Место для рекламы

Сестренка

Галя прошла в комнату, опираясь на стену. Что-то совсем слабая она стала. А еще надо щей наварить. Побольше, чтоб хоть на пару дней хватило. Мужики у нее поесть любят. Галя улыбнулась, подумав о сыновьях, и тут же нахмурилась, вспомнив о муже. Ее Тимофей был невысок, лишь немного выше ее, но характер у него был очень тяжелый. Даже поженились они по его выбору. Как исполнилось ей восемнадцать, пришел он со своим отцом свататься и твердо заявил ее родителям, что женится на Гале, старшей их дочери…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  28 окт 2020

Ольга увидела, как он несчастен и решила сделать его счастливым.
Он оставался несчастным.
Она не теряла надежды и продолжала попытки осчастливить его.
Он оставался несчастным.
Она упорно несла ему счастье.
Он упивался своим несчастьем.
Она ушла.
Он понял, что теперь стал действительно несчастным…

… Елена увидела, как он несчастен…

(Везет же некоторым! Но они этого не понимают…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  28 окт 2020

Выходи за меня замуж

Как-то под вечер в выходной смотрела я в приятной компании с собой любимой комедию. Смешную. И вдруг тихо пиликнул мой телефон. Сообщение пришло. Не закончив смеяться, открываю сообщение: «Лена, выходи за меня замуж.» Это от Сашки Опенкина. Забыв закрыть рот, я раз десять прочла присланное. Когда до меня все-таки дошел смысл этих пяти слов, я запаниковала. Что делать?
Дело в том, что с Сашкой я рассталась год назад. Встречались мы с ним целых четыре года. Нам было хорошо вместе, весело. Мы ездил…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  26 окт 2020

Курортный роман длиною в жизнь

«Неужели все начальники такие…- думала расстроенная Ева, сидя в тенечке на скамейке парка небольшого черноморского городка , — если я секретарь, то что? Я работать хочу, карьеру хочу сделать, умом своим, а не…» Был бы у нее отец, пожаловалась бы ему, поговорил бы он с начальником. Но у нее не было отца. Вернее, он, конечно же, был, она даже знала его фамилию и имя, и у нее была его маленькая фотография — ее мама из медкарты отдыхающего оторвала. Но Ева никогда его не видела и почти ничего о нем…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  25 окт 2020

Камень на сердце

Валя испекла яблочную запеканку, любимое блюдо Никитки. Андрей, ее муж, тоже ее очень любил. Вспомнив о муже, Валя горько вздохнула. «Надо кусочек свекрови передать», подумала она. И вдруг увидела, как сын забежал в калитку и с огромными от страха глазами залетел в дом:
-Мама, бабушка упала прямо во дворе, она встать не может и как-то странно улыбается!
Валентина охнула и, бросив недомытую посуду, побежала к свекрови. Она сразу поняла, что случилось с Ниной Павловной, поэтому на ходу набирала н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  24 окт 2020

Как в сказке

Артем сидел на скамейке около своего дома и смотрел на ворону, сидящую на дереве. Уже минут пять. А ворона на него. Столько же. Только думали они точно о разном. О чем думала ворона, мы никогда не узнаем, а вот Артем сравнивал эту птицу со своей недавней невестой, Надей. Черненькая, яркая и глупая. Была б умной, не променяла бы Артема на Мишку Брагина, сына директора местной птицефабрики. Она ему нужна, пока молодая и красивая, а потом бросит он ее, так же променяет на более новенькую и блестящу…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  22 окт 2020

Злой сосед

Я всегда мечтала жить в деревне. Конечно, не в совсем глухой и заброшенной, а в нормальном поселке. К сорока годам мне, все ж, удалось уговорить мужа на переезд. Дочь уже вышла замуж и жила отдельно, мама моя ни за что с нами ехать не согласилась, осталась в своей городской квартире, привыкла, говорит, к цивилизации. А мы с Андреем, мужем моим любимым, продали нашу двушку в центре Ярославля и купили дом в поселке на берегу Волги. За работу мы не переживали, я врач-кардиолог, мы сейчас везде нара…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  21 окт 2020

Я твоя мама.

— Тетя Вера, что мне делать?- плакала навзрыд Саша.- Куда я с ребенком? Пашка сказал, что детей терпеть не может и жениться точно не собирается. Учиться еще три курса, а если мои родители узнают, проклянут!
Пожилая вахтерша в общежитии при институте, где училась Саша, задумалась, а потом и говорит:
— Подруга моя старая в соседнем городке работает акушеркой. Так она мне рассказывала, что есть у них в одной станице семья, которая не может иметь детей, а люди они очень приличные и обеспеченные. Так…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  20 окт 2020

Счастье любой ценой

Ольга Семеновна с болью в сердце смотрела, как плачет ее Катенька. Дочери недавно исполнилось уже двадцать пять лет, а она все еще не замужем. Угораздило же ее влюбиться в женатого. После окончания института Катя приехала отдохнуть домой, в свой поселок, и на свою беду встретила Дениса. Они учились в одной школе, раньше почти не общались, а тут разглядел парень, какая красавица стала Катюша и заморочил ей голову. Все обещал, что с женой разведется, но никогда он этого не сделает, ведь магазин, н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  20 окт 2020

Говорила мне мама...

