небе появилась таинственная звездная роса, внутри которой легко узнаваемый холодный Сатурн. Он висел на верхнем рожке Луны, указывая путь на Запад. Вряд ли его перепутаешь с другими планетами: он меланхоличен в своем движении. Чуть заметны Юпитер и Венера. .Красота их будет видна в утренней россыпи… она смотрела пристально в чужую, отдаленную небесную канцелярию с невидимой дверью, которую когда-то п…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  20 ноя 2023

Короткий ноябрьский день
незаметно переходил в сумерки, превращая стоящие вдали здания в едва уловимый узор. Сильный ветер сгонял к берегу серо-зеленую пену, отцветшей августовской воды. Сырой ветер знобил. Хотелось горячего чая с мелиссой. мятой и ароматным медом с запахом лета, вкус которого так остро ощущался сейчас.
Было уже темно. На улицах горели фонари. Их свет струился на черный асфальт. Внутренний огонь подошел к пальцам руки, обжигая их, как только она коснулась дверной ручки. Осторожн…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  14 ноя 2023

Ноябрь.
Ноябрь мне напомнил зал ожидания…
Свежий ветер октября сменился на пронизывающий, сырой, резкий шквальный ветер. Пышные костры желто-багряной листвы лежали на промокшей траве. Почти все деревья и кусты скинули свой летний наряд, облегчая свое будущее существование зимой. Лишь немногие из них, как непослушные дети, стояли в коричнево-болотном поношенном одеянии. Ливень мыслей зарождался в голове, глядя на панораму поздней осени с затянувшимися дождями, серебряными туманами и с беспричинно…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  07 ноя 2023

В воздухе кружились хлопья мокрого снега. Они медленно вальсировали в свете
уличного фонаря. Она закрыла глаза и снежинки, упав на лицо, тут же превращались
в капельки воды. Белые шапки снега плотно лежали на кустах и деревьях, выделяясь на фоне домов, освещенных фонарями…
В квартире было тепло. Она легкой тенью двигалась по комнате. Всегда, в поздние часы, а порой ночью, включала компьютер. Сна опять не было. Романтическая музыка немного отвлекала ее от тяжелых мыслей… Она обладала особым чувст…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  01 ноя 2023

Поздняя осень.
Прошла третья неделя Октября. Последние караваны пожелтевших, обгоревших листьев, медленно опускались на сырую. холодную землю, ложась пестрой шалью на достаточно пропитанную влагой почву. Глубокая Осень наступила. Сбросив листву, деревья , словно скелеты, стояли вдали, пропуская холодные лучи. уходящего солнца на Запад. В такие промозглые дни не столько одежда согревает, сколько добрые люди, их свет души. Эта Осень словно печальная кинолента: с событиями. новостями, встречами. расставаниями.
Настолько быстро менялись осенние сюжеты, что чувствовалось свое усталое сердце. Такое состояние напоминало состояние прострации…
Сумерки опустились рано. Таинственная атмосфера растеклась вблизи горящего камина.
Она смотрела на этот красивый огонь и ощущала всю силу борьбы его с тяжелой тьмой в комнате. Ей нравились такие часы вечернего отдыха , тишина и спокойная , романтическая музыка.

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  23 окт 2023

Ты любишь все, что тебя окружает: звезды в дымке созвездия Весов, лес в утреннем тумане с пробуждающим солнцем, траву с прозрачными росинками… влюбляешься. глядя в души людей. У тебя очень развита интуиция, помогающая тебе считывать мысли, желания, тревоги близких тебе людей. И вместе с тем, бывают моменты ты, как шалью окутана в лирику, оторвана от реальности, мешающая тебе разглядеть жизнь.
Иногда, ты это делаешь сознательно, чтобы легче пережить трудные моменты жизни. Тебе приходится уходить в мир иллюзий, в мир мечты, в мир фантазий, чтобы открыть себя заново. Ты понимашь, что сильнее человеческого инстинкта ничего нет. Страх заставляет тебя либо бороться и стать сильнее, либо лежать на дне. Ты чувствуешь, что в тебе есть сила воли сохранить себя, свою жизнь и помочь тем. кто тебе верит и нуждается в твоих лечебных словах. Желаю тебе, чтобы огонь твоей свечи горел долго для всех, кому ты стала живительной влагой в пустыне, в это непростое для всех время… Храни тебя, Господь.

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  26 июл 2023

Энергия любви .

«Благодарю тебя, Господи, за печали и радости уходящего дня. Предаю Дух свой
в твои божественные руки"-эти мамины слова остались в памяти из далекого прошлого. Мысли… особенно ночные, они часто не дают нам спокойно спать. Прыгают в нашей голове, как на нотном стане: то вверх, то вниз, с высоких частот энергии, опускаясь до низких. Звучат то в мажоре. то в миноре. От энергии радости, нежности, любви, экзальтации, до грусти, печали, раздражения, обиды, неся в себе бессоницу и подавленное настрое…

© Ludmila Mila 156
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  19 июн 2023