Место для рекламы

Она меня не вдохновляет...

Нередко от мужчин можно услышать фразу «она меня не вдохновляет», когда речь идёт о их женщинах. И мне кажется едва ли они смогли бы дать конкретный ответ на вопрос «что именно женщина должна делать, или как себя вести, чтобы Вы были ей вдохновлены?». Вряд ли кто-то из них озадачивал себя мыслями о том, когда и почему она перестала быть источником вдохновения.

В этой ситуации женщина виновата по умолчанию. И вроде бы всё логично. Ведь если раньше я чувствовал вдохновение, а теперь нет, дело в…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  01 июл 2018

Глупый никогда не просит прощения, мудрый попросит даже там, где и не виноват. (с) Теткоракс

Мы все обижаем близких людей, так же как и они нас. Это неизбежно. Словами чаще, чем делами. Бывает человек скажет что-то не подумав, не имея злого умысла и желания обидеть. Молчать не нужно. Надо сказать об этом, мягко и с любовью. Копить обиды не стоит, это опасно для отношений. Границы стираются, когда они близкие. Легко переступить черту — с родными людьми открываешься и позволяешь течь мысли, что недопустимо с чужими. Вот и получается, что раним дорогих людей, в то время как с «далёкими» на…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  05 апр 2018

соц. сети

с каждой новой подружкой добавленной в соц. сети,
ты лишаешь себя постепенно моей любви.
мне уже не захочется что-то тебе сказать.
думай!.. ведь и я начну кого-нибудь добавлять…

посмотри, все в подписчиках жаждут со мной дружить,
и, конечно же, просто со мною поговорить.
и влечёт их мой внутренний мир, что глядит на них
голубыми глазами, и шарма улыбки штрих

тут, естественно, ни при чём. смекаешь о чём я?
экстраверсия — новый мейнстрим? нар-ко-ма-ни-я?
бинго? попала в яблочко? холодн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  12 ноя 2017

С тем, кто живёт в сердце, получится всё...

Я стою на его балконе и вдыхаю ночь, любуясь засыпающим городом. «Тебе не холодно?» — спрашивает он заключая меня в свои объятия. «Вот бы всегда было холодно, лишь бы ты никогда не размыкал кольца этих нежных рук!» — проносится в голове, которая кружится то ли от счастья, то ли от него. «О чём ты думаешь?» — утыкается носом мне в шею… Я думаю о том, что больше всего на свете мне хочется быть с ним, жить в его сердце, течь в его венах… «Я очень по тебе скучаю…» — отвечаю я шёпотом. «Мне кажется я один понимаю, что у нас ничего не получится…» — отрезает он, возвращая меня в реальность. «Глупый… Как всё получится, зависит только от нас самих…» — молчу я, ведь мы оба знаем, что с тем, кто живёт в сердце, получится всё…

Свидетельство о публикации №216053100197

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  05 авг 2016

Человек человеку - лекарство от ран судьбы...

Человек человеку — лекарство от ран судьбы…
Верю я любви устойчивым постулатам.
Лучший лекарь на свете — amore, да только бы…
Не оказалось лекарство фальсификатом.

Свидетельство о публикации №116080407899

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  05 авг 2016

Не пытайся, милая... ты не сможешь меня понять...

Не пытайся, милая… ты не сможешь меня понять…
Чтоб понять, наизнанку душу вывернуть и отдать
Надо было Иуде, и безропотно наблюдать,
Как вбиваются гвозди в твои ладони…
У тебя любовь чиста, словно утренняя роса.
Ты не знала предательства, не падали небеса,
Когда он, равнодушно глядя прямо тебе в глаза,
Говорил:" Я не вижу нас больше вместе…"
Ни за что не бросали тебя, не топили во лжи…
Не втыкал в твою спину человек любимый ножи…
Не сгорала в аду ты, не училась заново жить,
Будто он никогда с тобой не был рядом…
Не оставил сердце твоё им полное до краёв…
«Ты плохого не думай, солнышко… видно рок таков…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  04 ноя 2015

Осень внутри...

Осень наступила гораздо раньше календарного срока. Лето ушло вместе с тобой. Я уже жила в осени, когда она пришла в город. Осень была внутри. Каждый год, болезненно переживающая приближение сентября, я поразительно спокойно отпустила август. В конце концов осень — лишь сезон, который закончится последним вечером ноября. И в ней можно очень уютно устроиться. Самое время пить горячий имбирно-апельсиновый чай, облачившись в длинный вязаный свитер. Только вот внутренняя осень не сбежит с ноябрём, и не спасут от неё ни свитер, ни чай… Я замерзаю изнутри… Без тебя остывает моё сердце. Я нуждаюсь в твоём тепле, катастрофически… Так хочется согреться у огня твоей души. Я невыносимо устала от бесконечных дождей… Пожалуйста, прекрати их… Озари мой мир нежным светом своих глаз. Верни к жизни мои цветы горячими поцелуями. Те цветы, что распустились во мне, после нашей встречи. Я до боли хочу лето… Вечное лето с тобой…

Свидетельство о публикации №215091400124

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  14 сен 2015

Засыпать без тебя... хуже мне и представить сложно...