Ксюшка залетела в дом и радостно завопила:
-Мам, пап, мне Сашка предложение сделал! Я самая счастливая на свете!
Наташа посмотрела на дочь и с сомнением спросила:
— Ты уверена, что будешь с ним счастлива? Кем он там, таксистом работает?
Ксюшка обиженно надула губы:
— Ну и что, что таксистом? Он, между прочим, на заочном в институте учится. На юридическом. И сам себя обеспечивает. И вообще, я его люблю. И он меня!
Наташа хотела было возразить ей, но увидела, как укоризненно смотрит на нее муж и…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  18 окт 2020

Говорят, счастье нужно заслужить. А может, пусть оно, счастье, заслужит меня?

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  17 окт 2020

И жили они...

Когда у Люды начались роды, Василий был в очередном рейсе. Через пару дней, не заезжая домой, он сразу же поехал в роддом, но там ему сообщили, что его жена написала отказ от новорожденных мальчиков-двойняшек. Сказала, что ей и старшие то не нужны, а тут еще двое. И ушла. Василий, хоть и сомневался, его ли это дети, но тут разозлился не на шутку — Людмила все границы переступила! Примчавшись домой, жену он уже не застал, она собрала вещи, оставила старших трехлетних двойняшек, Антошку и Андрея,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  17 окт 2020

У каждого счастья бывает свой потоп. Главное, его достойно пережить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  16 окт 2020

Золотая свадьба

Завтра у Зои Васильевны и Михаила Николаевича золотая свадьба. Дети, внуки и даже правнуки соберутся в их доме за большим столом, чтобы поздравить «молодоженов». Вечером Зоя Васильевна надела красивую новенькую ночную сорочку, недавно подаренную старшей дочерью и улыбнулась, хорошие у них выросли дети, двое дочерей и двое сыновей. Все выучились на хорошие специальности, занимают серьезные должности. И у всех хорошие крепкие семьи. Берут пример с родителей. Дети знают, что Зоя и Михаил до сих пор…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  16 окт 2020

Месть

Рита Ветрова готовилась к свадьбе. Юра был старше ее на семь лет и ей это очень нравилось. Она представляла себя маленькой девочкой, которую взял под свою защиту и опеку благородный рыцарь.
Самой Рите недавно исполнилось двадцать два года. Она только что закончила институт и ее взяли на работу в одно государственное учреждение, чем она жутко гордилась. Со своим Юрой она там и познакомилась, он приходил оформлять документы и не устоял перед лучистыми глазами молодого специалиста. Юра был человек…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  15 окт 2020

Три письма

На улице моросит дождь, рябинка во дворе небольшого, но ухоженного дома в небольшом поселке под Ростовом стряхивает капельки с мокрых листочков, а за окном, в теплой комнате за столом сидит пожилой, но не утративший былую стать, мужчина. Грустно смотрит он на развешанные по стенам фотографии и, нет-нет, да и смахивает набежавшую слезу.
Митрич сел поудобнее на стуле, положил перед собой новенькую тетрадь, взял ручку и задумался. Давно он хотел написать эти письма, да никак с духом не мог собрать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  12 окт 2020

Непростая береза

Наташа подписала бумаги, получила деньги за дом и облегченно вздохнула:
-Ну вот и хорошо, а то я уж вся из мучилась с этим домом. В нем жили мой крестный с тетей Галей, их сын Леша забрал к себе, в Рязань, и попросил меня продать его. Дом хороший, Вы не переживайте, и люди в нем хорошие жили, счастливо жили. И Вам тут хорошо будет. Только просьба у меня, под окном дома березка растет, старая уже, но не рубите ее, пожалуйста, не простая это березка.
Наташа видела, что заинтриговала покупателей,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  11 окт 2020

Будем жить!

Таня смотрела на ночной город через окно своей спальни. С восьмого этажа открывался красивый вид, но Таня видела только капельки дождя, похожие на слезинки. Сама Таня не плакала. Умом она понимала, что Максим больше не ее муж, вернее, скоро не будет ее мужем, но душа ее и сердце отказывались верить в это.
Всего пару месяцев назад они еще были счастливы вместе. Максим уезжал на работу и уже через час звонил и говорил, как соскучился по Тане и сыну. Ярику было четыре года, самый забавный возраст…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  10 окт 2020

Простить себя

Сегодня Анютка решила сделать мужу сюрприз. По рецепту соседки пожарила пирожки с капустой, оставила у той же соседки дочку и пошла в часть, мужа кормить. Они женаты всего два года, а Анютка уже частенько ловит себя на мысли, что не о таком муже грезила. Ее Дима- военный врач. Человек он, в общем-то, не плохой и, наверное, даже любит ее, но он все время на работе, а когда дома — вниманием тоже не балует. Дочке скоро год, уже первые шаги делает, вчера первый раз «папа» сказала. Анютка Диме вечеро…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  09 окт 2020

Я подарю тебе счастье.

Она была невысокого роста, худенькая, даже чересчур, с каштановыми густыми волосами. Она казалась невзрачной, но ровно до тех пор, пока не посмотрит на вас своими огромными глазами и не улыбнется ясной задорной улыбкой. Эту хрупкую, нежную девушку все очень любили, и никто не звал ее иначе, как Верочка.
После школы Верочка никуда не поступила, мама ее была очень больна и уехать Верочка не могла. А в их городке тогда ВУЗов не было. Вот и устроилась она в садик нянечкой. Верочка очень любила свою…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Скиба  08 окт 2020