Место для рекламы
  1. Глафира
  2. Сборники

Избранное

92 публикации

мужик сказал, мужик стукнул по столу, мужик с окна вещи ловит

Опубликовала  пиктограмма женщиныДаниэла  20 окт 2010

Я вас люблю. За то, что вы со мной,
и потому, что не со мной. одновременно.
За то, что с вами вместе мы и врозь
так топчем шар земной самозабвенно.
За то, что мыслью, чувством вдруг сойдясь,
мы словно курса правильность сверяем.
За то, что мы, друг друга не найдя,
нигде и никогда не потеряем.

© Вента 2192
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  27 дек 2015

— Ты можешь говорить нормально?
— Ответ, к сожалению, не ДА…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  29 дек 2015

Слонят и взрослых слонов привязывают одинаковой веревкой. Взрослые могут ее порвать, но не пытаются, ведь в детстве они уже пробовали.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  12 авг 2015

Нас чаще спасают не железные нервы, а резиновое терпение.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСирена  26 июл 2015

В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  06 мая 2015

Что такое богема?

В 1427 году Париж был оккупирован. На этот раз не свирепыми норманами в устрашающих рогатых шлемах, не ордами кривоногих диких всадников-гуннов, не жестокими англичанами в стальных доспехах. В городе поселилось племя, предпочитавшее жить не в домах, а под открытым небом, в кибитках. Цыгане.

Это был народ странников, и это был воистину странный народ. Их языка никто не понимал. Они не промышляли торговлей, но в искусстве обмана превзошли признанных тогда по всей Европе купцов-…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  25 фев 2015

У всякой мысли, есть свой угол обзора. Способность подойти к нему и означает полное понимание определённого видения.

C благодарностью,

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  25 фев 2015

Легко.

Легко плевать на чье-то мненье,
Легко обиженного строить,
И добрым быть под настроенье,
И злым без всякого настроя.

Легко поддаться глупой страсти,
Легко грехи другого видеть,
Легко расстроиться в напасти
Духовной пользы не увидев.

Легко испортить настроенье,
Легко убогого обидеть,
Быть для кого-то наважденьем,
В упор смотреть — и не увидеть.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМиша Маленький  29 окт 2014

http://www.youtube.com/watch?v=3Yl17RLV0FE

Билли Миллиган — самый известный псих…

Билли Миллиган, является одним из известнейших людей с диагнозом диссоциативного расстройства идентичности или более упрощённый вариант, раздвоения личности. Благодаря своему диагнозу он попал во все возможные учебники психиатрии.

Диссоциативное расстройство идентичности или раздвоение личности является редким психическим расстройством. В теле одного человека уживается несколько личностей. Они могут быть разного возраста, пола, иметь разные интеллектуальн…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  19 окт 2014

Откуда пошли ругательства.

БЛЯДЬ

Это «нехорошее» слово за последнее время уже фактически легализовалось и в прессе, и в литературе, хотя мне до сих пор как-то неловко набирать его без стыдливого многоточия. Однако в контексте данной статьи ставить точки бессмысленно, и вы сейчас в этом убедитесь.

Начнем с того, что употребление этого слова в Древней Руси никакого дискомфорта не вызывало. А православные священники — люди, вроде бы неприличия не приветствующие, — употребляли его во всяческих…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  19 окт 2014

10 занимательных логических парадоксов

Если в результате прочтения этой подборки вы не запутаетесь полностью, значит вы мыслите недостаточно ясно

Учёные и мыслители с давних времён любят развлекать себя и коллег постановкой неразрешимых задач и формулированием разного рода парадоксов. Некоторые из подобных мысленных экспериментов сохраняют актуальность на протяжении тысяч лет, что свидетельствует о несовершенстве многих популярных научных моделей и «дырах» в общепринятых теориях, давно считающ…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  03 окт 2014

С Россией можно дружить — она добродушная, с Россией можно сотрудничать — она честная, у России можно попросить — она щедрая, Россию можно обмануть — она доверчивая, но с Россией нельзя воевать — она НЕПОБЕДИМАЯ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  23 сен 2014

Что мы знаем о Басё? — Ничего, и то не всё. (Японские трёхстишия).

Поговорим о японской поэзии… Нет, японская поэзия — слишком обширная тема для маленькой статейки. Уже тысячу лет назад выходили антологии и сборники лучших поэтов, а представляете себе, сколько ж накопилось с тех пор стихов и поэтов? И поэтов действительно великих. Японская литература — это литература мирового значения, она огромна и прекрасна, поэтому мы, в меру наших малых сил, поговорим о её маленьком участочке.

Поговорим о …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  20 сен 2014

Русские крылатые фразы и их происхождение

Богат и могуч русский язык со своей длинной историей. И каждая эпоха привносила в этот язык что-то свое. И до нас дошли такие выражения, которые абсолютно все знают, например сморозить глупость или наставить рога, и все знают что они означают, но вот откуда они пошли знают только единицы. Об происхождении этих и других крылатых фраз в этой статье далее.

«Сморозить глупость»

Это выражение появилось благодаря господам гимназистам. Дело в том, что слово…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  19 сен 2014

Русский Иван Или Стереотипы, как они есть.

Иван проснулся раньше обычного. Медведь Федор уже не спал, а сидел в углу избы и бренчал на балалайке. Надев лапти, Иван пошёл в ванную.
— Ах вы ж сволочи капиталистические! Опять горячую водку отключили! — пробурчал он и стал умываться спиртом из самовара. Умывшись и позавтракав икрой, Иван протер звезду на ушанке и пошёл на работу.

Он работал на матрешечном заводе, а недавно устроился на полставки в русскую мафию. Друг Николай из КГБ звал его к себе, но Иван, пораскинув мозгами, решил, что хо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  05 сен 2014

http://www.youtube.com/watch?v=iYmMYap2QuQ

Художник-анималист Карл Брендерс Живопись

Карл Брендерс (Carl Brenders) не просто художник-анималист. Передать пропорции, оттенки — дело техники, которую можно наработать с годами тренировок. А вот цепкий, удивительно любящий и проникновенный взгляд натуралиста — это из разряда божьих даров.

Наблюдая, всматриваясь, изучая животных, художник-анималист выхватывает из их повседневной обыденной жизни некие мгновения, окрашенные тончайшим флёром божественного прикосновения и величия природы.

Карл…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  03 сен 2014

Интеллектуальный рост должен начинаться с момента рождения и прекращаться только со смертью. Знать, где можно найти информацию и как ее использовать, — вот в чем заключается секрет успеха. Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние. Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  02 сен 2014

Ни один из моих друзей не должен нуждаться, пока у меня есть на кусок хлеба. Если кошелёк мой пуст и я не в силах помочь тотчас же, ну что ж, мне стоит только сесть за стол и взяться за работу, и довольно скоро я помогу ему выбраться из беды.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  30 авг 2014

Отбор по генам альтруизма вывел человека в люди.

Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  28 авг 2014