Засыпать без тебя… хуже мне и представить сложно…
Там, где должен быть ты — начинается пустота…
То есть ты, вне сомнения, мне ничего не должен…
Потому остаётся с надеждой считать до ста…

Вот сейчас перестанет ломать по тебе и может…
Наконец-то удастся прогнать эти мысли прочь…
Только мне ни хрена… ни хрена уже не поможет…
You’re my drug — я не в силах этого превозмочь…

Я не в силах терпеть эту боль, что тобой зовётся…
Я не в силах молчать, но не смогут мои слова…
Что-либо изменить… Как тебе без меня живётся?
По ночам спишь спокойно? Не мучает голова?

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  30 авг 2015

Магнетическое притяжение...

Магнетическое притяжение… Оно не даёт забыть о тебе ни на секунду. Ты стал так же необходим мне, как воздух. И теперь я задыхаюсь без тебя… Я с опаской хожу по комнатам, каждый раз рискуя наткнуться на очередное воспоминание о том времени, что мы успели провести вместе. Мой дом превратился в минное поле. Шаг. Взрыв. Ты… Моё осколочное ранение. И всегда в самое сердце…
«Расставание — маленькая смерть». Если ты осмелился полюбить, то будь готов к смерти. Будь готов принять её от того, с кем ты хотел разделить свою жизнь. В ней нет никаких гарантий. Сегодня ты солнце, озаряющее всё вокруг, а завтра пазл, неподходящий к картинке, нарисованной в чужой голове. Сегодня тебе говорят «спасибо», а завтра «прости». Прости… И срослись сломанные выскочившим из груди сердцем рёбра. Прости… И влилось новокаином в душу раскаяние убийцы. Прости… И снова хочется жить, любить и верить. Прости… А главное, помни, если ты осмелился полюбить, то будь готов к смерти…

Свидетельство о публикации №215081501017

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  15 авг 2015

Кто ты?

Кто ты… Моё долгожданное счастье, заплутавшее в витиеватых коридорах судьбы, или новое испытание фатума? Будущее, которое ляжет на страницы моей жизни несмываемыми чернилами и останется на них до последней строчки, или будущее «прошлое»? Главный герой, призванный сыграть в ней самую грандиозную роль или всего лишь эпизодический персонаж? Кто ты… Мои сказочно нежные утра, дни, наполненные смыслом, любовью и яркими красками, тёплые и уютные вечера, горячие и пряные ночи или просто иллюзия? Недоста…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  25 мая 2015

Пошли гулять по крышам...

Пошли гулять по крышам. Будем любоваться бесконечностью неба и представлять, что мы с тобою одни в целом мире. Выпадем из этой бурлящей жизни, оставим её там, внизу, останемся вне этого бешеного ритма. Я хочу жить лишь в одном ритме — в ритме с твоим сердцем. Хочу положить голову тебе на грудь и слушать как стучит метроном моего счастья. Хочу встретить с тобой закат, смотреть на исчезающий за горизонтом солнечный диск, в твоих объятиях. Буду целовать тебя долго долго и повторять как мантру: «Люб…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  01 мая 2015

Достоинство

— … И ты его выгнала?
— Он ведь даже не удосужился извиниться… Не выгони я его, пришлось бы выгонять своё достоинство.
— А вдруг он не вернётся?
— Вернётся, если любит. Нет — велика ли потеря? Конечно будет больно и обидно, но зачем мне человек, который может жить без меня! Только в случае с мужчиной всегда есть шанс, что он всё-таки явится с повинной и твёрдым намерением беречь свою женщину, а достоинство уходит навсегда… Его нельзя выгонять!

Свидетельство о публикации №215031101854

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  11 мар 2015

— Что делаешь?
— Скучаю…
— Опять по нему?
— Я всегда скучала только по нему…
— Ты его любишь?
— Безумно!
— Тогда в чём проблема?
— Я себя рядом с ним не люблю…

Свидетельство о публикации №215031001260

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  10 мар 2015

Ангелы существуют...

