Место для рекламы

Пусть клевещут на истину, пусть ненавидят любовь, пусть убивают жизнь: истина оправдается, любовь победит, жизнь воскреснет.

Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  06 сен 2021

«Если у другого человека к тебе искренние чувства, то это видно и без проверки»

Комментарий к цитате #1646935

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  06 сен 2021

Даже когда сердце разбивается, в нем всегда остаётся полка, хранящая теплые воспоминания.

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  17 янв 2021

Каждый человек — как оркестр: способен играть разную музыку при одном и том же составе… а мы же не всегда хотим слышать всей музыки, что он играет, а слышим то, что хотим (как и видим)

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  17 янв 2021

«Радость моя! Учить других так же легко, как с нашего собора бросать на землю камешки, а проходить делом то, чему учишь, все равно, что самому носить камешки на верх собора.»

Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  03 мая 2020

А вот вам еще одна маленькая история, но чрезвычайно глубокомысленная. Мне кажется, что на высоту этого рассказа не поднимались ни Омар Хайам, ни японские императоры.
Зайчик, посмотрев на небо глазами полными слез, произнес: «Те, кто истинно любят, не должны бояться страданий», — и крепко-крепко обнял стоящего рядом ёжика!

Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  29 мар 2020

Возможность побыть наедине с самим собой дает силы, чтобы потом быть по- настоящему рядом с другим.

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  17 мар 2020

Только в тот момент, когда от сердца попросишь прощения и простишь сам, понимаешь, что носил с собой тяжелый и ненужный груз. Конечно, чтобы его поднять и выкинуть из жизни требуются опреленные усилия, но есть тут ради чего стараться. В мире и без нас много зла.

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  01 мар 2020

Порой смотришь на закат восхищенным взглядом, пока солнце не скроется из виду. А порой вовсе забываешь, что такое прекрасное явление вообще существует, или просто нет желания взглянуть на небо. А причина то кроется в нас самих. Душа закрывается от скорбей и плачет, созерцая закат в себе самой.

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  15 фев 2020

Совместное преодоление трудностей крепко сплачивает людей. Ведь чтобы быть рядом в этот момент, нужно совершить определенную жертву: забыть о себе и разделить боль другого, понести его тяготы на своих плечах.
И как сердце сжималось во мраке печали, также сильно оно ощутит рассвет радости. Искренней, неподдельной и, самое главное, общей.

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  13 фев 2020

Вот и наступило Рождество-День рождения нашего Господа Бога! Это время, когда в душе становится светлее от самого осознания, что нам принес этот праздник. Мы не одни, не одиноки на земле. У нас есть теперь Новый Завет. А это милосердие, долготерпение, прощение.
Сам факт рождения Бога говорит о том, что человек прощен, что Рай снова возвращается. Тот, Кому покланяются Ангелы, принял наш немощный образ, который всюду унижали. Это пример великого смирения.
А дальше предстоит долгий и трудный путь к Пасхе, радость от которой велика.

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  07 янв 2020

Все-таки новогодние праздники-очень счастливое время. Это возможность побыть побольше с близкими людьми, тогда как обычно мы за множеством дел откладываем общение с ними на потом.
А ведь все суетливые дела никуда не денутся, они всю жизнь будут ходить за нами по пятам. А родной человек, особенно наши пожилые бабушка с дедушкой, они ведь в любой момент могут нас покинуть… И тогда только становится как никогда понятно, что в жизни важно, а что лишь прах, ничего не значащий, в пустую занимающий наше время.
Поэтому от сердца желаю каждому, кто читает это сейчас, прожить этот год так, чтобы на первом месте всегда были дела заботы о ближнем, чтобы мы приносили радость другому. Пусть суета неизбежна, но только бы она не накрывала нас с головой, а имела свое необходимое место в нашей жизни, где-то рядом, возле, но не впереди.

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  03 янв 2020

Как радостно смотреть на солнце в небе, оно помогает ярче сиять солнцу, которое в душе.

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  02 дек 2019

Пусть и не самодостаточен, но зато сообразителен и расчетлив, а это, в случае направления в положительное русло, очень полезные навыки.

комментарий к цитате #1327918 «Если человек выставляет себя жертвой, когда ему это удобно, значит, он уже не самодостаточен»

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  11 ноя 2019

Когда мы испытывает какое-либо сильное чувство, и неважно, радость это или печаль, нам кажется, что это навсегда. Это переживание накрывает нас с головой, и мы не можем поверить, что рано или поздно оно закончится. Точнее, разумом это можно познать, а сердцем как-то не очень. Вот, например, горе случилось. И человек ходит в такооом унынии. Да, это и естественное. Но если бы мы чаще себе напоминали, что это не навсегда, если бы сердцем это прочувствовали… Так мигом это уныние, если и не ушло полностью, так поубавило бы свои обороты это точно. А радость? Постоянного блаженства нам никто не обещал. Поэтому незачем так досадовать, когда она проходит. Вернется еще тысячу раз. И также тысячу раз уйдет. Принять просто это всё надо. Тогда ни от печали глубокой издыхать не будем, ни в радости терять голову не захотим.

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  09 ноя 2019

Самое трудно в жизни-это жить, а не проводить время, лишь бы оно поскорее прошло.

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  29 окт 2019

Что такое лицемерие? Это помочь высокому лицу, не пожалев для него времени и сил, а человеку более маленькому отказать или не приложить столько стараний, как для другого. А почему мы так поступаем?

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  29 окт 2019

Если ты проснулся и видишь за окном дождь и грязь, это не повод впадать в тоску и уныние. Это еще одна возможность поблагодарить Бога за то, что у нас есть глаза, которые видят…

Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  23 окт 2019

Сладкий вкус победы познается через горькую борьбу.

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  23 окт 2019

Комментарий к цитате #1304732

«Обременять, конечно, себя не надо, но когда вдруг будничное/повседневное прекратит радовать, нужно напомнить себе о прошлом или возможном чёрном, чтобы всё вокруг от этого сравнения снова засияло по-новому.»

© NeBo_ 19
Опубликовала  пиктограмма женщины_NeBo_  22 сен 2019