Ангелы существуют. Ты никогда не увидишь их крылья, нимб над головой или иной признак, свидетельствующий о том, что перед тобой слуга небес. Ангелы живут среди нас, вместе с нами, рядом с нами. Ты даже можешь общаться с ними! Каждый день, изредка, или не общаться никогда… Но в тот момент, когда небо рушится на голову, а земля разверзается под ногами, прилетает ангел. Вопреки общепринятому мнению о том, что мы сильнее, чем мы думаем, и что нет ничего такого, с чем бы мы не справились, я говорю: «…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  20 фев 2015

Итоги

Каждый год перед Днём Рождения я подвожу итоги, это глупое конечно занятие, но в своей голове я ставлю галочки «Молодец» или же «ну ничего, жизнь ещё только начинается, успеешь», а вот сейчас я думаю, что совсем не успеваю и отстаю от своего намеченного плана ещё с раннего детства. Когда мне было тринадцать я представляла себя в двадцать пять — любимой женой, самой лучшей мамой и преуспевающей карьеристкой. Случилось только одно. Мне двадцать пять. Я не стала замечательной женой, и дети мне кажу…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  24 янв 2015

Не о тебе...

Как-то ночью слоняясь в неудобной пижаме по одинокой квартире, растерянная и отчаявшаяся водила пальцами по шершавым стенам, придумывая диалог с Богом. Я тихонечко просила его «влюбить меня… в кого угодно» лишь бы заново испытать ощущение невесомости, и сладкой ноющей боли где-то…, где заканчивается сердце.
Я думала, что не смогу как раньше улыбаться при мыслях о ком-то…, при мысли не о ТЕБЕ…
Понимаешь…, да я ведь знаю лишь его имя и помню внимательные глаза. Мы с ним сталкиваемся в неожиданных…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  24 янв 2015

Волшебный

Знаешь, я уже шесть дней как не могу перестать думать о тебе, каждую секундочку своего пустого дня. Пустого потому что не хочу ни к чему прикасаться, куда-то идти, с кем-то разговаривать. Шестой день я гипнотизирую телефон, и жду когда же наконец услышу звук заветного СМС. Если бы подобная ситуация коснулась моей подруги, я бы сказала ей чтобы она даже не терялась в мыслях, а поскорее выкинула бы тебя из головы. А себе я не могу объяснить, что ждать это не просто трудно, ждать уже нечего.
Ты во…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  23 янв 2015

Когда-то...

Сегодня поняла, что всё же скучаю. Так не хватает тех вечеров пятниц, когда я срывалась посреди ночи к тебе, мы смеялись, много курили, разговаривали. Так легко и уютно, так важно было. Ради этих пятниц я жила. Ненавидела воскресенье. Потому что до следующего раза приходилось жить целую неделю, а было скучно и долго.
Тебя. Не хватало.
В один момент мне показалось, что мы навечно.
А сейчас нет. Тебя. Меня.
Ты изредка можешь написать мне вежливую фразу «как ты»? И в этот момент вроде внутри что-то начинает болеть, хотя мне уже ничего от тебя не хочется. Вот и сегодня пришло неожиданное «привет… как ты»?
Навеяло…
Как жаль, что у нас больше не будет тех пятниц. Как хорошо, что у нас не будет тех пятниц.

Свидетельство о публикации №214051200078

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  23 янв 2015

Ненавижу прощаться...

Только сейчас поняла, что вещи над которыми плакала еще неделю назад мелочи, что проблемы которые казались неразрешимыми неделю назад — ничто. Самое страшное это расставаться с кем-то, с друзьями, близкими, любимыми. Как же я ненавижу прощаться, как же я ненавижу вокзалы, аэропорты, отъезжающие поезда, взлетающие самолеты. Когда ты стоишь среди толпы таких же оставленных людей, и глаза на мокром месте. Тем кто уезжает, улетает… им проще, чем тем кто остается. Ненавижу последние минуты перед расставанием, столько сказать хочется, а так тяжело, голос предательски пропадает. Ненавижу последние объятия, прощальный взгляд, печальные улыбки и тихое «пока». Мы обязательно встретимся снова! Я знаю, но черт возьми я ненавижу прощаться.
Завтра новый день, новая жизнь, новые проблемы, дела, но без тебя. Город плачет.
Возвращайся скорее! Хорошо?
Ведь я так люблю встречать тебя.

А сегодня глаза на мокром месте. Прости мне мою слабость. Это только сегодня.

Свидетельство о публикации №214051200088

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  23 янв 2015

Серебро

Иногда Бог забирает из твоей жизни серебро, чтобы взамен подарить золото...(с)

Как дышать и жить, когда грудь распорота?
Кто я есть теперь без его ребра?
Слышишь, Господи? Мне не надо золота!
Не заменит золото серебра!

Свидетельство о публикации №114122510518

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Дольникова  25 дек 2014